Требования к устному докладу

СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО РНИМУ

КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РНИМУ

VI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

VI INTERNATIONAL YOUNG SCIENTIST CONFERENCE

Мая 2013 года

Глубокоуважаемые коллеги!

Российский национальный исследовательский медицинский университет, Кафедра Акушерства и Гинекологии Педиатрического факультета РНИМУ, Студенческое Научное Общество Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета приглашает студентов и молодых ученых (до 35 лет) вашего ВУЗа принять участие в VI Международной Конференции Молодых Ученых «Современные вопросы акушерства и гинекологии». Конференция состоится 18 мая 2013 года, на Кафедре Акушерства и Гинекологии Педиатрического факультета РНИМУ. Все тезисы научных работ публикуются в специальном выпуске журнала «Вестник РГМУ» (журнал рекомендован ВАК), который может быть получен участником на конференции и по почте. Электронная версия журнала размещается на сайте конференции. В рамках конгресса состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие фирмы-производители лекарственных средств и медицинского оборудования представят свои последние разработки. По всем вопросам, связанным с участием в конференции, вы можете обращаться на сайтakig.rsmu.ruили связаться с оргкомитетом по электронной почте:[email protected]

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Русский, английский

ФОРМА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Публикация статьи, тезисов.

2. Публикация тезисов и устный доклад.

3. Стендовый (постерный) доклад

ТЕЗИСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТПРАВЛЕНЫ В ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:

1. Необходимо отправить (до 15 февраля 2013 года) в оргкомитет почтовый пакет по адресу Россия, 119415, Москва, ул. Лобачевского д.42, Соломатиной А.А., который должен содержать: 1) Тезисы в одном экземпляре, отпечатанные на принтере на белой бумаге формата А4, подписанные всеми авторами и научными руководителями; 2) Заявку на участие в одном экземпляре.

2. ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ СВОЮ ЗАЯВКУ И ТЕЗИСЫ ЧЕРЕЗ ОФЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОНФЕРЕНЦИИakig.rsmu.ru

Каждая работа отправляется отдельным почтовым пакетом.

Принимаются письма, отправленные не позднее 15 февраля 2013 года(дата отправки определяется по штемпелю предприятия связи отправителя) и пришедшие в оргкомитет не позднее 15 марта 2013 года

ВНИМАНИЕ! ТЕЗИСЫ, ОТПРАВЛЕННЫЕ ПО ПОЧТЕ ПОЗДНЕЕ 15 февраля 2013 ГОДА И ПРИШЕДШИЕ В ОРГКОМИТЕТ ПОЗДНЕЕ 15 марта 2013 ГОДА, А ТАКЖЕ НЕ ПРОШЕДШИЕ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ДО 15 февраля 2013 НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ К РАССМОТРЕНИЮ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

(оформляется на русском или английском языке)

В заявке должны быть указаны:

· Фамилии, Имена и Отчества (полностью) всех авторов работы (не более 5), факультет и курс (год обучения)

· Фамилии, Имена и Отчества (полностью) научных руководителей работы (не более 5), их ученую степень и звания

· Полное название кафедр (-ы) и вуза

· Фамилия, Имя и Отчество (полностью) заведующего кафедрой, его ученую степень и звания

· Координаты одного из авторов работы: ФИО (полностью), e-mail, полный почтовый адрес с индексом, телефон с кодом страны и города

· Координаты одного из научных руководителей: ФИО (полностью), e-mail, полный почтовый адрес с индексом, телефон с кодом страны и города

· Форма участия в конференции: устное выступление,

стендовый (постерный) доклад,

только публикация статьи/тезиса.

· В случае устного выступления, указать ФИО (полностью) докладчика, а также возможность размещения у родственников или знакомых в Москве на время проведения конференции. Имеется возможность платного размещения на время конференции.

· При условии большого количества заявок на личное участие (устное выступление), оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.

ВНИМАНИЕ! Авторам работ, отобранных комиссией для устного выступления, будут высланы приглашения по e-mail.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

· Статья печатается на компьютере через одинарный интервал, шрифтом Times, кеглем 12, на листе формата А4. Поля: верхнее и нижнее – 2,5 см, левое – 3,5 см, правое – 1,5.

· Оформление первой страницы: вначале указываются название статьи, инициалы и фамилия автора (авторов). С новой строки указывается полное наименование учреждения (учреждений), в котором (которых) была выполнена работа. Обязательно указывается, в каком учреждении работает каждый из авторов. Для связи следует полностью указать фамилию, имя, отчество, должность, ученую степень, ученое звание, рабочий адрес с почтовым индексом, телефон всех авторов. Статью обязательно подписывает автор. Коллективная статья должна иметь подписи всех авторов.

· Объем статьи не более 8-9 печатных листов. Структура статьи: введение, пациенты (материалы) и методы, результаты исследования и их обсуждение, выводы (заключения). Отдельно прилагается резюме с названием статьи, инициалами и фамилией автора с обязательной копией на английском языке (не более 5-6 строк).

· К статье прилагается иллюстрированный материалов в виде фотографий, рисунков, рентгенограмм, графиков, таблиц. Местоположение иллюстрации указывается автором в виде квадрата на полях статьи слева. Фотографии представленные на глянцевой бумаге должны быть контрастными, рисунки четкими; чертежи и диаграммы распечатываются на принтере. Фотокопии рентгенограмм представляются только в позитивном изображении. На обороте рисунка ставиться его номер, фамилия автора и название статьи (простым карандашом без нажима). На отдельном листе печатаются подписи к рисункам со всеми изображениями.

