Правила сочетания цветов в одежде

Важно! Не забудьте взять с собой в студию чистую сменную обувь для каждого образа при необходимости.

Для семейной фотосессии важно:

Постарайтесь одеться, чтобы одежда всех членов семьи сочеталась между собой по цвету и стилю. Нужно показать целостность семьи. Поэтому необходимо чтобы одежда на всех членах семьи была в одном стиле и одной цветовой гаммы (или совместимых цветов). Можно использовать одинаковые аксессуары одежды, например шарфы одного цвета и тому подобное. Оптимальный вариант, как пример, вся семья в джинсах и белом верхе, но далеко не единственный. Важно! Не забудьте взять с собой в студию чистую сменную обувь.

Для маленьких девочек рекомендую брать ободки, ободки с цветами, ободки с короной или красивые заколки и тому подобное. Это придает своеобразную особенность и подчеркивает индивидуальность ребенка.

Для фотосъемки беременности желательна одежда белая или светлая, нежные пастельные оттенки: бежевый, белый, серый, жемчужный. Пестрой, черной одежды лучше избегать. Для беременной женщины отличный вариант: светлое или яркое длинное однотонное платье, кружевной пеньюар, светлая туника и гольфы. Постарайтесь одеться, что бы Ваша одежда сочеталась между собой по цвету и стилю. За один час можно успеть сменить два образа. Можно взять с собой вязанные вещи: платья, свитера, джемпера и т. д. Вязанная одежда имеет свойства растягиваться, а это значит, что есть вероятность того, что многие из ваших вязанных вещей могут подойти, несмотря на то, что размеры Ваши увеличились в связи с Вашим положением. Особенно отлично будут смотреться теплые вязанные вещи, если беременная фотосъемка планируется поздней осенью или зимой, а так же перед новогодними праздниками. Такая одежда создаст определенную теплую атмосферу сезонности. Многие хотят запечатлеть оголенный животик. В этом случае можно использовать разные варианты одежды: распахнутая рубашка, ткань, красивое нижнее белье и др. Пожалуйста, также не забудьте взять с собой в студию чистую сменную обувь.

На фотосъемке беременности очень важны детали, которые подчеркнут это волшебное время ожидания вашего малыша. Чаще всего используют одежду крохотного размера, пинетки, кубики, игрушки грудничков, куколки или машинки, чтобы подчеркнуть пол вашего малыша. Возьмите с собой фотографию УЗИ, если есть. По возможности, возьмите побольше различных аксессуаров.

Для девушек:

Колготки или чулки должны быть не блестящие, иначе ноги на фотографии могут получаться шире. На фотографиях прекрасно смотрятся атласные, шелковые, кружевные ткани. Одеваясь на студийную фотосъемку, помните, что одежда должна подчеркнуть вашу красоту, а не оттянуть на себя все внимание. Уделите внимание аксессуарам, подчеркивающим образ (серьги, браслеты, бусы, заколки).

Для макияжа: сделайте его чуть ярче чем обычно. Необходимо проработать контур лица, можно выполнять темной матовой пудрой, корректировать необходимо скуловые ямки, виски, подбородок, переход к шее, линию роста волос. Не используйте тени с блестками и плотные тени, если этого не требует определенная задумка образа. Главное в макияже для фотосъемки – глаза. На снимке макияж будет выглядеть слабее, чем на самом деле. Для этого верхние ресницы можно накрасить погуще. Но с нижними не перестарайтесь, чтобы не получилось эффекта кругов под глазами. Подчеркните глаза карандашом, как следует растушевав его. Не забудьте про румяна. Лучше всего на фотоснимках выглядит светлая матовая помада. Чтобы губы казались соблазнительнее, нанесите совсем немного блеска на нижнюю губу.

Правила сочетания цветов в одежде

За 1-2 дня до фотосессии нужно следовать следующим рекомендациям:
1. Прежде всего, перед фотосессией нужно соблюсти важное правило – лечь спать пораньше и отлично выспаться. Чтобы фотографии получились отлично, требуются ясные глаза и отдохнувшее, свежее лицо.
2. Перед фотосессией постарайтесь избегать употребления в пищу соленого, а также большого количества жидкости. В противном случае, утром под глазами неминуемо появятся темные круги.
3. За день-два до фотосессии не посещайте косметологический кабинет, не делайте чистку лица, пиллинги и прочее. Все эти процедуры стоит проходить, но по крайней мере за несколько дней до съемки
4. Необходимо сделать маникюр и педикюр. При этом лучше остановиться на светлом лаке, если иного не требует выбранный образ.

Наши рекомендации