Транзитный Меркурий в трине с радикальным Восходящим Узлом и в секстиле с радикальным Нисходящим Узлом

См. Транзитный Меркурий в секстиле с радикальным Нисходящим Узлом и в трине с радикальным Восходящим Узлом, и т.д.

ОППОЗИЦИИ ТРАНЗИТНОГО МЕРКУРИЯ

Транзитный Меркурий в оппозиции с радикальным Меркурием

Характерные черты этого транзита — интеллектуальные разногласия, нервозность, беспокойстве и необходимость знать точку зрения других людей.

В рабочей среде склонны возникать трудности при общении или аварии. Могут возникнуть беспорядки при попытках согласовать режим работы или организовать собрание.

Расписания или встречи склонны расстраиваться из-за транспортных трудностей. Деловой или рабочей эффективности могут также помешать задержки почты или отправка товаров. Человек может принимать неправильные решения, основанные на неточной или не полной информации.

Это может быть грудным временем для человека при принятии решений, относящихся к работе, здоровью, одежде, братьям и сестрам, соседям, друзьям, сослуживцам. В отношениях с братьями и сестрами, соседями, друзьями и сослуживцами могут возникнуть замешательство и недоразумение.

Транзитный Меркурий в оппозиции с радикальной Венерой

Этот транзит характеризуется нарушением деловых, светских, романтических и супружеских связей.

Трудности особенно склонны возникать в бизнесе, относящемся к пище, одежде, искусству, литературе, общении и предметам роскоши. Бессмысленная болтовня и сплетни могут помешать производительности труда.

Человек склонен проявлять недостаток рассудительности в вопросах, касающихся личных манер, одежды, гигиены, трудовых привычек, речи и диеты.

Человек может стать либо излишне эмоционально чувствительным к замечаниям и отношениям других людей, либо вынужден иметь дело с людьми такого темперамента. В некоторых случаях для того, чтобы избежать социальных неприятностей прибегают к лицемерию.

Однако, воздействия этого транзита могут быть гармоничными, если человек понимает нужды, чувства и отношение других людей, и поступает соответственно. В деловых, светских и личных взаимоотношениях особенно необходимы честность и тактичность.

Человек может быть вовлечен в деловые или финансовые переговоры. Некоторые люди участвуют в культурных, литературных или художественных кружках.

Оппозиция транзитной Венеры с радикальным Меркурием имеет то же значение, но обычно длится немного дольше в зависимости от скорости движения Венеры и от того, будет ли она стационарной, ретроградной или прямой. Этот транзит отмечает долгий период необходимости общественного понимания.

Транзитный Меркурий в оппозиции с радикальным Марсом

Для этого транзита характерны споры, разногласия, язвительная речь, умственное раздражение.

Это неблагоприятное время для профессиональных или деловых переговоров, сторонам будет трудно прийти к соглашению. В это время дела, относящиеся к совместным финансам, акционерным деньгам, страхованию, налогам, наследству и алиментам, могут быть источником

затруднений.

Человек может быть склонен к срывам на работе и раздражительности, вытекающей из этих срывов. Задержанная отправка товаров и транспортные аварии могут также стать помехой работе или бизнесу.

Особенно необходимо проявлять осторожность, внимание и тактичность в разнообразных сферах общения и, особенно, в рабочей среде.

Отождествление своего "Я" со своей точкой зрения может привести к недостатку объективности и быть причиной частых горячих споров и дебатов. Имеется тенденция возникновения споров и ссор с братьями и сестрами, соседями, друзьями, сослуживцами и партнерами по организации.

Любые попытки умственного принуждения человека или направленные на него склонны вызывать трудности.

В течение этого транзита человек особенно восприимчив к инфекционным заболеваниям.

Оппозиция транзитного Марса с радикальным Меркурием имеет то же значение, но длится дольше в зависимости от скорости движения Марса и оттого, будет ли он ретроградным, стационарным или прямым, отмечая, таким образом, долгий период трудностей на работе, вызванных умственным раздражением и необходимостью сотрудничества. Этот транзит происходит раз в два года.

Наши рекомендации