ПРИМЕЧАНИЕ: Все герои, задействованные в сценах сексуального содержания, вымышленны и достигли возраста 18 лет.

Когда найду свое место


Оригинальное название: As Soon As I Belong
Автор: firefly124
Переводчик: Juno
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama (немного humor, по мнению переводчика)
Отказ: Отказываюсь. Не имею. Не владею. Не получаю
Аннотация: Гермиона Грейнджер и Северус Снейп сумели найти свое место после окончания войны с Волдемортом, но когда их пути пересекаются, кое-что меняется.
Комментарий: Фанфик переведен в подарок на день рождения windwingswrites. Помни, ты можешь справиться с любым проклятьем ;-)
Предупреждение: Смерть персонажа (не основного)
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=16605
Статус: закончен
Разрешение на перевод: получено

ПРИМЕЧАНИЕ: Все герои, задействованные в сценах сексуального содержания, вымышленны и достигли возраста 18 лет.

Глава 7. Логике вопреки

Она дала ему несколько часов на отдых и раздумья, хотя, как знать, удастся ли ему вообще ясно мыслить. Как мог человек рассуждать логически, когда проклятье убеждает его, что тот, кто пытается ему помочь, на самом деле замышляет что-то против него? Чары действовали очень коварно. Не удивительно, что Волдеморт предпочел воспользоваться именно ими.

«Интересно, что же заставило его добавить проклятье к темной метке? Северус сказал, это случилось после возвращения Лорда…»

Ее глаза расширились, когда до нее дошло. Всегда было непонятно, почему же Волдеморт дал маме Гарри шанс спастись. Что если…

Конечно, если предположение верно, в нынешней проблеме это ничем не поможет. Просто выходило очень интересно, даже немного странно, но в целом к делу не относилось.

Решение оказалось довольно простым. По сути, именно поэтому и было столько побочных эффектов. Чертовски маловероятно, что кто-то захочет заняться сексом – снова! – с человеком, ставшим причиной всех бед. Как Гермиона и сказала, существовали зелья для решения возможных физиологических проблем, однако ей вряд ли удалось бы заставить себя пойти на это. Оставалась еще пара дней на принятие окончательного решения. К тому же, это может и вовсе не сработать. Намерения очень многое значили в магии.

И еще слова.

Это тоже ее сильно беспокоило. По крайней мере, в одной из книг, где содержалась наиболее важная информация, утверждалось, что требуется «акт любви». Не просто «секс». Это мог быть и эвфемизм, но скорее всего наоборот, особенно учитывая все остальные приведенные описания.

Возможно, Виктор прав, считая, что у нее есть какие-то чувства к Северусу. Нечто большее, чем благодарность, уважение и дружба. Но она наверняка не любила его. Будь это так, она бы знала, верно?

Может, хватит и простой «любви к ближнему».

Может, она слишком много читала.

И, может, на предложенные криво связанные шапочки эльфы Виктора отреагируют лучше, чем хогвартские эльфы, но Гермиона не очень на это надеялась.

Чем больше она думала, тем яснее становилась суть проклятья. Требовалась настоящая любовь между упрямым «супругом» и тем, с кем тот загулял.

Даже если Виктор оказался проницательнее, чем можно подумать, проблемой и загадкой оставались чувства Северуса к Гермионе.

Снейп был обречен.

~*~

– Мистер Снейп, – произнес низкий голос.

Северус с усилием открыл глаза. Явился любовничек этой маленькой сучки.

– Чего тебе, Крам?

– Почему фы не позфоляете Герминюне помочь фам? – спросил мужчина.

Северус хмыкнул.

– Тебе больше незачем притворяться. Я, может, сильно ослабел, но ваш замысел раскусил. И я отказываюсь быть частью этого.

– Она опъяснила, что потрепуется?

– Она сказала достаточно. – Его тон пресек бы дальнейший спор, если бы Северус мог выпрямиться и не был бы так болезненно худ.

– Значит, вы не люпите ее?

Северус сердито посмотрел на него.

– Что за вздор? Конечно, я не «люплю» ее.

– Значит, то, как фы смотрели на меня, когда думали, что я флиртую с ней, пыл лишь эффектом от проклятья?

