Булочки для гамбургеров

  Брутто Нетто
Мука пшеничная
Вода
Сахар-песок
Молоко сухое нежирное
Дрожжи сухие
Масло сливочное
Соль
Для украшения:
Масло сливочное
Кунжут
Тмин
  Выход    

В большой миске смешивают часть муки с солью, сахарным песком, сухим молоком и растопленным сливочным маслом. Постепенно, тщательно перемешивая, добавляют горячую воду. Добавить еще часть муки. Быстро замешивают тесто в течение 2 мин. Оставшуюся муку понемногу добавляют, пока тесто не загустеет. Выкладывают тесто на посыпанный мукой стол и замешивают около 10 мин, пока оно не станет однородным и эластичным. Кладут тесто в смазанную маслом емкость, поворачивая так, чтобы оно все обмаслилось. Затем тесто накрывают и ставят в теплое место на 45 - 60 мин, пока оно не увеличится в размерах в 2 раза. Потом обминают тесто и оставляют на 20 мин для брожения. Делят тесто пополам. Каждую половину разрезают на 6 равных кусков. Формуют каждый кусок в виде шара и кладут на смазанный маслом противень на расстоянии 5 см друг от друга. Слегка выравнивают тесто, закрывают и дают постоять в теплом месте 1 ч. Нагревают жарочный шкаф до 190 оС. Смазывают поверхность булочек растопленным сливочным маслом и добавляют украшения. Выпекают булочки от 15 до 20 мин, пока они слегка не подрумянятся.

899. Фарш для котлет

  Брутто Нетто
Говядина фарш
Лук репчатый
Масло сливочное топленое
Перец черный молотый 0,03 0,03
Соль
  Выход    

Слегка перемешивают мясо, соль, перец и лук. Полученную массу делят на 6 лепешек. Лепешки жарят на барбекю, в электрогриле или сковороде до готовности с двух сторон.

Сдобные булки с ветчиной

Брутто Нетто
Ветчина сырокопченая
Шнитт-лук
Мука
Разрыхлитель
Сливочное масло
Яйца 2 шт.
Молоко
Пахта
Перец горошек 0,1 0,1
Соль
  Выход    


Ветчину нарезают очень мелкими кубиками. Шнитт-лук моют под струей холодной воды, обсушивают и нарезают на маленькие колечки кухонными ножницами. Перемешивают в миске муку, разрыхлитель и соль. Нагревают жарочный шкаф до 180 оС. Распускают на слабом огне сливочное масло. Оно не должно подрумяниваться. Взбивают яйца с молоком и пахтой. Перемешивают с мукой и сливочным маслом. Добавляют в тесто ветчину, шнитт-лук и горошины перца. Смазывают жиром специальный противень для булочек, на 2/3 наполняют формочки тестом и выпекают на среднем огне 25 - 30 мин.

Золотое американское печенье

Брутто Нетто
Масло сливочное
Яйца (желтки) 10 шт.
Сахар-песок
Апельсин
Мука
Водка
Выход    

Масло растирают до получения сметанообразной массы. Желтки растирают добела с сахарным песком. Выжимают сок из апельсина. Все перечисленное смешивают с мукой, добавив водку, настоянную на апельсиновой корочке. Раскатывают тесто, вырезают выемкой печенья разной формы и пекут на противне, смазанном сливочным маслом.

СЛАДКИЕ БЛЮДА

Снег американский

Брутто Нетто
Вода
Желатин
Цедра лимонная
Сок лимонный
Сахар-песок
Яйца (белки) 3 шт.
Ликер вишневый
Выход    

Растворяют в теплой воде желатин, добавляют цедру, натертую с лимонов, сахар-песок, доводят до кипения, вливают еще 400 мл холодной воды, а затем протирают все сквозь сито, добавив лимонный сок. Взбивают в крепкую пену белки, осторожно смешивают их с общей массой. Выкладывают в смоченную водой форму, охлаждают в течение 4 ч, затем подают.

Вкус этого блюда улучшается, если одновременно с лимонным соком добавлять 50 мл вишневого ликера.

Палочки ореховые

  Брутто Нетто
Мука
Сахар
Орехи земляные
Молоко
Масло сливочное
Яйца 2 шт.
Соль
Выход  

Муку просеивают, добавляют рубленые орехи, сахар, взбитые яйца, молоко, растопленное масло и соль, замешивают тесто. Раскатывают его толщиной 1 см, нарезают полосками 8 х 2 см и выпекают в жарочном шкафу 15 - 20 мин на среднем огне.

Булочки для гамбургеров - student2.ru Кухня Уругвая

Кухня очень схожа с аргентинской и бразильской. Национальным блюдом является «заполло по-креольски». Готовят его так: с тыквы (они здесь высокие и зеленые) срезают верхушку в виде крышечки, освобождают тыкву от семечек и волокон, наполняют ее мясом, овощами, фруктами и в таком виде варят (оболочка в некоторой степени заменяет сосуд).

