LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера)

LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru Резисторы LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru задают режим работы LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru по постоянному току. LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru – обеспечивает эмиттерную стабилизацию рабочей точки. В коллекторную цепь включен колебательный контур LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru , катушка которого индуктивно

связана с катушкой LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru , включенной в базовую цепь.

Нагрузка LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru через разделительный конденсатор LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru включена к коллектору. На частоте генерации конденсаторы LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru закорачивают резисторы LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru . Т. е. сигнал Ос воздействует непосредственно на управляющую цепь транзистора.

Частота генерируемых колебаний LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru .

Для выполнения условий:

1) Баланса фаз – фазируют катушку LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru , включают встречно катушке LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru , чтобы напряжение LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru было противофазно переменному напряжению коллектора. Т. к. LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru включен по схеме с ОЭ, то фаза коллекторного напряжения на LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru сдвинута по сравнению с входным.

2) Баланса амплитуд – регулируют связь между обмотками LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru , изменяя число витков LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru или регулируя расстояние между LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru .

Применение: датчики перемещений, счет мелких металлических частиц. Принцип действия – при попадании металлических частиц в загор между LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru и LC-генераторы с трансформаторной связью (схема Майснера) - student2.ru ПОС разрывается и генерация прекращается.

Наши рекомендации