Стоимость тура на 1 школьника. Доплата за взрослого в группе – 250 руб

Обзорная по Казани-Музей чак-чака-Национальный музей РТ-Кремль-Мастер класс «Арабская каллиграфия»-Пешеходная по улице Баумана-СВияжск

ВРЕМЯ продолжительность 1 день
  Прибытие в Казань. Встреча с гидом на жд у вагона
1 час Завтрак в кафе города
3 часа Обзорная экскурсия по Казани: Казанский Богородицкий мужской монастырь (где хранится чудотворная икона Казанской Божией матери). Старотатарская слобода, первая каменная мечеть – мечеть Марджани, озеро Кабан, протока Булак. комплекс татарской деревни Туган Авылым, здания администрации города, улицы центра города. Казанский университет. Площадь Свободы (БКЗ им. Сайдашева, Театр оперы и балета им. М. Джалиля, Правительство РТ). Спортивные объекты Универсиады 2013  
1 час Обед в кафе города (в меню блюда с элементами национальной кухни)
1 час Музей чак чака Это не музей в обычном понимании, а гостеприимный татарский дом, в котором вас встретит хозяйка в национальном костюме. В форме беседы и диалога расскажет об обычаях татарского народа, традициях, быте. Конечно, раскроет рецепт приготовления вкусного чак-чака. Гостеприимные хозяева не отпустят вас домой без чаепития – чай будет заварен по традиционным татарским рецептам, кроме чак-чака вы отведаете и другие национальные сладости.
  Размещение в гостинице
  Свободное время
  2 день
  Завтрак в гостинице.
1,5 часа Национальный Музей РТ
1,5 часа Экскурсия по территории Казанского Кремля с посещением мечети Кул Шариф и Благовещенского собора
1 час Мастер класс «Арабская каллиграфия» в музее ислама (находится в мечети Кул Шариф) На мастер-классе «Искусство арабской каллиграфии» под руководством умелого мастера Вы познакомитесь с искусством арабской каллиграфии, узнаете: что такое калям и как им пользоваться, что собой представляет арабский алфавит, правильность написания арабских букв, слов и т.д.
1 час Пешеходная экскурсия по улице Баумана
  Обед в кафе города
  Свободное время
  3 день
  Завтрак в гостинице
  Освобождение номеров. Выезд с вещами
  Экскурсия в Свияжск (60 км от Казани) Там, где Свияга сливается с Волгой, в 60 км от Казани стоит, словно пришедший из сказки Пушкина об острове Буяне, остров Свияжск. Он был построен Иваном Грозным как форпост для взятия Казани. Свияжск стал первым православным городом на территории нынешнего Татарстана, центром распространения христианства. Архитектурный ансамбль нынешнего Свияжска образуют несколько прекрасно сохранившихся храмов, в том числе старейшая деревянная Троицкая церковь (1551 г.), Никольская церковь и Успенский собор.
  Обед в кафе города
  Трансфер на жд главный

Стоимость тура на 1 школьника. Доплата за взрослого в группе – 250 руб

17+2 30+3 39+4
Хостел (номера 2+2, удобства на 4 человека), центр города
Гостиница 3* (завтрак шведский стол)
Гостиница 4* (завтрак швед стол)

Наши рекомендации