· Таблица с номером, названием и пояснениями печатаются на отдельных листах и должны иметь электронную форму. Фотокопии таблиц не принимаются.

· Единицы измерений даются в системе СИ. Употребление в статье не общепринятых сокращений не допускается. Малоупотребительные и узкоспециальные термины должны быть расшифрованы.

· При описании лекарственных препаратов должны быть указаны активная субстанция, коммерческое название, фирма-производитель; все названия и дозировки должны быть тщательно выверены.

· К статье прилагается список литературы в алфавитном порядке, напечатанный на отдельном листе через одинарный интервал. В списке литературы указывается: при цитировании книги – фамилия и инициалы авторов, полное название книги, место, издательство и год издания, кол-во страниц в книги и ссылки на конкретные страницы; при цитировании статьи в журнале – фамилии и инициалы авторов (если авторов 4 и более, то указывают первых 3 авторов и ставят “и др.” в русских статьях или “et al.” – в английских), полное название статьи, сокращенное название журнала (сокращения должны соответствовать стилю Index Medicus или Meedline), год, том, номер, страницы (первая и последняя). В статье допускаются ссылки на авторефераты диссертационных работ, но не сами диссертации, так как они являются рукописями.

· Библиографические ссылки должны быть пронумерованы, в тексте рукописи порядковые номера даются в квадратных скобках в строгом соответствии с пристатейным списком литературы.

· Представление в редакцию ранее опубликованных статей не допускается.

· Редакция оставляет за собой право сокращения публикуемых материалов.

· Статьи принимаются к рассмотрению только с направительным письмом от учреждения, подписанные заведующим кафедры или руководителем учреждения, где работают авторы.

· Статьи, не оформленные в соответствии с данными правилами, не принимаются.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПЕЧАТНОЙ РАБОТЫ (ТЕЗИСОВ)

· Тезисы, направленные для участия в конференции, не должны быть ранее опубликованы или направлены для публикации в другие издания

· Один автор может опубликовать только одну работу или две работы в соавторстве

· В структуре тезисов обязательно должны быть кратко отражены цель и задачи работы, материалы и методы ее выполнения, полученные результаты и выводы. К печати не принимаются реферативные сообщения и обзоры литературы

· Все сокращения (за исключением единиц измерения) могут быть использованы только после упоминания полного термина. Единицы измерения приводятся по Международной Системе Единиц (СИ)

· Текст не должен быть разделен на абзацы и содержать переносы слов, таблицы, графики, рисунки

· Общее количество символов текста тезиса (не считая заголовка) не должно превышать 3000 знаков, включая пробелы

· Заголовок оформляется следующим образом:

1. первая строка (либо количество строк по необходимости) – название работы;

2. вторая строка (либо количество строк по необходимости) - инициалы, потом фамилия (-ии) автора (-ов);

3. третья строка - название вуза, полностью;

4. четвертая строка - название кафедры;

5. пятая строка - ученое звание, потом инициалы, потом фамилия заведующего кафедрой;

6. шестая строка - ученое звание, инициалы, фамилия (-ии) научного (-ых) руководителя (-ей);

7. седьмая – двенадцатая строки дублируют первые шесть на английском языке.

8. Текст тезиса (не более 3000 знаков)

Требования и рекомендации к оформлению презентаций и постеров для участия в VI Международной конференции молодых ученых «Современные вопросы акушерства и гинекологии»

ТРЕБОВАНИЯ К УСТНОМУ ДОКЛАДУ

· Авторам, выступающими с устными докладами, для демонстрации иллюстрационных материалов будут предоставлены персональный компьютер, мультимедиа-проектор, экран и презентер.

· Устный доклад не должен превышать временной лимит 7 минут.

· Демонстрационные материалы должны быть подготовлены в виде презентации Microsoft PowerPoint (*.ppt или *.pps) на русском или английском языке.

· При подготовке презентации рекомендуется использовать только стандартные шрифты Microsoft Windows (Arial или TimesNewRoman). Размер шрифта для заголовков – не менее 32 пт, для текста – не менее 24 пт. При подготовке презентации рекомендуется в максимальной степени использовать графики, схемы, диаграммы и модели с их кратким описанием. Не рекомендуется использовать в презентации большие блоки текста, так как такой текст тяжело воспринимается «с экрана».

· Для переключения страниц презентации будет предоставлен презентер. Презентацию в электронном виде необходимо предоставить на CD или Flash-drive для загрузки в компьютеры перед началом работы сессии.

· Если Вам необходима помощь со стороны членов оргкомитета в демонстрации вашей презентации, подготовьте, пожалуйста, отдельный экземпляр Вашего сообщения с указанием точного сценария.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТЕНДОВОГО (ПОСТЕРНОГО) ДОКЛАДА

· Язык оформления постера (плаката) – русский или английский.

· Максимальные размеры постера (плаката): 841мм по горизонтали, 1189 мм по вертикали (А0).

· Материал – бумага плотностью от 80 г/м² до 200 г/м². Рекомендуется использовать матовую бумагу и не ламинировать постер (плакат), так как это создает лишние блики и утяжеляет его.

· Значимые элементы макета рекомендуется размещать не ближе 15 мм от края постера (плаката).

ВНИМАНИЕ!

ЗАЯВКИ И РАБОТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

Наши рекомендации