Антиоксидант и тоник, обладает кровоостанавливающим действием, повышает эластичность сосудов, лечит кожные заболевания, залечивает раны и язвы

23) Glycine soja (Soyben) Sterols

Производное стероловой кислоты, содержащейся в природном масле растения соя. Обладает увлажняющими, витаминизирующими и смягчающими свойствами.

Масло соевых бобов - богатое жировыми кислотами растительное масло, которое содержит антиоксиданты, защищает кожу от старения. Увлажняет, делает кожу мягкой и выравнивает ее цвет.

24) Ergothioneine

растительная аминокислота, защищает благодаря антиоксидантам, лечит кожу, поврежденную УФ лучами.

является мощным антиоксидантом и поддерживает процесс обновления клеток

25) Elaeis guineensis (Palm) Oil

Пальмовое масло

масло обладает уникальным составом – оно стоит чуть ли не на первом месте по содержанию витамина А и Е среди всех продуктов

антиоксиданты прекрасно воздействуют на кожу – их способность существенно продлевать ее молодость используются во всех антивозрастных, восстанавливающих, и других биологически активных косметических средствах. Кроме этого, оно богато другими, более редкими, витаминами: витамином К, магнием, коферментом Q10 (дефицит последнего – одна из причин преждевременного старения).

26) Chlorella vulgaris Extract

Экстракт бурой водоросли

Благодаря своей превосходной очищающей силе микроводоросль Хлорелла известна как бесспорный „чемпион по детоксификации“.

В составе богатые и жизненно необходимые вещества: природные антиоксиданты, полифенол и вторичные биологически активные вещества, наивысшая концентрация полноценного растительного белка, пантотеновой и фолиевой кислоты, всех 8 незаменимых аминокислот, витаминов группы В, включая В12 в активной форме, и витамина К, а также минеральных элементов и микроэлементов, таких как магний, калий, марганец, железо, цинк, кальций и селен, и многие других биологически активные вещества.

_

Содержит пептиды, предотвращающие разрушение коллагена и улучшающие микроциркуляцию, что сокращает появление черных кругов под глазами и придает коже свежий, сияющий вид.

27) Bidens pilosa Extracr

Экстракт череды волосистой.

Используется как лечебное средство при кожных заболеваниях.

Обладает заживляющим и успокаивающим действием.

Нормализует микрофлору на коже, имеет антигрибковое действие.

28) Aloe barbadensis Leaf Juice

Экстракт листьев алоэ.

Сок алоэ является одним из самых сильных природных увлажнителей. Кроме того, он обладает выраженным противовоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим и десенсибилизирующим действием (снимает аллергические реакции).

Повышает резистентность кожи к воздействию УФ-излучения.

прекрасно впитывается, способен доставлять влагу прямо в эпидермис. Богат полисахаридами, стимулирует регенерацию тканей.

29) Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C)

Витамин С

защищает от вредного воздействия свободных радикалов обладает мощным антиоксидантными свойствами

30) Tocopheryl Acetate (Vitamin E)

«витамин молодости», «витамин красоты».

он препятствует образованию морщин и старению кожи, увлажняя ее и повышая упругость.

Женщинам в постменопаузе этот витамин помогает компенсировать недостаток эстрогена.

Витамин Е – это один из самых полезных витаминов. Благодаря ему замедляется процесс старения, улучшается деятельность центральной нервной и иммунной систем, увеличивается репродуктивная способность у женщин и мужчин.

Производится из бобов или масла зародышей пшеницы

Питает кожу, отличный абсорбент и антиоксидант. Обладает противовоспалительными, целебными, успокаивающими, смягчающими и увлажняющими свойствами.

31) Retinyl palmitate (Vitamin A)

витамин А

пособствует более быстрому обновлению эпидермиса, контролирует пигментацию, нормализует деятельность сальных желез, придает коже молодой и ухоженный вид

32) Panthenyl Triacetate (Vitamin B5)

Витамин группы В

Отлично удерживает влагу на волосах и коже, укрепляет их

Смягчает и успокаивает кожу, придает ей эалстичность, стимулирует регенерацию клеток.

33) Homarine HCl

Вещество, обеспечивающее кондиционирование кожи

34) Linoleic Acid

Линолевая кислота относится к классу омега-6-ненасыщенных жирных кислот, поэтому организм человека способен синтезировать из неё относящуюся к этому же классу четырежды ненасыщенную арахидоновую жирную кислоту.

В клеточных мембранах человека линолевой кислоты содержится в среднем в 10 раз раз больше, чем омега-3-ненасыщенной α-линоленовой жирной кислоты, что доказывает критическую важность линолевой кислоты и всего класса омега-6-ненасыщенных жирных кислот для нормального функционирования клеточных и субклеточных мембран.

входит в состав витамина F и является важным ингредиентом многих растительных масел: подсолнечного, льняного, кукурузного, соевого и др. Одна из трех незаменимых жирных кислот, необходимых для усвоения и предохранения от окисления жирорастворимых витаминов A, D,E и K. се клетки организма нуждаются в незаменимых жирных кислотах и их дефицит приводит к болезненным изменениям кожи и волос.

35) Phospholipids

Фосфолипиды входят в состав всех клеточных мембран.

Незаменимы для роста и развития, для функционирования всех без исключения клеток.

фосфолипиды выполняют в организме много функций, но главная из них — формирование двойного липидного слоя в мембранах клеток. Биологические мембраны — основа, на которой происходят важнейшие процессы жизнедеятельности.

36) Biosaccharide Gum-1

увлажняет, делает кожу шелковистой. Вырабатывается из сорбитола, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях.

Обеспечивает мгновенный и продолжительный эффект увлажненности

37) Caprylic/Capric Triglyceride

фракция кокосового масла

Смягчают, увлажняют кожу, не оставляют ощущения жирности на коже, устраняют ощущение

стянутости и сухости кожи, улучшают сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенны.

Натуральный смягчитель кожи.

Hydroxypropyl

это полисахарид, эмульгатор и загуститель, который получают из тропического дерева гуар. В основном его используют в качестве высокоэффективного загустителя.

Cyclodextrine

Циклодекстри́ны — углеводы, циклические олигомеры глюкозы, получаемые ферментативным путём из крахмала.

Стабилизатор

Sodium Stearoyl Lactylate

эмульгатор и смягчающее средство.

Безопасен, используется в пищевой промышленности

Cetearyl Methicone

Силикон

Наши рекомендации