Танец от ребят ( Петрова Д., Зырянова В., ….

Ведущий 1: А теперь, дорогие гости, послушайте наши частушки.

Мы весёлые подружки, Мы танцуем и поём, А сейчас мы вам расскажем, Как мы с мамами живём. Лиля вымыла полы, Неля помогала, Только жалко – мама снова Всё перемывала. Папа мне решил задачу, В математике помог, Мы потом решали с мамой То, что он решить не смог. Закопчённую кастрюлю Лена чистила песком, Два часа в корыте Лену Мыла бабушка потом. Маме утром наша Мила Две конфеты подарила, Подарить едва успела, Тут же их сама и съела. Мы вам спели, как сумели, Мы ведь только дети, Зато знаем, наши мамы - Лучше всех на свете.   Пусть звенят повсюду песни Про любимых наших мам. Мы за всё, за всё, родные, Говорим: “Спасибо вам!”.  

Обожаю свою маму, Она - добрая душа, Если что не так, халтурю, Помогает мне она.

Если толком не довольны, Что родня свой нос сует, День, как мама, проведите, И вся спесь у вас уйдет.

"Маме я помочь готов," – Наш Ромашка говорит. Но игрушки убирать У него рука болит.

Мы частушки вам пропели И готовы дать совет: Мамам больше помогайте, Смогут жить они сто лет!

Ведущий 2: Говорят, что внуки похожи на бабушек и дедушек больше, чем на своих родителей. Бабушка всегда рядом, как добрый дух дома. Сколько в бабушкиной любви богатства чувств, вечной доброты и самопожертвования! Между бабушками и внуками устанавливаются дружеские, доверительные отношения.

Ведущий 1:Бабушки стараются разделить и горести, и радости своих внуков, выступают советчиками. Сколько добрых слов о вас, дорогие бабушки, могут сказать ваши внуки.

Исполняется песня “Песня о бабушке»

Ведущий 2: У женщин есть важная и ответственная обязанность – быть душой семьи, нести свет и тепло.

Ученик:

1. Отшумит и умчится любая беда, Как весной, порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всегда Человек, на котором держится дом. 2.Очень редко, но всё же бывает больна, И тогда всё вокруг кувырком, кверху дном, Потому что она, потому что она – Человек, на котором держится дом.
3. Чтобы было и в сердце и в доме светло, На её доброту отвечайте добром. Пусть всегда ощущает любовь и тепло Человек, на котором держится дом.   Ведущий 1:Дорогие мамы! Вы, наверное, хорошо знаете своих дорогих деток. А дети в свою очередь очень хорошо знают своих мам. Даже нарисовали вот такие замечательные портреты. Но, к сожалению ни один портрет не подписан. Сейчас мы посмотрим, узнаете ли вы свои портреты по рассказам ваших детей о своей маме. (На портретах с обратной стороны заранее написан рассказ ребёнка о маме: например, любимое блюдо, певец, цветы, любимое занятие, профессия и т. д.)

Ведущий 2: Мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Поэтому нежно любите, уважайте, берегите её, не причиняйте матери боли своими словами и поступками.

Звучит мелодия и песня «Катюша» (Любимцев П., Гришечкина Т.,Труфаненко Д. Майорова Д.)

Ведущий 1: Мам надо радовать примерным поведением, хорошими отметками. Дарить им цветы, часто говорить “большое спасибо” и ничем не расстраивать. А если уж случилось, что ненароком обидели вы маму, то не стесняйтесь попросить прощения. Морщинки на лицах ваших мам появляются от того, что вы чем-то их огорчили.


Ведущий 2: С помощью волшебных слов можно даже грустной или обиженной маме вернуть хорошее расположение духа, поднять настроение.

Растает даже ледяная глыба От слова тёплого (Спасибо)Зазеленеет старый пень Когда услышит (Добрый день) Если больше есть не в силах; Скажем маме мы: (Спасибо) Когда бранят за шалости, Говорим: (Прости, пожалуйста) И во Франции и в Дании На прощанье говорят: (До свидания)

Танец от ребят ( Петрова Д., Зырянова В., ….

Ведущий 1: Вам хочется видеть их всегда молодыми, весёлыми, жизнерадостными. А чтобы мамы не уставали от дел, им надо обязательно помогать.

Ведущий 2:

Не верьте маме, что ей не нужна ваша помощь. По мере сил облегчайте ей жизнь. И она будет счастлива!“СПАСИБО!” (хором 3 раза).


Исполняют песню Ани Лорак «Снится сон»

Танец от ребят:

Наши рекомендации