Омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом!

Стоимость стентирования

Один из частых вопросов от наших пациентов - какая стоимость стентирование сосудов сердца? Стентирование, стоимость которого может достигать нескольких сотен тысяч рублей, в РКНПК проводиться по программе ВТМП (квоты), т.е. операцию оплачивает государство. Чтобы стать нашим пациентом достаточно просто позвонить по телефону 8 (495) 744-61-98, 8 (499) 702-03-64, 8 (495) 980-89-35 или через он-лайн форму.

Прогноз

Короткий послеоперационный период и эффективность коронарного стентирования делают его современным и популярным решением проблемы многих сердечно-сосудистых заболеваний. В отличие от хирургической операции, которая проходит с использованием искусственного кровообращения, процедура стентирования длится 30-40 минут и практически не имеет осложнений.

В настоящее время разработано большое количество стентов Стенты различаются по нескольким направлениям:

  • Наличие лекарственного покрытия (стенты бывают с лекарственным покрытием (это когда на стент нанесено специальное лекарственное покрытие) и стенты голометалические (без лекарственного покрытия и стенты)
  • Сплав из которого производится стент (сплав кобальт-хрома, платины-хрома, также у нас есть стенты из полировочной кислоты - так называемые биорастворимые каркасы (стенты, которые полностью рассасываются за несколько лет (3-5 лет)
  • По дизайну ячейки (стенты могут быть с открытой ячейкой, с закрытой ячейкой и др.)

Зная все это, мы устанавливаем стенты только последнего поколения с лекарственным покрытием. Так риск рестеноза стента (зарастания стента) с лекарственным покрытием составляет всего от 0 до 3%, а у стентов без лекарственного покрытия этот показатель достигает 30-35%, что в свою очередь влияет как на прогноз, так и на последующую повторную госпитализацию.

Стоит помнить, что даже самые совершенные методы кардиохирургии не отменяют необходимости профилактики и внимательного отношения к своему здоровью и здоровью своего сердца. Регулярные физические нагрузки регулярные прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, ограничение потребления продуктов с высоким содержанием холестерина — это правила, никогда не теряющие своей актуальности.


Стентирование сердца – один из наиболее эффективных методов лечения ишемической болезни сердца.

Коронарная ангиопластика и стентирование сердца на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов устранения стеноза артерий, в РКНПК эта операция проводиться по программе ВТМП (квота).

История чрескожного коронарного вмешательства

омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru Член-корр. РАМН Рабкин И.Х.

Первую процедуру коронарной баллонной ангиопластики в СССР в 1982 г. выполнили И. X. Рабкин и А. М. Абугов во Всесоюзном научном центре хирургии. И. X. Рабкин и соавторы в дальнейшем выпустили монографию по рентгенэндоваскулярной хирургии, где подробно описали технику выполнения процедуры.
Идея о возможности использования чрескожно вводимых устройств-протезов (стентов) для поддержания просвета пораженного кровеносного сосуда впервые была предложена Ch. Dotter и соавторы в 1964 г.
Первое стентирование коронарной артерии у человека выполнили J. Puel и соавторы в марте 1986 г. в Тулузе (Франция), и практически одновременно с ними U. Sigwart и соавторы в Лозанне (Швейцария) сообщили о результатах стентирования 24 коронарных артерий у 19 пациентов. Опираясь на результаты опытов чрескожной имплантации металлических стентов в сосуды животных и затем в периферические артерии человека, авторы произвели первую чрескожную имплантацию металлического стента в коронарную артерию человека. Этим вмешательством открылась новая эра дистанционного проведения постоянных коронарных эндопротезов (стентов) в рентгенооперационной с использованием техники коронарной ангиопластики.
В период с 1986 по 2000 г. в клиническую практику были внедрены новые технологии коронарной ангиопластики.

Девяностые годы XX столетия стали эпохой расцвета эндоваскулярной хирургии.
За последнее десятилетие коронарное стентирование стало новым ведущим стандартом в эндоваскулярном лечении ИБС. Однако долгосрочному успеху коронарного стентирование сосудов препятствовало развитие рестеноза (повторного стеноза) внутри стента в отдаленном периоде. Это представляет основную проблему для современной интервенционной кардиологии, поскольку количество рестенотических поражений коронарных артерий постоянно увеличивается, параллельно устойчивому росту количества процедур стентирования в мире

История чрескожного коронарного вмешательства берет свое начало с конца 60-х, начала 70-х годов.

В 1969 г. R. Myler сконструировал приспособление для механического раздувания коронарных артерий, но ему не удалось разработать эффективную методику применения этого устройства в коронарном русле. Параллельно этим исследованиям A. Gruentzig в Цюрихе занимался вопросами периферической ангиопластики. Вскоре ему удалось в несколько раз уменьшить размер баллонного катетера для периферической ангиопластики и успешно использовать его для раздувания периферических и коронарных сосудов у собак.
В 1974 г. A. Gruentzig выполнил первую процедуру ангиопластики периферической артерии. В 1976 г. он представил результаты экспериментальных работ по коронарной баллонной ангиопластике на животных, однако они получили мало отзывов и рассматривались с большим скептицизмом. В 1976 г. R. Myler и A. Gruentzig решили сотрудничать в поисках эффективного и безопасного способа выполнения коронарной баллонной ангиопластики.
В 1977 г. с участием A. Gruentzig, R. Myler и Е. Наппа в Сан-Франциско была выполнена первая интраоперационная коронарная баллонная ангиопластика.

омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru

Полученный за последние шесть лет опыт использования стентов с лекарственным покрытием показал их явное преимущество в борьбе с рестенозом. Сегодня растет количество клинических исследований, подтверждающих высокую эффективность различных стентов с лекарственным покрытием в предотвращении развития рестеноза внутри стента.
Хотя остается еще много вопросов, на которые предстоит ответить в будущем, но уже сейчас понятно, что данное направление в эндоваскулярной хирургии коронарных сосудов является перспективным и привлекательным для врачей и пациентов.

омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru омните, все препараты можно принимать только после консультации с врачом! - student2.ru

Наши рекомендации