О проведении соревнований по силовому многоборью

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении соревнований по силовому многоборью

На уличном тренажёрном комплексе MB STREET BARBELL,

Посвященных Дню физкультурника

13 августа 2017 года

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и развития силовых тренировок на открытом воздухе, как наиболее эффективного и доступного средства оздоровления населения;

- подготовка населения к выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок.

- организации культурно-спортивного и массового досуга населения;

- привлечение к занятиям физической культурой и спортом, в частности, силовыми видами, подростков, взрослых, а также лиц с ограниченными возможностями.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 13 августа 2017 года по адресу: город Агидель, ул. Студенческая, д. 1, спортивно-досуговый центр «Агидель», на спортивной площадке MB STREET BARBELL.

Взвешивание и регистрация участников 13 августа в 16.30 часов.

Начало соревнований в 17.00 часов.

3.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет муниципальное бюджетное учреждение «Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа город Агидель Республики Башкортостан». Ответственность за непосредственное проведение соревнований возлагается на Алексееву Наталью Александровну.

Главный судья соревнований – Гайсин Раиль.

Главный секретарь соревнований – Хурамшин Марат.

Ответственность за подготовку мест проведения соревнований, приём и отправку, размещение спортсменов, тренеров и судей, организацию медико-санитарного обслуживания и техники безопасности возлагается на проводящую организацию по месту проведения соревнований.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие необходимую физическую подготовку. Вес атлетов до 70 кг и свыше 70 кг. Состав участников определяется ГСК, согласно предварительных заявок.

Программа соревнований.

Соревнования проводятся на тренажерах «MB Street Barbell» в силовом пятиборье в личном зачете.

I. Жим. Упражнение выполняется в тренажере «Жим от груди стоя», с нагрузкой 40 кг для спортсменов в весовой категории до 70 кг и 60 кг для спортсменов в весовой категории свыше 70 кг. Атлет выполняет упражнение максимально возможное количество раз за 1,5 минуты.

II. Приседание. Упражнение выполняется в тренажере «Приседание», с нагрузкой 40 кг для спортсменов в весовой категории до 70 кг и 60 кг для спортсменов в весовой категории свыше 70 кг. Атлет выполняет упражнение максимально возможное количество раз за 1.5 минуты.

III. Сведение ног стоя. Упражнение выполняется в тренажере «Сведение ног стоя», с нагрузкой 20 кг для спортсменов в весовой категории до 70 кг и 30 кг для спортсменов в весовой категории свыше 70 кг. Атлет выполняет упражнение максимально возможное количество раз за 1,5 минуты.

IV. Становая тяга. Упражнение выполняется в тренажере «Становая тяга», нагрузкой 50 кг для спортсменов в весовой категории до 70 кг и 70 кг для спортсменов в весовой категории свыше 70 кг. Атлет выполняет упражнение максимально возможное количество раз за 1.5 минуты.

V. Жим стоя. Упражнение выполняется в тренажере «Жим вверх стоя», с нагрузкой 30 кг для спортсменов в весовой категории до 70 кг и 40 кг для спортсменов в весовой категории свыше 70 кг. Атлет выполняет упражнение максимально возможное количество раз за 1,5 минуты.

Участники получают очки в соответствии с занятым местом в каждом упражнении, если участники выполняют одинаковое количество повторений в одном из упражнений, то победителем становится спортсмен, имеющий меньший собственный вес.

Определение победителей

Победители и призеры определяются в личном первенстве по наибольшей сумме набранных очков в пятиборье. Очки начисляются по следующей схеме:

· 1 место – 12 очков,

· 2 место – 9 очков,

· 3 место – 8 очков,

· 4 место – 7 очков,

· 5 место – 6 очков,

· 6 место – 5 очков,

· 7 место – 4 очка,

· 8 место – 3 очка,

· 9 место – 2 очка,

· 10 место – 1 очко.

Награждение.

Победители и призеры финальных соревнований по силовому многоборью награждаются грамотами и ценными призами.

Финансирование

Расходы, связанные с награждением несет Военно-спортивный фонд – «Башкортостан».

Заявки

Предварительные заявки на участие принимаются по электронной почте:[email protected]не позднее начала соревнований.

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.

Приложение №1

к Положению о проведении Первых соревнований

по силовому многоборью посвященного

открытию уличного тренажёрного зала

MB STREET BARBELL.

Образец заполнения заявки

ЗАЯВКА

Смета расходов

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по силовому многоборью

Наши рекомендации