Блеск и нищета Теории относительности Эйнштейна. М. «Петит», 2000, 20 с. , Ц. 20 р.

В брошюре рассмотрены логические и экспериментальные основания Специальной и Общей теории относительности А.Эйнштейна и показана несостоятельность этой теории. В Приложении дан краткий обзор исследований по эфирному ветру.

Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся проблемами Теории относительности А.Эйнштейна.

15. Эфирный ветер. Сборник статей под редакцией д.т.н. В.А.Ацюковского. М.: Энергоатомиздат, 1993, 289 с. Ц. 200 р. Сборник включает в себя переводы основных работ экспериментаторов, поставивших опыты по обнаружению эфирного ветра - А.Майкельсона (1881), А.Майкельсона и Э.Морли (1887), Э.Морли и Д.Миллера (1904), Э.Морли и Миллера (1905), А.Майкельсона (1925), А.Майкельсона и Г.Геля (1925), Д.К.Миллера (1925, 1926), Р.Кеннеди (1926), К.Иллингворта (1927), Е.Стаэля (1926), А.Пиккара и Е.Стаэля (1928), А.Майкельсона, Ф.Писа и Ф.Пирсона (1929), Ф.Писа (1930), Д.Миллера (1933), Дж.Седархольма, Г.Бланда, Б.Хавенса и Ч.Таунса (1958), Дж.Седархольма и Ч.Таунса (1959), а также материалы Конференции по эксперименту Майкельсона-Морли, состоявшейся в обсерватории Маунт-Вилсон, г. Пасадена, Калифорния, 4 и 5 февраля 1927 г. Все статьи (кроме одной) и материалы на русский язык переведены впервые. Комментарий к ним и предложения по развитию данного направления даны в заключительной статье составителя сборника

Современные исследования эфирного ветра (постановка задачи). М.: «Петит», 2002, 24 с. Ц. 50 р.

В книге в популярной форме изложены представления автора о значении проблемы эфирного ветра для современного естествознания, и даны рекомендации по созданию приборов для проведения соответствующих исследований.

Для всех, интересующихся актуальными проблемами современного естествознания.

Книги по социологии

Основы коммунистической идеологии и современность. М.: ИДСП, 2004, 448 с. Ц. 200 р.

В книге приведен анализ причин, приведших социализм к кризису, и определено принципиальное направление выхода из него на путях социалистической, а затем коммунистической революций. По мнению автора, базисными причинами кризиса социализма в нашей стране и во всем мире явилось нарушение основного марксистского закона развития общественно-экономических формаций, выразившееся в неправомерном расширении товарно-денежных отношений в условиях строительства социализма. Путь выхода из кризиса заключается в возврате на социалистический путь развития, в сокращении товарно-денежных отношений и в построении коммунистического общества.

Для всех, интересующихся проблемами современного обществоведения.

Социализм: ошибки и перспектива. Г. Жуковский: изд-во «Петит», 2004, 61 с. Ц. 50 р.

В книге указано на необходимость развития марксистско-ленинской теории общества применительно к современным условиям, дан анализ совершенных КПСС основных ошибок, приведших к краху социализма в СССР и во всем мире, рассмотрены ошибки, допускаемые левой оппозицией в настоящее время, и показаны пути выхода из создавшейся ситуации.

Краткий политэкономический толковый словарь. Г. Жуковский: изд-во «Петит», 2004, 147 с. Ц. 50 р.

Приведены 106 определений с комментариями по направлениям – 1. Философия марксизма-ленинизма. 2. Производство. 3. Собственность. 4. Общественно-экономические формации. 5. Общественные классы. 6. Классовая борьба. 7. Идеология. 8. Партии. 9.Национальный вопрос. 10. Управление обществом. 11.Общий кризис капитализма. 12. Надстройка.

4. Работы В.И.Ленина «Грозящая катастрофа и как с ней бороться» и «Удержат ли большевики государственную власть» и современность. Там же «Двадцать ответов на актуальные вопросы современной российской социологии. К 90-летию выхода в свет работ В.И.Ленина и к 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Там же: Двадцать ответов на актуальные вопросы современной российской действительности. М: Петит, 2007. 102 с. Ц. 50 р.

В книге рассмотрены основные положения работ В.И.Ленина и показана актуальность этих работ для нашего времени. В книге также приведено мнение автора по ряду вопросов современной российской социологии.

Работа В.И.Ленина «Государство и революция. Учение марксизма о государстве и задачи пролетариата в революции» и современность. К 90-летию выхода работы В.И.Ленина и к 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Там же: Социализм: ошибки и перспектива. М.: «Петит», 2007. Ц. 50 р.

В книге рассмотрены основные положения работы В.И.Ленина «Государство и революция. Учение марксизма о государстве и задачи пролетариата в революции». Показано, что основные положения работы В.И.Ленина относительно задач пролетариата в революции 1917 г. справедливы и по отношению к задачам, стоящим перед современными российскими коммунистами во Второй социалистической революции.

В работе автора «Социализм: ошибки и перспектива» проанализированы основные ошибки, допущенные КПСС при строительстве социализма в СССР, особенно в последние десятилетия его существования, проанализированы ошибки, допускаемые современной левой оппозицией, и даны рекомендации по исключению повторения таких ошибок в будущем.

Для всех, интересующихся историей становления, развитием и перспективой социализма.

Наши рекомендации