Присоединение пластины жесткости к упаковке

Положите пластину жесткости на упаковку (рис. 28). Пропустите концы двух ремней без пряжек в продольные отверстия пластины жесткости, затем проденьте их в пряжки и равномерно стяните. Свободные концы ремней заправьте в шлевки.

Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru
Рис. 28 Присоединение пластины жесткости 1-выступ; 2-ушко; 3-ремень без пряжки; 4-продольное отверстие; 5-пряжка ремня; 6-шлевка Рис. 29 Тормозное полотнище   1-отверстие; 2-завязка шнур ШХБ-60

Присоединение тормозного полотнища к упаковке

Кольцу тормозного полотнища придайте эллиптическую форму, соответствующую поперечному сечению уложенной упаковки. Для этого необходимо поставить тормозное полотнище на ребро и сдавить до получения эллиптической формы. Проследите за тем, чтобы карманы тормозного полотнища без пружины располагались симметрично относительно большой оси эллипса (рис. 29). Проверьте связку отверстий тормозного полотнища с внутренней стороны и, если связка слабая, то перевяжите завязки, туго стянув их (рис. 29).

Наденьте на упаковку тормозное полотнище так, чтобы напротив пластины жесткости располагался карман тормозного полотнища без пружины (рис. 30). В петли основы упаковки и тормозного полотнища пропустите завязку капроновый шнур ШТКП-12-450 и последовательно стяните ею каждую пару петель (рис. 30Б). Концы завязки свяжите прямым узлом и каждый конец ее завяжите узлом «штык» (рис. 30Б).

Стяните петли на карманах тормозного полотнища завязкой красного цвета шнур ШХБкр-36 и завяжите свободно развязывающимся узлом (рис. 30В). Пропустите через эти петли завязку длиной 0,7 м шнур ШХБ-20 и завяжите ее прямым узлом (рис. 30Г). Присоедините вытяжное звено малой петлей (рис. 30Д), к завязке шнур ШХБ-20, стягивающей карманы тормозного полотнища у первого или второго кармана (не далее) от пластины жесткости. Первым карманом считать карман расположенный справа или слева от пластины жесткости. Все свободные петли звена, которые остались вне упаковки, привяжите к звену завязкой шнур ШХБ-20 (рис. 31Б).

Сложите звено зигзагообразно на упаковке и привяжите его завязкой шнур ШХБ-20 длиной 0,5 м к ручкам упаковки свободно развязывающимся узлом (рис. 31В) таком виде уложенную парашютную систему вложите в переносную сумку и транспортируйте к месту монтажа в самолете. Вытяжное звено привяжите к ручке упаковки нитью контровки свободно развязывающимся узлом (рис. 31В).

Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru
Рис. 30 Присоединение тормозного полотнища к упаковке и вытяжного звена 1-завязка шнур ШТКП-12-450 для присоединение тормозного полотнища к упаковке; 2-завязка красного цвета ШХБкр-36; 3-завязка шнур ШХБ-20 карманов тормозного полотнища, 4-петля карман а тормозного полотнища; 5-вытяжное звено; 6-петля основы упаковки; 7-петля тормозного полотнища Рис. 31 Привязывание звена к ручке   1-звено; 2-завязка шнур ШХБ-20; 3-ручка

УКЛАДКА ВПС-8 методом «ЦУГ»

Дополнение к подпункту 2. 4. 2. 1. «Присоединение звена к куполу 8 кв. м

И укладка купола 8 кв. м»

После выполнения работ по пункту 2. 4. 2. 1. выполните следующую операцию.

Привяжите к уздечке купола звено из шнура ШТКЦ-12-450 в одно сложение длиной 2 м, как показано на рис. 1. (Применяется завязка из шнура ШТКП-12-450 предназначенная для привязывания тормозного полотнища).

Дополнение к подпункту 2. 4. 2. 2. «Укладка купола 8 кв. м и звена в упаковку».

Выполните следующую операцию перед выполнением работ по пункту 2. 4. 2. 2.

Прорежьте в центре днища мешка для размещения купола 8 кв. м упаковки отверстие размером 0,02 м и пропустите звено из шнура ШТКП-12-450, которое привязано к уздечке купола, в отверстие (рис. 2) – на всю его длину.

Исключите текст в подпункте 2. 4. 2. 2, начиная со слов: «Уложите звено в соты . . . допускаются свободные соты».

Взамен этого: уложите звено в соты упаковки так, чтобы оставшаяся длина звена до коуша составляла 1,5 - 2 м.

ПРИМЕЧАНИЕ. При укладке звена допускаются свободные соты.

Проводите дальнейшие работы в соответствии с подпунктом 2. 4. 2. 2.

Не выполняйте работы по пункту 2. 4. 2. 3. «Присоединение пластины жёсткости».

Не выполняйте работы по пункту 2. 4. 2. 4. «Присоединение тормозного полотнища».

3. МОНТАЖ ВЫТЯЖНОЙ ПАРАШЮТНОЙ СИСТЕМЫ ВПС-8

на ПЛАТФОРМЕ (ИЗДЕЛИИ)

Производите монтаж звена из шнура ШТКП-12-450 на платформе (изделии) как показано на рис. 3.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вытяните звено на нужную длину, предварительно сняв завязку из шнура ШХБ-60 с упаковки, если недостаточна длина звена купола 8 кв. м для подсоединения его к скобе замка крепления платформы (изделия). Установите, после этого, завязку, как показано на рис. 27 Технического описания и инструкции по эксплуатации 14430-76 ТО



Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru
Рис. 1. Крепление звена к уздечке купола:   1-купол 8 кв. м; 2-уздечка купола 8 кв. м; 3-звено из шнура ШТКГ1-12-450 (узел условно не затянут).
 
 
  Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru

Присоединение пластины жесткости к упаковке - student2.ru
Рис. 2. Протаскивание звена в отверстие днища упаковки: 1-упаковка; 2-мешок для размещения купола упаковки; 3-отверстие в днище мешка для размещения купола 8 кв. м упаковки; 4-звено из шнура ШТК.П-12-450 Рис. 3. Привязка звена к платформе (изделию): 1-упаковка с уложенным куполом 8 кв. м; 2-звено из шнура ШТ1Ш-12-450; 3-увёл для привязки звена из шнура ШТКП-12-450 на платформе (изделия)

Наши рекомендации