– Если я и делал что-то подобное, всему виной проклятье, никак иначе.

– Темный Лорд не фсегда пыл осторожен с некоторыми фещами. Он не ферил в люпофь. Считал, что никто не сможет разрушить проклятье, потому что не ферил в дейстфенность контр-проклятья.

– Он считал, что никто не сможет разрушить проклятье, потому что был непревзойденно могущественным волшебником. Единственный, кто мог сравниться с ним... его больше нет.

При этой мысли Северуса пронзила острая боль. За одно только это преступление он давно должен был умереть. Может, именно потому Грейнджер и замыслила свой убийственный план?

– И что пы тот фолшепник сказал?

– Он часто это говорил, – усмехнулся Северус. – «Любовь – сила, неизвестная Темному Лорду». Даже будь это правдой, и если прав ты, я не испытываю ничего подобного к мисс Грейнджер.

– А могли пы, как думаете?

И как тут ответить? Возможно было почти все что угодно. Вероятно ли подобное? Как ему знать после единственной ночи страсти?

Его мысли вернулись к моменту, когда он наблюдал за ней спящей – кудри разметались по подушке, тихое похрапывание… Он смотрел на нее всего мгновение и почувствовал… что-то.

«Я почувствовал всего лишь желание смыться, пока она не проснулась», – решил Северус.

Хотя на нее было приятно смотреть…

– Даже если не можете… Даже если думаете, что только приплизите сфою смерть, неужели так ужасно успеть заняться люпофью с прекрасной женщиной?

Северус фыркнул и отвернулся от Крама. Можно подумать, он в том состоянии, когда можно получить от этого удовольствие. Девчонка, наверное, придет в ужас, если его сердце остановится в процессе… и повезет, если только это послужит причиной. Как наяву, он увидел отвращение на ее лице. Внутри все сжалось.

– Не так называют секс, которым занимаются только затем, чтобы избежать смерти, – зло бросил он.

Позади открылась и закрылась дверь, и Северус снова остался один. Они не посмеют. Они не заставят его участвовать в собственном уничтожении. Ему уже хватило глупости поддаться на ее уловки, но он не преподнесет ей на блюдечке оставшиеся крупицы своей жизни.

И если где-то в глубине души Северус думал, что не это было настоящей причиной, почему он не хочет близости с Гермионой при таких обстоятельствах, то снова говорило проклятье, пытаясь убедить его, что чертова гарпия действительно хочет ему помочь.

Глава 8. Луч надежды

– Я нашла!

Гермионе хотелось танцевать от радости. Все оказалось удивительно просто. Они смогут справиться с паранойей и затем вылечить его.

– Што это?

Она показала абзац, который только что прочла. Виктор задумчиво кивнул.

– Да, это может срапотать, – согласился он. – Нам удастся упедить его?

– Думаю, да. Его паранойя сфокусирована на мне и распространяется на тебя, но не на домовиков, а именно они приносят ему еду.

– Ты тайком допафишь это ему ф пищу?

Гермиона уперла руки в боки.

– Да, черт возьми, добавлю. Я же не приворотное зелье ему подолью. Это прояснит его сознание, а не затуманит.

– Ты не думаешь, что это только усилит недоферие?

– Виктор, пойми, когда он сможет ясно мыслить, то поймет, что не было другого выхода. Потом он сможет принять обдуманное решение пробовать ли контр-проклятье.

Ее все еще беспокоило, что ему придется заниматься с ней сексом под угрозой смерти. Конечно, не она устанавливала сроки действия проклятья, но Северус был прав – это походило на изнасилование. Если он хотя бы примет обдуманное решение, Гермиона, по крайней мере, сможет как-то смириться потом. Даже если и был шанс на то, что между ними зарождается некое чувство, от него уже ничего не останется.

Гермиона выпрямилась и расправила плечи.

«Если он останется жив, это того стоит. Только бы зелье подействовало».

Она призвала чистый кусок пергамента и переписала рецепт зелья.

– Я достану некоторые ингредиенты, – сказал Виктор. – Скоро фернусь.

Гермиона кивнула, не заботясь о том, видел ли он ее жест, и продолжила писать.

