Среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет

Цели и задачи

Личное первенство Свердловской области 2017 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет (далее по тексту - соревнование) проводится с целью популяризации шахмат в Свердловской области и повышения спортивного мастерства шахматистов, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по виду спорта «шахматы».

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2017 год, утвержденным приказом № 674/ОС «30» декабря 2016г. Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Организатор проведения спортивного соревнования

Организаторами соревнования являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Региональная общественная организация «Федерация шахмат Свердловской области» (далее – РОО «ФШСО»).

РОО «ФШСО» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.

Место и время проведения соревнований

Место проведения соревнования: г. Первоуральск, ж/д. станция «Хрустальная», турбаза «Хрустальная».

Сроки проведения соревнования: 24 августа 2017 г. (день приезда) – 29 августа 2017г. (день отъезда).

Начало соревнования: 25 августа 2017 г. в 14.00.

Заседание судейской коллегии состоится 24 августа 2017 г. в 22.00 по адресу: г. Первоуральск, ж/д. станция «Хрустальная», турбаза «Хрустальная».

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также РОО «ФШСО».

Непосредственное проведение возлагается на РОО «ФШСО», судейскую коллегию по виду спорта, главного судью соревнований Комиссарова Владимира Владимировича (судья ВК, г. Екатеринбург), главного секретаря соревнования Новосёлова Романа Александровича (судья 2 категории, г. Екатеринбург). Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет директор соревнования.

Директор соревнования – Першина Елена Геннадьевна, +79090220463, [email protected].

Обеспечение безопасности участников и зрителей

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на РОО «ФШСО».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья – Комиссаров Владимир Владимирович;

- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.

Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части предоставления наградной атрибутики (дипломы) на основании представленной РОО «ФШСО» сметы.

ГАУ СО «ЦСП» осуществляет организацию соревнования (в т.ч. финансирование соревнования) в рамках выполнения государственной работы, установленной Государственным заданием на 2017 год.

РОО «ФШСО» несет расходы по оплате труда медицинских работников, на приобретение канцелярских товаров, аренде спортивных сооружений (в т.ч. расходы, связанные с обеспечением соответствия соревнования требованиям общественной безопасности, утвержденным законодательством Российской Федерации), а также иные расходы по организации и проведению соревнования.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, суточные в пути, страхование участников).

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций.

Классификация соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:

№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины
шахматы 0880012811Я

Требования к участникам соревнования, условия допуска

Соревнование проводится среди мальчиков и девочек до 11 лет (2008 г.р. и моложе), до 13 лет (2006 - 2007 г.р.), среди юношей и девушек до 15 лет (2004 - 2005 г.р.), до 17 лет (2002 – 2003 г.р.), до 19 лет (2000 – 2001 г.р.), имеющих спортивную подготовку по шахматам не ниже 3 юношеского разряда, знающих правила вида спорта, умеющих играть с часами и вести запись партий

Наши рекомендации