Желатиновая маска на минеральной воде

Как часто делать ламинирование волос?

Желатиновое ламинирование волос вы можете делать хотя бы раз в неделю на протяжении двух месяцев. Результат вы увидите сразу же после первого применения, а затем эффект будет только лишь усиливаться.

Вот и все! Это и есть волшебный рецепт ламинирования волос в домашних условиях.

Мы привели вам в пример самый простой рецепт ламинирования волос в домашних условиях желатином.

Но вы можете попробовать сделать еще и желатиновые маски с эффектом ламинирования. Предлагаем вам определиться, какая желатиновая маска для волос, рецепт ее, вам подходит. При выборе вам стоит руководствоваться, вашим типом волос, цветом и степенью поврежденности. Отличие желатиновой маски от ламинирования желатином только в том, что в маску мы добавляем еще и вспомогательный компонент (желток, молоко, травы, горчицу и так далее). А основной состав и процесс приготовления один и тот же.

Как делать желатиновую маску?

Процесс приготовления маски, такой же, как и ламинирование волос. Только отличие в том, что кроме желатина вы используется различные добавки.

Как наносить желатиновую маску?

Наносится маска очень легко, как обычная маска. Консистенция должна напоминать жидкий мед. Не наносите желательно маску на кожу головы, а оставляйте корни волос (2 см) свободными от желатина, чтобы не было зуда, и маска смылась легче.

Для тех, кому трудно сделать домашнее ламинирование волос желатином по написанному рецепту, мы предлагаем посмотреть видео про ламинирование волос в домашних условиях .

Желатиновая маска с соком

Блондинки могут добавлять в полученную смесь сок лимона, разбавленного водой, а брюнетки-морковный сок. Получается, что на 1 столовую ложку желатина – 3 столовые ложки сока. Сок мы добавляем вместо воды и греем на водяной бане смесь эту. А дальше делаем все, как обычно.

Репейная или касторовая желатиновая маска

Смешиваем желатин и теплую воду в пропорции 1:3. Потом добавляем пол чайной ложки масла. Далее, как обычно.

Травяная желатиновая маска

Завариваем цветки ромашки для блондинок, а крапиву для брюнеток. Смешиваем отвар с желатином и добавляем 1 ст.л. меда. Затем все последовательно, как и в предыдущих рецептах масок.

Желатиновая маска для объема волос

Нам потребуется: 1 ч. л. желатина, 1 ч. л. бесцветной хны, 1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. воды, 1 желток. Смесь хорошенько размешиваем на водяной бане.

Желатиновая маска на минеральной воде

Покупаем в магазине обычную не газированную минеральную воду. Берем желатина 1 ст. л. и добавляем к нему 3 ст. л. минералки. Размешиваем эту смесь на водяной бане до полного растворения желатина. После того, как желатиновая маска остынет, тогда и наносим ее на волосы. Так как желатин содержит витамин Е, то вам остается добавить в маску витамин А или пару капель лимона с лавандовым маслом.

Наши рекомендации