~*~

Похоже, домовики Крама были очень внимательны. По крайней мере, этот твердо решил, что Северусу больше нравилась тушеная чечевица, и снова принес ее.

Он странно чувствовал себя, когда не думал о ситуации, в которой оказался. Можно просто наслаждаться хорошей едой. Даже в попытках эльфа общаться с ним было что-то смешное. По-прежнему унижала необходимость пользоваться летающим креслом, ходить в туалет, одеваться и мыться с чужой помощью, но больше не злило.

Потом Северус снова вспомнил мисс Грейнджер и ее любовника, и кровь вскипела в жилах.

Он заставил себя не думать о них сейчас. В последние дни только еда и приносила ему удовольствие, и он намеревался наслаждаться каждым кусочком. Ему ничего не добиться, если продолжать беситься…

Так, стоп, вот теперь действительно странно. А почему именно он бесится?

Северус аккуратно положил ложку и задумался.

«Когда это я решил просто сдаться и умереть, особенно если учесть, что моя жизнь наконец наладилась? Я нашел свое место и теперь просто сдамся исчезну? И с каких пор мисс Грейнджер стала хоть чуточку способна на предумышленное убийство?»

Он посмотрел на рагу, и его губы сложились в понимающей усмешке.

«Хотя подмешивать зелья в чью-то любимую еду она умела, еще когда училась на втором курсе. Интересно, она понимает, что я догадался?»

Конечно, мисс Грейнджер оказалась права. Паранойя, фатализм – все было следствием проклятья. Похоже, она нашла способ снять хотя бы его часть. Как всегда, узнала из книги, но ей пришлось домысливать и собираться информацию по кусочкам, и для контр-проклятья тоже. Кажется, она сильно изменилась со времен школы.

Северус перестал улыбаться.

Теперь, когда он не подозревал ее в желании отнять у него последние силы и в процессе убить, ему все еще не хотелось, чтобы с ним спали из жалости. Посмотрев на свои костлявые руки, он убедился, что других причин и быть не могло. Его состояние не позволило бы даже попытаться повторить некоторые из тех вещей, что всего несколько дней назад они вытворяли вместе. К тому же, если требовался ее оргазм, ей самой придется об этом позаботиться.

«Твоя жизнь важнее этого, Сопливиус? Ты готов позволить красивой ведьме трахнуть тебя из одного чувства жалости и, если ей придется получить удовольствие, то только своими силами?»

Он был слизеринцем. Выживание всегда стояло на первом месте.

Когда закончил есть, Северус позвал эльфа, чтобы тот убрал поднос и помог ему вымыться. Потом он жестами объяснил, что хочет поговорить с женщиной. С Гермионой.


Глава 9. Лучшая попытка

Гермиона не знала что и подумать, когда эльф передал ей просьбу. Чего она точно не ожидала, так это увидеть Северуса Снейпа посвежевшим и приведшим себя в порядок. Он жестом предложил ей занять кресло. Гермиона с опаской подчинилась, продолжая гадать, съел ли он жаркое с добавленным туда зельем, и если да, то сработало ли это.

– Ми… Гермиона, – заговорил Снейп. – Думаю, я должен поблагодарить тебя за то, что избавила меня от психического воздействия проклятья Темного Лорда.

– Д-да, – ответила она. – Пожалуйста.

Снейп пренебрежительно отмахнулся и продолжил:

– Пока возможно, мы должны серьезно обсудить то контр-проклятье, которое ты нашла. Лучше, если ты опишешь свое исследование и изложишь причины, по которым считаешь решение подходящим.

Чувствуя себя, точно вернулась в школу, а это ничуть не добавляло уверенности в разговоре с бывшим профессором, облаченным в ночную рубашку, Гермиона начала рассказывать. В конце концов, Снейп кивнул.

– Думаю, ты права, – заключил он.

«Что, никаких баллов факультету? Хм, видимо, нет.»

– Хотя это идет вразрез с нашим первоначальным соглашением, как ты его высокопарно называешь, я не вернулся к своей нормальной жизни, как было оговорено, потому договор становится недействительным и разрывается.

Она не знала, что на это сказать. К счастью, ответа от нее и не ждали.

