Преддверии Дня всех влюбленных хочется обратить ваше внимание, уважаемые читатели, на одно любопытное дело, которое было предметом рассмотрения в суде Великобритании в 2011 году.


Жена депутата британского парламента, 53-летняя Кристин Хемминг, была признана виновной в похищении котенка у любовницы своего мужа.

Коллегия присяжных королевского суда в Бирмингеме, рассмотревшая дело Хемминг 30 сентября 2011 года, признала ее виновной в краже со взломом. Обсуждение вердикта заняло у присяжных около пяти часов. Приговор по делу Кристин Хемминг суд вынес 31 октября 2011 года. По сведениям английской прессы, женщина получила десять месяцев условно, а также была приговорена к общественным работам и выплате издержек на сумму в тысячу фунтов стерлингов.

Судья, огласивший приговор, отметил, что кража со взломом является серьезным преступлением, но согласился принять ко вниманию тот факт, что преступление Хемминг совершила, находясь в подавленном состоянии из-за непростой семейной ситуации. Именно поэтому жена депутата британского парламента получила условное наказание.

Кристин Хемминг, как установило следствие, в сентябре 2010 года проникла в дом 36-летней любовницы мужа, Эмили Кокс, и похитила принадлежавшего ей четырехмесячного котенка по кличке Красотка. Хемминг свою вину в краже домашнего животного отрицала. Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Хемминг забралась в окно дома Кокс, а спустя некоторое время вынесла из здания котенка.

Хемминг утверждала, что проникла в дом Кокс для того, чтобы оставить письмо для своего мужа, с которым к тому моменту они проживали раздельно, а что было дальше, она не помнит.

«Все было как в тумане... Я вышла с котенком, в этом нет никаких сомнений. Однако я не помню, как я его взяла», - заявила на заседании суда супруга депутата. По ее словам, она пыталась вернуть котенка, оставив его рядом с домом Кокс. Однако дома животное так и не появилось, и его дальнейшая судьба остается неизвестной. Газета «The Mirror» уточняет, что супруг Кристин - депутат от Лейбористской партии Джон Хемминг - в момент похищения котенка находился в доме любовницы и ужинал со своей четырехлетней внебрачной дочерью. К сожалению, о судьбе котенка ничего неизвестно, его до сих пор не нашли.

От всей души хочется поздравить всех с прекрасным праздником – Днём Святого Валентина – и пожелать, чтобы рядом с вами всегда был единственный любимый человек, тогда и ваши домашние животные будут в целости и сохранности.

Боровков Игорь, студент 4-го курса

СТУДЕНТ СКАЗАЛ  

Что такое любовь?

В канун Дня Святого Валентина невольно задумываешься: а что же такое любовь? И почему все так стремятся ее найти? Давайте обратимся к студентам нашей академии, как они понимают это чувство?

преддверии Дня всех влюбленных хочется обратить ваше внимание, уважаемые читатели, на одно любопытное дело, которое было предметом рассмотрения в суде Великобритании в 2011 году. - student2.ru Георгий Гончаров, студент 1-го курса:

«Любовь – это как если бы на земле остались только вы вдвоем. И больше ни единой души. И если ты счастлив с этим человеком, и у тебя всё есть для счастья, когда ты рядом с ним, это любовь. А если чего-то не хватает, то уже не то. А ещё это феерия. Ты можешь просто рядом стоять и уже рад, как никогда до этого не был! И ты думаешь о нём всегда, постоянно! На уроках, дома, всегда! А после прогулки, когда ты бредёшь домой один, ужасно грустно и одиноко так...»

Катя Гуринова, студентка 4-го курса:

«Любовь - это доверие, взаимопонимание, когда готов делить все радости и горести пополам, это не передать словами, это надо почувствовать... Любовь – это состояние души».

Радислав Репин, студент 2-го курса:

«Любовь есть перспективная ответственность и готовность пронести вместе с кем или чем-либо его (её) собственные неудачи и разочарования».

Максим Платонов, студент 4-го курса:

«Для меня любовь – это душевная свобода. Любовь не должна тяготить. Когда не надо лгать и хочется поделиться всем собой без остатка.
Когда можно говорить часами напролёт обо всём, когда можно молчать, и молчание не будет казаться неловким. Это когда ты можешь улыбнуться в ответ, даже если очень плохо. Когда можно посмотреть в глаза и увидеть там часть себя...»

Даниил Бородин, студент 1-го курса:

«Любовь – это самое сильно чувство, которое движет человеком, делающее его поведение безрассудным».

Евгения Кукель, студентка 1-го курса:

«Любовь – это самое светлое чувство на земле, ты живешь лишь ради любимого человека, ты скучаешь по нему постоянно, пытаешься найти хоть одну минутку, чтобы услышать его голос, все моменты, проведенные вместе, становятся для тебя незабываемыми, и это всё делает жизнь намного лучше. Когда ты любишь - ты счастлив, а это самое главное!

Александра Алексеева,студентка 2-го курса:

«А разве у любви есть определение? Любовь – это странное, загадочное чувство, которое не подчиняется разуму, которое нельзя предугадать и объяснить. Поэтому оно часто возникает "не к тому" и "не тогда", но в этом и есть его сила и притягательность. Если подобрать ассоциацию, то любовь – это зависимость.»

Игорь Зырянкин, студент 4-го курса:
«Любовь… такое многозначное слово… и все при этом абстрактно знают, что это такое…
Не скрывают ли многие под словом любовь нечто другое? Ведь принято думать, что любить легко, трудно лишь найти подходящий «обьект» любви. И что проблема любви сводится к тому, как быть любимым, а не любить самому. Но любовь ли это? И что же такое любовь? «Любовь – это искусство». (Э. Фромм) Любовь – это способность делиться свом чувством, получая удовольствие от того, что ты отдаешь, а не от того, что ты получаешь. Это можно даже назвать потребностью поделиться с другими частичкой себя, и в то же время потребность познать другого человека, потребность соединиться с ним. Ведь соединяясь, вы познаете друг друга, познаёте мир, себя…»

Уважаемые читатели, возможно, вы не согласны с представленными высказываниями, но ведь у каждого своё определение «любви». Единственное, что хотелось бы сказать напоследок: пусть каждому из вас посчастливится в этой жизни кого-нибудь искренне полюбить.

КУЛЬТУРНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  

Наши рекомендации