Расписание секционных занятий

Понедельник  
Вторник  
Среда  
Четверг  
Пятница  
Суббота  
Воскресенье  

СПИСОК УЧАЩИХСЯ ЗАКРЕПЛЕННОЙ ГРУППЫ

№ п/п Ф.И.О. Год рождения
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА, ПРОВЕДЕННОГО СТУДЕНТОМ

(конспект составляется в рукописной форме)

Образец

«УТВЕРЖДАЮ»

______________________

(подпись учителя или методиста)
__________20___г.

Технологическая карта учебного занятия

По физической культуры в 5 «а» классе

Тема урока:Технические элементы баскетбола.

Цель урока:Освоить технику основных элементов игры.

Задачи урока:

1.Разучивание комплекса упражнений с малыми мячами.

2.Обучение технике передачи мяча двумя руками от груди, ведения мяча правой и левой рукой, бросков в кольцо.

3.Развитие координации, ловкости, быстроты.

4. Воспитание трудолюбия, внимательности, активности.

Вид урока: спортивные игры

Тип урока: обучающий.

Методы проведения: фронтальный, групповой, игровой, соревновательный.

Место проведения: спортивный зал.

Оборудование и инвентарь: баскетбольные и малые мячи, фишки.

Дата и время проведения: 19 февраля 2015г., 12.00-12.45.

Части урока Содержание урока Дозировка ОМУ
Подготовительная      
Основная      
Заключительная      

Оценка за составление конспекта _______________________

Оценка за проведение урока ____________________________

ПРОТОКОЛ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ

(протокол составляется в рукописной форме)

Образец

Протокол
педагогического наблюдения и анализа урока в _________классе
от« » ____________ 20__ г.

Тема наблюдения:
Ф.И О. проводившего урок:
Тип урока: __________________________
Задачи урока:

1)

2)

3)

4)
Место проведения:

I. Общие сведения

А) об учителе, проводящем урок;

Б) об учащихся класса;

В) об условиях проведения урока.

II. Подготовка учителя к уроку.

1. Конспект урока:

a. Определение и формулировка задач;

b. Соответствие содержания поставленным задачам, тематическому плану, программным требованиям, возрасту и подготовленности учащихся, условиям проведения;

c. Последовательность действий, их дозировка, продуманность организации занятий;

d. Оформление конспекта.

2. Внешний вид учителя( наличие специальной одежды и обуви, подтянутость и аккуратность).

3. Подготовка места занятия, оборудования. Обеспечение необходимых санитарно-гигиенических условий. Наличие помощников из числа учащихся.

III. Проведение урока.

1. Организация.

a. Своевременное начало и окончание урока, распределение времени на отдельные части урока и действия;

b. Организация учащихся и руководство ими на уроке, целесообразность использования различных методов (фронтальный, поточный, групповой, индивидуальный, круговой);

c. Деятельность помощников из числа учащихся;

d. Рациональное использование помещения и инвентаря;

e. Нарушение порядка урока, причины их вызывающие и способы их устранения.

2. Учебно-воспитательная работа:

a. Соблюдение принципов обучения и воспитания, какие методы и приемы используются, их эффективность;

b. Соблюдение за правильностью выполнения действий, за осанкой, за дыханием учащихся;

c. Способы исправления ошибок;

d. Обеспечение помощи и страховки, меры безопасности;

e. Дозировка и регулирование нагрузки на уроке;

f. Осуществление нравственного, эстетического и трудового воспитания учащихся.

3. Деятельность учителя на уроке:

a. Общая подготовленность учителя (умение пользоваться словом и показам, различными методическими приемами, владение командами, культура речи);

b. Умение держаться перед учащимися и устанавливать с ними контакт, наличие педагогического такта;

c. Характер ведения урока (живо-вяло, уверенно-неуверенно, спокойно-нервно и т.д.);

d. Проявление требовательность и настойчивости, выдержки, воли;

e. Выбор места учителем.

4. Поведение учащихся на уроке:

a. Отношение учащихся к отдельным действиям и к уроку в целом;

b. Дисциплина, интерес к уроку, эмоциональное состояние детей;

c. Выполнения распоряжения учителя и помощников;

d. Взаимоотношение с учителем.

IV. Решение поставленных задач.

V. Выводы по уроку и предложения:

a. Общее впечатление от урока;

b. Положительное об уроке и его основные недостатки;

c. Как владеет предметом и методикой;

d. Предложения и советы по улучшению преподавания, над чем надо учителю работать.


Оценка и подпись методиста: ______________________________

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КОНТРОЛЬНОГО УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

(конспект составляется в рукописной форме)

Образец

«УТВЕРЖДАЮ»

______________________

(подпись учителя или методиста)
__________20___г.

Технологическая карта контрольного учебного занятия

Наши рекомендации