Национальным напитком является «мате». Его потребляют в любое время дня и в удивительно большом количестве, заедая маленькими поджаренными и посыпанными сахаром галетами. В Уругвае изготовляется много хороших вин - белых и красных, особенно ценится красное вино.

904. Грудинка с черной фасолью

  Брутто Нетто
Грудинка сырокопченая 3561
Фасоль черная
Рис
Лук репчатый
Перец маринованный
Чеснок
Сало топленое
Перец черный молотый 0,01 0,01
Соль
  Выход    

1Масса грудинки отварной без шкуры и костей

Черную фасоль перебирают, замачивают, отваривают до полуготовности, всыпают промытый рис и доводят до готовности. Затем добавляют мелко нарезанную сырокопченую грудинку, поджаренную с маринованным перцем, чесноком, луком. Все перемешивают и тушат 5 -10 мин под крышкой. Подают как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира.

Котлеты но-уругвайски

  Брутто Нетто
Говядина
Лук репчатый
Помидоры
Перец стручковый сладкий
Чеснок
Яйца 1/2 шт.
Мука
Хлеб пшеничный
Бульон
Рис
Капуста белокочанная
Зелень петрушки
Перец черный молотый 0,03 0,03
Орех мускатный 0,1 0,1
Соль
  Выход    

Измельчают на терке репчатый лук, помидоры, стручок сладкого перца и обжаривают их в сильно разогретом жире. В пропущенную через мясорубку говядину добавляют эту смесь, растертый чеснок, мускатный орех, соль, черный молотый перец, мелко нарезанную зелень, предварительно замоченный в бульоне и отжатый белый хлеб, яичный желток, муку и тщательно размешивают всю массу.

Сформовав котлеты, панируют их в муке и тушат в бульоне до полу готовности. Затем добавляют промытый, отваренный почти до готовности рис, белокочанную капусту и варят, пока вода не испарится.

Чилийская кухня

Булочки для гамбургеров - student2.ru Первой особенностью этой самой оригинальной кухни Южной Америки – приготовление сытной пищи. Чилийская кухня предлагает много блюд, непривычных для других кухонь - это изобилие блюд из фасоли и лука. Эти питательные и сочные блюда готовят почти повседневно и являются предметом размышлений и творческих изысканий шеф-поваров.

Вторая особенность - приготовление разнообразных блюд из рыбы, лангустов, мидий, креветок, морских ежей и водорослей. Из последних готовят суп и вторые блюда. Содержащийся в рыбопродуктах триметиламинпридает блюдам своеобразный вкус и запах.

«Шаркун» - это вяленое мясо, молотое или нарезанное широкими полосами. Оно является основой многих блюд, в частности взбитой яичницы - очень распространенного в Чили блюда.

Один из вкуснейших чилийских фруктов - «пеумо». Интересно отметить, что его не нужно раскусывать, достаточно подождать, пока он растворится во рту.

В стране большой выбор всевозможных сладостей. Особенно любимы торты и большие пирожные, приготавливаемые с caxaром, орехами, вареньем, молоком, желтками и густым пальмовым медом.

Чили — это винный погреб Америки, основной в Южной Америке поставщик винограда. Вино здесь является национальным напитком и потребляется в любое время дня.

СУПЫ

Суп из зеленой фасоли

  Брутто Нетто
Фасоль зеленая
Масло оливковое
Лук репчатый
Мука
Помидоры
Молоко кислое
Яйца 1/2 шт.
Перец молотый красный 0,5 0,5
Перец молотый черный 0,2 0,2
Зелень петрушки
Укроп
Мята
Соль
  Выход    

Очищенную, промытую и нарезанную мелкими кусочками зеленую фасоль заливают водой, солят и варят. Пассированные на оливковом масле репчатый лук, муку, красный перец и очищенные от кожицы помидоры вводят в суп за 10 - 15 мин до готовности. Суп заправляют кислым молоком, сырым яйцом, зеленью петрушки, укропа, мяты, черным молотым перцем и лимонной кислотой по вкусу.

Уха из угря

  Брутто Нетто
Угорь
Лук репчатый
Чеснок
Перец сладкий стручковый
Масло растительное
Томат-пюре
Вино сухое белое
Вода
Зелень петрушки и укропа
Перец молотый черный 0,1 0,1
Соль
Выход  

Угря очищают и нарезают кусочками по 5 см длиной. Нарезанный лук, сладкий перец и мелко нарезанный чеснок пассеруют в оливковом масле, добавляют томат-пасту, вино, зелень в пучке, все заливают водой, кладут рыбу, солят, перчат и варят на слабом огне полчаса.

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Наши рекомендации