Управитель 9 дома в 9 доме. Философия или путешествия становятся центром интереса и важным фактором развития личности.

Три известных нарушителя закона связаны с этой ситуацией в своих гороскопах. Один из них — Артур Бреммер, пытавшийся убить кандидата в президенты Джорджа Уоллеса. В его гороскопе Солнце было во Льве в девятом доме и управляло вершиной этого же дома. Оно было в оппозиции с Юпитером, планетой порядка и закона. Второй — офицер Вильям Келли, виновник массового убийства людей в одной из деревень Вьетнама. В его гороскопе Рак был в девятом доме, с Луной во Льве и тоже в девятом доме в квадратуре с Меркурием в Тельце в седьмом доме (кстати, это тоже один из домов, связанных с законом). Третий — это известный кинорежиссер Роман Поланский. Он часто приходил в столкновение с законом из-за своей сексуальной склонности к малолетним. У него Лев был в девятом доме, Солнце — во Льве и тоже в девятом доме. Наличие трина к Урану давало ему возможность избежать наказания. В положительном плане эта ситуация может указывать на исключительные способности к профессии учителя, способного настроиться на образ мысли своих учеников и взаимодействовать с ними на одной волне. Это особенно верно, если Меркурий, Уран, Нептун или Луна оказываются управителями. Возможно, что Вы будете путешественником или исследователем, который непрерывно находится в поиске новых миров, как это было с космонавтом Томом Стейфордом с его Венерой в Скорпионе, управлявшей вершиной девятого дома в Весах.


Ольга Иванец:Расширение горизонтов, путешествия, публикации, взаимодействия с иностранными культурами и системами взглядов ценны для Вас сами по себе. Ваши поездки, обучение, взаимодействие с другими культурами расширяют Ваши горизонты. Вы вовлекаетесь в метафизику. Знакомство с другими культурами и их обычаями формируют Ваш взгляд на жизнь. Вы можете быть антропологом. Обучение для Вас – возможность пережить чувство экспансии. Вы становитесь мудрее посредством путешествий, за счет изучения религии, посредством высшего образования. Вы ищете смысл через философию и посредством разработки своей собственной системы убеждений. Ваши интересы в религии или метафизике могут сделать из Вас гуру. Вы можете быть миссионером в чужой стране. В негативном варианте реализации аспекта Вы можете фанатично стремиться навязывать свою религию, систему убеждений, свои обычаи людям, чье мировоззрение отличается от Вашего, например, иностранцам.

Управитель 9 дома в 10 доме. Высокое положение в обществе и личные заслуги приводят к выходу в более широкие общественные слои, к переезду в другие страны, к дальним путешествиям, преподавательской деятельности, к созданию собственного философско-религиозного учения или к написанию книг.

У таких людей карьера часто бывает следствием дальних поездок и путешествий в другие страны. Возможно, за границей будет работать кто-то из Ваших родственников. Если другие части гороскопа подтверждают и поддерживают это, Вы можете стать послом, дипломатом или выполнять какую-нибудь работу в посольстве. У нескольких американских космонавтов в гороскопах имеется как раз эта ситуация. У Базза Олдрина Водолей находится в девятом доме, а Уран в десятом доме. У Чарльза Конрада и Эдда Уайта на вершине девятого дома находится Рак, а Луна во Льве в десятом доме. У Гордона Купера Овен находится в девятом доме, а Марс в десятом в Близнецах. Можно определенно сказать, что карьера и признание пришли к ним как результат далеких путешествий, и они отправились прямо к звездам, что вполне типично для девятого дома и для Стрельца. У Ричарда Берда, полярного исследователя, в девятом доме была Дева, а Меркурий в Скорпионе в десятом и в квадратуре с Сатурном, что дало ему упрямство и настойчивость, чтобы он мог преуспеть в своем предприятии. Он был еще и композитором, что представляет собой возможный вариант, который может реализовать человек с такой констелляцией в гороскопе. Если в ситуацию включены Меркурий, Юпитер, Солнце или Луна, Вы сможете выучиться, сделать успешную карьеру, а потом учить других тому, что Вы хорошо знаете. Если планетарная энергия будет материализована до предела, Вы сможете стать спортивной суперзвездой или преуспеете в шоу-бизнесе. Ваша философия может оказать серьезное влияние на государственную власть, и Вы можете сыграть решающую роль в национальной политике, как это было в случае Джавахарлала Неру (Индия), Наполеона Бонапарта (Франция).


Ольга Иванец:Расширение горизонтов, путешествия, публикации, взаимодействия с иностранными культурами и системами взглядов служат удовлетворению Вашей потребности быть на вершине социальной лестницы, достичь своей цели, стать публичным человеком, создать репутацию, получить признание за достижения и найти свое призвание. Публикации, написание и издание книг, преподавание, путешествия, философия, религиозная деятельность, сфера права, реклама становятся Вашей профессией. Например, Вы можете быть корпоративным юристом или гуру бизнеса. Ваша религия или система верований, интересы в метафизике влияют на Ваш выбор профессии. Взаимодействия с людьми из других культур - это часть Вашей профессии. Путешествия помогают Вам приобрести широкую известность. Вы путешествуете, учитесь, преподаете, пишите, решаете правовые вопросы - и это даёт Вам ощущение своей важности. Вы глубоко изучаете международные корпорации, глава наций и международные кризисы. Ваши достижения и репутация зависят от уровня Вашей культуры и образования. Вы можете получить награды и признание за Ваши академические достижения или за Вашу журналистскую/писательскую/издательскую деятельность.