– Я хочу жить, Гермиона. Если действие твоего зелья закончится, давай оформим письменно то, что я дал согласие на принятие экстренных мер для снятия проклятья, если возникнет необходимость.

Гермиона вздрогнула.

– Действие должно продлиться несколько часов, – сказала она, – и я могу дать еще, если понадобится.

– Зелье не изменит мою память, и я буду помнить о том, что ты сделала, и откажусь есть или пить что-то, считая это лишь очередным доказательством твоего злого умысла.

Да, тут он был прав.

– Тогда нельзя медлить, – решила Гермиона.

– Ты же понимаешь, что это может не сработать?

– Да, – ответила Гермиона, – но мы должны попытаться.

Впервые она заметила, как трудно ему об этом говорить. Всего мгновение ей понадобилось, чтобы принять решение.

– Северус, я… я бы хотела, чтобы все было иначе. Но, думаю, рано или поздно я бы захотела попробовать снова.

Он еще дольше медлил с ответом.

– Со временем я мог бы прийти к такому же заключению, – признал Снейп. – Все равно это не будет…

Гермиона встала, приблизилась к кровати и села на край.

– Нет, не будет, – согласилась она. – Но если мы когда-нибудь решим попробовать снова, когда ни один из нас не будет умирать от идиотского проклятья, тогда да. Сейчас же это просто нужно сделать.

Северус коротко кивнул, и Гермиона решила, что если и есть шанс, что это сработает, ей нужно действовать. Она наклонилась, осторожно коснулась его щеки и приблизилась губами к его губам.

~*~

Это нисколько не походило на их единственную безумную, полную страсти ночь. Оживить воспоминания о ней, наоборот, казалось необходимо, чтобы каждый из них хотя бы оказался на что-то способен сейчас.

– Ты помнишь, как порвал мою мантию? – спросила Гермиона, пока Северус боролся с пуговицами на ее блузке. Она мягко остановила его костлявые руки и быстро справилась с преградой, чтобы положить его ладони на свои маленькие груди, скрытые кружевным бельем. – И совершенно невообразимые вещи, которые ты вытворял с моей грудью?

Как он мог забыть? Сейчас ему не удалось бы повторить это. Даже с теми крупицами сил, что у него остались, пальцы скорее доставили бы ей боль, чем наслаждение. Но, кажется, Гермионе нравились и легкие прикосновения. Северус немного поэкспериментировал и был вознагражден тихим стоном в ответ.

Гермиона медленно раздела их обоих, шепотом пересказывая события другой ночи. Северус находил неожиданно эротичными описания всех способов, какими он касался, пробовал ее, почти доводил до исступления и не позволял получить разрядку. И пусть он не мог повторить почти ничего из этого, даже воспоминания достаточно возбудили ее, потому что, когда опустилась на него, она была такой же горячей и влажной, как в ту ночь.

Северус за всю жизнь ни видел ничего прекраснее, чем оседлавшая его Гермиона, скачущая на нем и удовлетворяющая себя с помощью его тела. Быстрее, чем в свой первый неуклюжий подростковый опыт, он кончил и стиснул зубы, испытывая одновременно и наслаждение, и стыд.

А она продолжала насаживаться на него, уже обмякшего внутри нее. И когда почувствовал ее зарождающуюся дрожь, Северус решился просунуть большой палец между ними. Ее бессвязный вскрик и сила, с каким она обхватила его, почти вызвали у него улыбку. Когда Гермиона навалилась сверху, тяжело дыша, уткнувшись носом в его шею, Северус уже ни о чем не думал.

– Сработало? Чувствуешь разницу?

Он не мог ничего сказать с уверенностью. Кажется, сил немного прибавилось, но он не рискнул бы сейчас встать с кровати.

– Давай утром посмотрим? – осторожно сказал Северус, стараясь сохранить на лице нейтральное выражение.

Гермиона очевидно восприняла это как приглашение остаться в его постели до утра и уютно устроилась рядом с ним. Через минуту она уже спала.

Северус вдруг понял, что ничуть не возражает.

