Полное название мероприятия: Праздник открытия нового книжного сезона «Попутный книжный ветер»

25 августа

г. Сланцы, ул. Ленина, д.19.

Описание: Это праздник, практически целиком состоящий из уличных молодежных акций, призывающих людей читать. Это книжные лужайки в городе, читательские клубы на детских площадках, любимая акция «Книжка на детской площадке и в детской коляске», книжная тусовка взрослых и молодежи все о том же – о чтении, о любимых книгах, о точках пересечения и точках преткновения. Это очень интересная история, история, задающая тон (или тональность?) наступающему книжному сезону в городе.

Организатор:«Сланцевская центральная городская библиотека», 8(81374)32-108, 8(81374) 31-998, http://www.slanlib.ru/

VI Районный праздник волосовского картофеля «Виват картошка!»

26 августа

Описание: Сельскохозяйственная ЯРМАРКА, выставка изделий народных умельцев, «Картофельные фантазии» - выставка поделок, посвященных картофелю, из даров земли Волосовской и других материалов, городок аттракционов для детей, «Хороша варёной, жареной, и в салатах, и в окрошке – волосовская картошка!» - Дегустация разных сортов картофеля, подведение итогов конкурса на лучший слоган о картофеле. «Этим овощем недаром вся Россия славится» - Концертная программа. «Эх, рассыпчатая!», Конкурс частушек о картошке.

Организатор: Администрация Волосовского район, 8(81373)24-670, [email protected], Админитсрация Терпилицкое сельское поселение, 8(81373)75-225

Праздничное мероприятие, посвящённое 87-й годовщине образования посёлка Синявино

26 августа

Кировский район, п. Синявино-1,ул. Лесная,д.18-а.

Описание: Ежегодно в последнюю субботу августа в Синявино празднуется День Посёлка. В этот день работает детская площадь, городок аттракционов, организованы праздничная торговля и концерт лучших творческих коллективов посёлка и Кировского района.

Организатор: «Синявино», 8(81362)63-269

Историко-краеведческий областной праздник «Алтарь Отечества»

26 августа

Волховский район, г. Новая Ладога, пл. Кирова.

Описание: В рамках праздника: «Успенская ярмарка», театрализованное шествие от памятника Суворову к площади, театрализованный пролог у памятника Петру I, концертная программа на пл. Кирова, соревнования по парусному спорту «Ладожская регата» - акваторий реки Волхов, праздничный салют.

Организатор: 8(81363)30-659, [email protected]

Сентябрь

Открытый фестиваль духовой и джазовой музыки «Сентябрь в Тихвине»

Сентябрь

г. Тихвин, ул. Карла Маркса, дом 30, Дворец культуры им. Н.А. Римского-Корсакова

Описание: Фестиваль проводится с 2000 года и является одним из самых ярких событий в культурной жизни региона. Ежегодно фестиваль «Сентябрь в Тихвине» собирает талантливых музыкантов, которые играют «музыку мира, музыку сердца» - так музыкальные критики называют джаз. За время существования фестиваля духовой и джазовой музыки его посетили десятки ведущих джазовых музыкантов. Постоянным ведущим фестиваля является музыковед, публицист, заслуженный деятель искусств России Владимир Борисович Фейертаг.

Организатор: Администрация Тихвинского района, 8(81367)73-802.

Первенство г. Приморска по парусному спорту

сентябрь

Выборгского района, «Приморское городское поселение», пролив Бьерке Зунд

Организатор: «Спортивный центр г.Приморск», С.В.Слобожанюк, 8(81378)76-381

Районный фестиваль «Здоровье – это здорово!»

7 сентября

г. Кириши, ул. Комсомольская, д.7, стадион «Энергетик»

Описание: открытие фестиваля; конкурсно-соревновательная программа проходит одновременно на пяти площадках стадиона: конкурс «ТАНЦплантация», соревнования по флорболу, стритболу, бочче, дартсу, комбинированная эстафета; закрытие фестиваля, награждение лучших команд. В течение всего мероприятия - профилактический пост волонтеров с раздачей профилактической рекламной продукции.

Организатор: Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского района, 8(81368)23-940, «Спорт и молодость», 8(81368)51-860

IV Фестиваль славянской культуры «Славянский круг»

9 сентября

г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.110, Парк Всеволожского Центра культуры и досуга

Описание: Фестиваль пройдёт под открытым небом в парке Всеволожского центра культуры и досуга, где примут участие коллективы разных жанров: танцевальной, вокальной и народной музыки, а также профессиональные коллективы.

Организатор: Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации г. Всеволожск, 8-921-092-35-06.

Наши рекомендации