Управитель 9 дома в 11 доме. Коллективная жизнь, участие в жизни клуба, дружба приводят к расширению сознания, к получению высшего образования, стимулируют интерес к вопросам философии, религии, права, к дальним поездкам и путешествиям.

Многие из Ваших приятелей и друзей происходят из той же среды, что и Вы, и имеют сходное воспитание и взгляды на жизнь. Это бывает чаще, если управитель имеет гармоничные аспекты. В противном случае Вас будут привлекать компании и люди с прямо противоположными взглядами, что, впрочем, тоже может подталкивать Вас к дальнейшему накоплению знаний, учебе и расширению своего мировоззрения. Если планетарные энергии используются правильно, Вы можете стать дипломатом или будете посланы правительством, чтобы выполнять какую-нибудь важную работу. Может оказаться и так, что Вы используете знание законов как козырную карту, чтобы войти в политические круги. Вероятность этого возрастает, если управителем является Меркурий, Солнце или Луна. Если энергия планет и аспектов используется неправильно, Вы можете растерять свой талант в развлечениях и групповых мероприятиях, путешествуя с друзьями туда-сюда, пренебрегая конкретной работой. В гороскопе голландской королевы Беатрисы Стрелец находится в девятом доме, а Юпитер в Водолее в одиннадцатом, в соединении с Солнцем, Луной и Венерой и в точной квадратуре с Ураном. Она стала королевой достаточно неожиданно (Уран), когда королева-мать отказалась от трона в ее пользу в день, когда ей исполнилось 42 года. Это подходящий пример положительного осуществления этой ситуации в жизни.


Ольга Иванец:Расширение горизонтов, путешествия, публикации, взаимодействия с иностранными культурами и системами взглядов служат удовлетворению Вашей потребности в друзьях и единомышленниках. Посредством выше перечисленных вещей Вы приходите к установлению связи с единомышленниками, к вступлению в клуб, в общественную организацию, начинаете заниматься социальным реформированием, увеличиваете количество друзей и фанов. Вы привносите свою религию или личные убеждения в группы или организации, в которых Вы состоите. Вы проводите образовательные реформы, добиваетесь внедрения своих мировоззренческих позиций в общество. Вы можете добиваться согласования различных религиозных движений. Вы можете быть членом академического клуба, комитета по культурным делам. Ваша система убеждений должна адаптироваться к Вашей дружбе и групповой деятельности. Ваш интерес к иностранным культурам приводит Вас к желанию участвовать в общественных движениях за или против этих культур. Ваша религия определяет Ваши долгосрочные цели и мечты.

Управитель 9 дома в 12 доме. Одиночество или страдания являются причиной для расширения возможностей, для получения высшего образования, освоения чужой культуры, религии, философии, для дальних путешествий или написания книг.

Ваше мировоззрение основано на собственных глубочайших чувствах и силе, которую Вы черпаете из собственных убеждений. Вы чувствуете, что Вам не нужна помощь со стороны, чтобы сформулировать свои убеждения. Вы способны выразить их, например, в литературной форме как писатель, что является очень личной профессией и соответствует двенадцатому дому. Вы можете заняться интенсивными исследованиями, возможно, в области медицины. В качестве положительного использования этой ситуации приведем Вернера фон Брауна, который много лет успешно работал на американскую космическую программу. В его гороскопе Козерог был в девятом доме, а Сатурн в соединении с вершиной двенадцатого дома в Тельце. Если энергии гороскопа используются неправильно, у Вас могут возникать сомнения в самом себе, в своих убеждениях и нормах поведения. Возможно, Вы какое-то время будете посещать психоаналитика, пытаясь разобраться в самом себе при помощи анализа своих чувств и поступков. Возможно, в Вашем гороскопе будут указания на Вашу экстравертность, ориентацию на группу друзей, но это будет лишь одна сторона Вашей сути, Вашей природы, а другая часть будет оставаться глубоко скрытой. Вы можете отправиться путешествовать в далекие края, чтобы изучать философию, метафизику или оккультизм. Вы всегда в поиске, всегда стремитесь познать все, что предлагает жизнь.


Ольга Иванец:Расширение горизонтов, путешествия, публикации, взаимодействия с иностранными культурами и системами взглядов служат Вашей потребности избавиться от скорби и горя, потребности в одиночестве, бегу от реальности или получению знания о саморазрушении. Когда Вы расширяете свои представления о мире, Вы должны погрузиться в уединение, чтобы «переварить» полученные знания. Ваша личная система верований/убеждений, образование, философия устремляют Вас к взаимодействию с униженными и обездоленными: сумасшедшими, осужденными, зависимыми и тяжело больными, изгоями, эмигрантами. Ваш интерес к другим культурам направляет Вас на работу в уединении, в замкнутом пространстве, в изоляции, например, в музее или на чужбине. Вы непредубежденны по отношению к призракам и паранормальному. Чрезмерная экспансия, фанатизм в вере и идеологии могут Вас сделать сумасшедшим, привести к саморазрушению. Ваши личные или религиозные убеждения, Ваше отношение к людям из других культур могут быть причиной саморазрушения. Например, религиозные убеждения или приверженность какой-либо идеологии может стимулировать Вас стать мучеником, принести себя в жертву своим идеалам.

««« УПРАВИТЕЛЬ ВОСЬМОГО ДОМА

Наши рекомендации