Подведение итогов и определение победителей Конкурса

6.1. Победители номинаций «Спортивная гордость ЗАТО Железногорск», «Лучший спортсмен ЗАТО Железногорск», «Спортивная надежда ЗАТО Железногорск» определяются по наибольшей сумме очков, набранных в соревнованиях согласно таблице приложения № 4 к настоящему Положению .

6.1.2.Учитывается два лучших результата претендента, показанных на разных соревнованиях.

6.1.3. В случае равенства очков преимущество получает претендент, в активе которого (в порядке приоритета):

- участие в соревнованиях более высокого уровня;

- более высокое место в соревнованиях одного уровня;

- большее количество очков за дополнительный результат.

6.1.4. При подсчете очков для каждого спортсмена учитывается один лучший результат, показанный в одной дисциплине на соревнованиях любого ранга: чемпионат (первенство) мира, Европы, России, СФО, края.

6.1.5. В командных дисциплинах и видах спорта, начисление баллов производится с коэффициентами:- из 2-х спортсменов ( коэффициент 1,5);

- от 3-х до 5-ти спортсменов ( коэффициент 2);

- от 6-ти до 10-ти спортсменов ( коэффициент 3);

- из 11 и более спортсменов ( коэффициент 4).

Вклад каждого спортсмена в командных дисциплинах и видах спорта определяется посредством деления количества баллов (с учетом коэффициента) на количество участников команды.

6.1.6. Спортсмен, получивший очки за место (с 1 по 6), дополнительных очков за участие в соревнованиях не получает.

6.1.7. Результаты в соревнованиях краевого и российского ранга засчитываются при условии:

- в возрастной группе или весовой категории или в виде программы участвовало не менее 5-х человек;

- в соревнованиях участвовало не менее 5-ти регионов (для развивающихся видов спорта, в краевых соревнованиях - 4 муниципальных образования);

- спортсмен участвовал в соревнованиях, включенных в российский календарь.

6.2. Победители номинации «Лучший тренер, тренер-преподаватель ЗАТО Железногорск» определяются по количеству очков, набранных спортсменами согласно таблице приложения № 4 к настоящему Положению.

6.2.1. Каждый тренер может представлять на конкурс не более трех своих воспитанников, независимо от пола и возраста.

6.2.2. При равенстве очков преимущество получает претендент согласно п. 6.1.3.

6.3. Победители номинации «Лучший спортсмен-ветеран ЗАТО Железногорск» определяются по количеству очков, набранных спортсменами согласно таблице приложения № 5 к настоящему Положению.

6.4. Победители номинации «Лучшая спортивная команда ЗАТО Железногорск» определяются по количеству очков, набранных претендентом согласно таблице приложения № 4 к настоящему Положению.

6.4.1. Спортивная команда определяется по лучшему результату сезона.

6.4.2. При равенстве очков преимущество получает претендент, имеющий большее количество очков за дополнительный результат .

6.5. Победители номинации «Лучший судья ЗАТО Железногорск» определяются по количеству очков, набранных претендентом согласно таблице №1 приложения № 3 к настоящему Положению.

6.6.Результаты спортсменов по видам программы учитываются в случае, если данный вид включен в классификацию Всероссийского реестра видов спорта.

6.7. Результаты Конкурса оформляются протоколом и подписываются председателем Комиссии и секретарем, а так же размещаются на официальном сайте администрации с адресом в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.admk26.ru.

Награждение победителей Конкурса и финансирование

7.1.Победители номинаций Конкурса награждаются почетными грамотами и памятной сувенирной продукцией.

7.2.Объявление результатов конкурса, награждение победителей и призеров Конкурса проводится в торжественной обстановке 27 декабря 2017 года.

7.2.Тренеры-преподаватели, подготовившие победителей Конкурса в номинациях «Лучший спортсмен» и «Спортивная надежда» награждаются грамотами.

7.3. Всем номинантам вручаются памятные календари.

7.4. В рамках церемонии награждения Конкурса награждаются победители смотра-конкурса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (по отдельному положению).

7.5. Списки победителей публикуются в средствах массовой информации и на сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск, фотографии помещаются на информационный стенд «Аллея спортивной славы».

Приложение № 1 к Положению о проведении смотра-конкурса «Спортивная элита – 2017»  

Заявка

Наши рекомендации