Глава 11. Эпилог

31 октября

Только несколько человек знали, где в Годриковой Лощине находились могилы. Придя сюда в первый раз, Гарри попросил наложить на них Отводящие чары. Гермиона думала, что уже тогда он мог предполагать, что не переживет последнее столкновение с Волдемортом, иначе не было других причин, почему бы магический мир, по мнению ее друга, вдруг захотел бы посетить могилы его родителей.

Теперь, когда его могила находилась рядом с их, понятно, что волшебники жаждали найти это место.

Защита здесь не была такой надежной, как под чарами Фиделиус, но никто из не посещавших их ранее не мог отыскать место теперь. Гермиона пыталась возразить, что друзья, о которых не знал Гарри, возможно, приходили сюда, и им нужно разрешить продолжить это делать. Только когда она согласилась исключить с помощью чар Питера Петтигрю, друг наконец сдался.

И она оказалась права.

– Что он здесь делает? – с недоверием спросил Рон. – Он ненавидел Гарри и его родителей!

Гермиона шикнула на него и прошептала.

– Он ненавидел отца Гарри. Думаю, ему наоборот сильно нравилась его мама.

– Что?

– Ш-ш.

Черная фигура, неподвижно стоявшая на коленях у средней могилы, поднялась. Одна белая роза осталась лежать на земле. Могилы справа и слева, принадлежащие Джеймсу и Гарри, были не украшены.

Интересно, было ли это для него ежегодным ритуалом и если так, почему Гермиона никогда не замечала никаких следов его присутствия? Если же нет, если он впервые за много лет пришел сюда, то почему теперь?

Когда повернулся и увидел их, Снейп на мгновение ошеломленно замер, но вскоре снова ничем не выдавал своих эмоций. Лицо его больше не напоминало череп, обтянутый кожей, каким Гермиона видела его в последний раз, хотя и было более худым, чем до проклятия. Он отрывисто кивнул им обоим и направился к выходу.

– Мистер Снейп, – окликнула его волшебница, сама себе поражаясь.

– Гермиона! – отчаянно зашептал Рон.

Снейп обернулся.

– Ну, что такое, мисс Грейнджер? – поторопил он ее, когда не последовало больше ни слова.

– Если вы не заняты завтра, вы не согласились бы поужинать со мной и обсудить возможность повторения эксперимента при более благоприятных условиях? – Да, это прозвучало как надо – уверенно и как будто безобидно. По крайней мере, безобидно для ушей Рона.

Снейп поднял бровь, и Гермиона занервничала, от души пожелав воспользоваться тем хроноворотом, с которого уже сняли проклятия, и взять свои слова обратно.

– Возможно, – последовал ответ. Ни по голосу, ни по выражению лица ничего нельзя было понять.

Гермиона кивнула и повернулась к Рону, испытывая облегчение. Она решила, что отсутствие едкого сарказма было сродни горячему согласию.

– Что все это значит? – спросил друг.

– Только то, что я сказала, – ответила Гермиона. – Пойдем, скоро стемнеет.

Она потянула его к трем могилам, чтобы совершить один из двух ежегодных визитов к Гарри и его родителям. Грустная улыбка появилась на ее губах при мысли, что бы сказал Гарри о том, как подруга пригласила Снейпа на свидание да еще сделала это здесь! И где бы он ни был, сумел бы он ее понять?

Раскладывая принесенные ими букеты, Гермиона постаралась не потревожить белую розу.

Конец

Когда найду свое место


Оригинальное название: As Soon As I Belong
Автор: firefly124
Переводчик: Juno
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama (немного humor, по мнению переводчика)
Отказ: Отказываюсь. Не имею. Не владею. Не получаю
Аннотация: Гермиона Грейнджер и Северус Снейп сумели найти свое место после окончания войны с Волдемортом, но когда их пути пересекаются, кое-что меняется.
Комментарий: Фанфик переведен в подарок на день рождения windwingswrites. Помни, ты можешь справиться с любым проклятьем ;-)
Предупреждение: Смерть персонажа (не основного)
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=16605
Статус: закончен
Разрешение на перевод: получено

ПРИМЕЧАНИЕ: Все герои, задействованные в сценах сексуального содержания, вымышленны и достигли возраста 18 лет.

Наши рекомендации