Выставка «Декоративное творчество и предметы быта народов мира»

Состав команды не более 4 человек.

Для каждой команды будет выделен стол, на котором могут быть представлены национальные предметы декоративно-прикладного искусства (народная игрушка, вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и т.д.) и быта.

Команда должна подготовить речь-презентацию о своей культуре не более чем на 5 минут, для представления своей страны жюри конкурса.

Национальная кухня»

Состав команды не более 4 человек.

Участникам в обязательном порядке необходимо предоставить Оргкомитету фестиваля: рецептуру блюда, его способ приготовления, а также сообщить дату, место и время приготовления блюда до 30.10.17

Участникам необходимо представить приготовленное блюдо традиционной национальной кухни и рассказать историю возникновения блюда для жюри конкурса. Необходимо приготовить10 дегустационных порций для жюри (1 дегустационная порция – 3 столовых ложки или 50 мл в объеме).

Команде также рекомендуется приготовить для посетителей фестиваля 50 дегустационных порций (1 дегустационная порция - 3 столовые ложки или 50 мл в объеме)

Для каждой команды будет выделен стол, одноразовая скатерть, салфетки и необходимая одноразовая посуда для дегустационных порций. Посуду для демонстрации блюда каждая команда предоставляет самостоятельно. Для разогрева блюда на площадке будут функционировать микроволновые печи.

3. Фотогалерея «Моя родина…»

Принимаются творческие работы (фотографии) по теме «Моя Родина…»: в фотографии должна прослеживаться связь с жизнью своей родины и ее жителями, природой родного края, культурными традициями и т.д.

Требования к фотографии: качественные фотографии в формате JPEG, ориентация изображения горизонтальная (для участия в выставке), размер фотографии не менее 2598 пикселей по длине, 1795 пикселей по высоте (для печати фотографии на бумаге формата А4), разрешение не менее 300 dpi.

Фотографию нужно предоставить в электронном виде на электронную почту с указанием авторов и представленной культуры в названии файла (И.И.Иванов_Россия.jpeg) до 30 октября 2017 г.

Все фотографии будут участвовать в конкурсе «Моя родина…» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/festival_narodovmira). Лучшие 20 фотографий будут выбраны жюри и распечатаны для фотовыставки. Также все фотографии будут демонстрироваться в форме слайдшоу на экранах телевизоров во время проведения фестиваля.

Мастер-классы по прикладному творчеству разных народов.

Состав команды не более 4 человек. Для участия вам необходимо предоставить Оргкомитету проект мастер-класса до 30 октября 2017 г. Проект мастер-класса должен быть оформлен в соответствии с приложением №3.

Лучшие проекты мастер-классов будут рекомендованы на IV Всероссийский конкурс проектов учебных занятий.

Мастер-класс должен быть не более 10 минут в любом направлении творчества.

Для участия в КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЕ фестиваля вам необходимо заполнить заявку (см. Приложение №2) до 18 октября 2017 года. Просмотр номеров состоится в период с 24 по 25 октября 2017 г. в актовом зале корпуса №7 НГПУ им К. Минина (ул. Челюскинцев, 9). О времени просмотра будет сообщено 20 октября 2017 г.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку и отправить по электронной почте [email protected] ( см. Приложение №1 или Приложение №2).

В фестивале могут принять участие команды студентов состоящие от 2 до 4 человек. В концертной программе фестиваля количество участников не ограничено.

Регистрация будет осуществляться по отправленной заявке в Оргкомитет. Заявка должна быть оформлена в соответствии с Приложением 1 или Приложением 2 (для концертной программы).

При соблюдении всех требований оргкомитет направляет в адрес участника подтверждение (по указанному в заявке e-mail).

Для всех участников фестиваля будут проведены организационные собрания 23 октября и 1 ноября 2017 года. О времени собраний будет сообщено позднее.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль будет проходить 8 ноября 2017 года с 11:00 до 14:30 в корпусе №7 Мининского университета (ул. Челюскинцев, 9).

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

Показы факультетских творческих работ оценивает жюри, в состав которого входят представители администрации ВУЗа и руководители творческих коллективов.

Наши рекомендации