Требования к оформлению работ. об Открытом студенческом конкурсе творческих работ «Дело длиною в век» (в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына)

ПОЛОЖЕНИЕ

об Открытом студенческом конкурсе творческих работ «Дело длиною в век» (в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына)

Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина и Рязанское региональное отделение Ассоциации студенческих объединений России проводят Открытый студенческий конкурс творческих работ в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе А.И. Солженицына.

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты и аспиранты очной и заочной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Рязани и области . Также на конкурс могут быть приняты работы учащихся старших классов средних образовательных учреждений г. Рязани и области. На конкурс предоставляются самостоятельные, индивидуально выполненные работы, посвященные личности и наследию А.И. Солженицына, их творческому восприятию и образному отражению разными видами искусства по следующим номинациям:

· Художественная Проза (рассказ, очерк, новелла, миниатюра и т.д)

· Поэзия

· Публицистика (статья, эссе, интервью, репортаж и т.д)

· Изобразительное искусство (фотография, гравюра, рисунок, портрет, пейзаж, и т.д)

Конкурс проводится в заочной форме, заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1), а также готовые работы в электронном формате следует прислать до 23 апреля 2017 г. по адресу [email protected]. Работы в номинациях «Художественная проза», «Поэзия», «Публицистика» рекомендуется присылать в формате doc, docx. Работы в номинации «Изобразительное искусство» ‑ в форматах jpeg, png, tiff (отсканировать или сфотографировать готовый рисунок).

С 23 по 27 апреля в рамках конкурса все работы будут рассмотрены жюри и оценены по следующим критериям:

· соответствие теме конкурса;

· соответствие жанру;

· самостоятельность;

· оригинальность.

· творческая манера и форма.

28 апреля в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения. Лучшие работы будут отмечены специальными дипломами 1, 2, 3 степени и ценными призами от спонсоров. Каждый конкурсант получит сертификат участника конкурса.

Требования к оформлению работ.

Электронный вариант письменных работ оформляется в виде единого файла - (Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал, все поля по 2 см., выравнивание по ширине). Переносы, автоматические ссылки и нумерация страниц не допускаются.

В номинациях «Художественная проза» и «Публицистика» -участник предоставляет работы объемом от 2 до 5 страниц.

В номинации «Поэзия» принимаются от 1 до 5 законченных стихотворений любого жанра от одного участника общим объемом не более 60 строк.

В номинации «Изобразительное искусство» конкурсант может предоставить от 1 до 3 работ (готовые рисунки сканируются или фотографируются, фотоработы принимаются в цифровом варианте в формате jpeg). К творческой работе обязательно прилагается пояснительная записка, разъясняющая авторский замысел.

Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, а также городских информационных агентств: «7 новостей», «Pro Рязань», «Rzn.info».

Адрес оргкомитета:

390000, Рязань, ул. Ленина (Астраханская), д. 20, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, факультет русской филологии и национальной культуры, Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына

Контактная информация:

Сафронов Александр Викторович, кандидат филологических наук, руководитель Научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына ([email protected])

Золотарёва Оксана Ивановна - лаборант Научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына (89209991518; http://vk.com/ksux94)

Приложение 1

Заявка

на участие в Открытом студенческом конкурсе творческих работ (в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына)

1. Фамилия, имя, отчество конкурсанта________________________________________________

2. Название работы____________________________________________

3. Жанр работы_______________________________________________

4. Место учебы _______________________________________________

5. Домашний адрес (индекс)_____________________________________

6. Мобильный и домашний телефон ______________________________

7. E-mail: _____________________________________________________

8. Фамилия, имя, отчество, место работы творческого руководителя (если есть)

Наши рекомендации