Именно, принимая Эго таким образом, тем Самым, определяя «ЕГО Место» по Предназначению своему, вы сможете обуздать Эго и из врага превратить в СОЮЗНИКА.

АМИНЬ.

Г. ДУША (Система Души, Завершение).

Прежде, чем Мы завершим Цикл посланий о работе Системы Души, Я хочу, чтобы вы, наконец, уяснили, что есть Реальность. Итак, существуют ТРИ ВИДА РЕАЛЬНОСТИ: ВЫСШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НАБЛЮДАЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и ИСКАЖЁННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Высшая Реальность – это то, что «есть» в отношении того, что происходит, и это касается Любых Событий и вещей, то, что есть на самом деле в отношении того, ПОЧЕМУ это происходит, и то, что есть в Действительности в отношении каждого из вас. Теперь Наблюдаемая Реальность – это то, что вы можете (и будет очень хорошо) НАБЛЮДАТЬ прямо перед СОБОЙ. Искажённая Реальность – это то, что вообразил ваш Ум о тех или иных происходящих событиях. Всё это является ТРИЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ и все эти Реальности Существуют ОДНОВРЕМЕННО.

Мы достаточно рассмотрели в посланиях, что Есть Система Души, принцип работы системы Души, механизм вашего Ума и работа Триединой Сущности в Единстве; когда Душа служит Направляющей, а Ум и Тело способствуют выполнению всех задач, поставленных Душой перед воплощением на Земле. Итак, целью Вашего Тела есть Выживание, Питание, Пребывать в Безопасности и получать удовольствие от Процесса Жизни.

Но, как Мы уже выяснили, цель Души СОВСЕМ ДРУГАЯ, и каждая Душа знает, что выживание не вызывает никаких Сомнений, а также и обеспечение Безопасности тела и испытание Удовольствия от самой Жизни. Душа всегда знает, что Она и Есть САМА ЖИЗНЬ, проявленная локальным образом в Индивидуальном воплощении. И, как вам не покажется странным на первый взгляд, и Удовольствие, и Безопасность – это Качества Души, но она не стремится к ним, ИБО ОНА ИМИ ЯВЛЯЕТСЯ. Теперь ответ на так давно интересующий вас вопрос: «В чём отличие Души и Духа и есть ли они вообще?».

Ваша Душа есть не что иное, как Индивидуальное Проявление БОЖЕСТВЕННОГО ДУХА, БОГА, который Есть Проявление ВСЕГО СУЩЕГО. Ваша Душа представляет собой, как вы уже знаете, УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, которая Сфокусирована и Локально Выражена в самой Душе и в данном Месте, и в Конкретное Время, Вибрирующая на определённой частоте. Ваша Душа–Энергия представляет собой УНИКАЛЬНЫЙ по своим характеристикам Поток Универсальной Системы, Представленной, как Жизнь.

Душа берёт Энергию Всеобъемлющей Жизни, используя, тем самым, остальную часть Себя для конкретного опыта, и это есть один из трёх инструментов для получения какого-либо опыта. Именно эту Универсальную Энергию, Недифференцированную Энергию и называют ДУХОМ. Ну а два других инструмента - это ваши Тело и Ум. Ваша ДУША – это ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, а Тело и Ум — это то, что Использует Ваша Душа для испытания и получения опыта Того, КТО ВЫ ЕСТЬ в Сфере Относительности.

Именно, принимая Эго таким образом, тем Самым, определяя «ЕГО Место» по Предназначению своему, вы сможете обуздать Эго и из врага превратить в СОЮЗНИКА. - student2.ru

Местом пребывания вашей Души (условно назовём его Домом) является СФЕРА АБСОЛЮТА, там, где и находится БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ; и, проживая Жизнь в Сфере Относительного, вы все двигаетесь в сторону Дома, и при возвращении вашей Души в Сферу Абсолюта ваша Душа ВОССОЕДИНЯЕТСЯ с ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ СЕБЯ (То Есть, Происходит Процесс Воссоединения с Божественным Духом) и становится, как и ранее, до ухода в Сферу Относительности, ОДНИМ ДУХОМ. Мы рассматривали подробно этот процесс, разбирая тему, что есть Жизнь и Смерть.

Сливаясь в ОДНО с Божественным Духом, вы испытываете ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ и БЛАЖЕНСТВО, но как Мы с вами уже говорили, это Состояние возможно достичь и при нахождении вас в Сфере Относительного, то есть, Пребывая в Теле и Используя Ум, но чаще всего это Состояние бывает кратковременным. Вы знаете, что Душа может и делает так, покидая Тело и Ум для пополнения Энергией и Восстановления Своих функций, это происходит во время сна. И в момент процесса, который вы называете «смертью», Душа Сливается со Всей Универсальной Энергией и Становится Единым Божественным Духом уже на долгий период времени.

Напомню, что такого явления как «смерть», не существует. То, что ваша Душа преобразует ваши Тело и Ум при Соединении ВО ВСЁМ и СО ВСЕМ именно этот опыт Души вы назвали – «смерть». Ваша Душа ВСЕГДА Участвует в Бесконечном Цикле, именуемом Жизнь. И, Пройдя ,и Испытав Высшее Счастье и Блаженство, и Ощутив ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ ВСЕГО со ВСЕМ, Душа вновь выходит из этого Слияния Регулируя Свои Вибрации, и Преобразуя Свою Энергию в какой-либо Конкретной точке Пространственно-Временного Континуума, то есть, Локализуясь в Жизни. Именно последний выбор Души при прохождении через НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ ЦИКЛ ИСПЫТАНИЯ САМОЁ СЕБЯ БОЖЕСТВЕННОГО и произвело «на свет» то Существо, которое вы и называете «собой».

АМИНЬ.

Наши рекомендации