Глава 3 кровь за кровь

Проснувшись в полдень, не столько от того что выспался, и не от жары, от последней проснутся не мог, так как работал кондиционер. Нет конечно же, не от жары же, у меня живот распирает, а от количества выпетого пива.

Выбравшись нехотя из кабины, я полупьяной походкой направился к ближайшим кустам, справить сваю потребность.

Сделав дело, я развернулся и почти двинулся к машине. Взгляд на нее, вывел меня из сна причем полностью, и без остатка, правда теперь я впал в ступор.

На меня хищно оскалившись, глядел огромный какой-то доисторический динозавр.

Припав на все четыре конечности, опустив голову к земле, он не отрывал от меня взгляда, а в глазах горела ненависть.

Присмотревшись внимательно, я увидел плотно сложенные крылья, и длинный шипастый хвост.

Голова увенчанная парою рог, была с полуоткрытой пастью и с рядами острых, и огромных зубов.

Тварь медленно и не уловимо надвигалась на меня. Только теперь я расслышал и угрожающие рычание, увеличивающиеся в голосе с каждым шагом все сильней и сильней.

Вглядевшись в полу открытую пасть, я осознал что могу запросто в ней пропасть!))

Что в принципе и вывело меня из ступора. И вовремя.

Сделав резкий прыжок в сторону, я услышал лишь щелчок огромных челюстей, на том месте где секунду назад я только что находился.

Не оглядываясь, я сразу же рванул к ближайшим деревьям, ибо только среди них у меня было спасения от этого здорового хищника.

Второй раз я услышал заду щелчок челюстей практически за своей спиной.

Скрывшись за деревьями, я думал что нашел спасение, но я ошибся. Треск ломающихся деревьев говорил что через несколько секунд я магу оказаться в пасти этого чудовища.

Не раздумывая более не секунды я рванул к расщелине в сколе. Тяжелое дыхание монстра не ни на шаг не отставало от меня, более того оно с каждой секундой все ближе и ближе настигало меня.

Рассчитав расстояние отделяющие от расщелины в скале. Я сделал последний и решительный рывок и нырнув в прыжке в нее.

Острая боль в ноге заставила меня взвыть не человеческим голосом. Дракон таки ухватил меня на лету за ногу. Но толи челюсти амортизировав на секунду открылись, толи я как-то изловчился и выдернул ногу из пасти, я так толком и не понял. Но ступить на нее я больше не мог. Мышцы были порваны в нескольких местах, кровь лилась не переставая ни на секунду, сильно кружилась голова. Да еще этот бешеный рык что я услышал когда нога вырвалась из пасти.

Перетянув ногу наспех сооруженной повязкой, я прервал кровотечения, и сложив мышечную ткань наложил повязку.

То и дело в расщелину заглядывал дракон, и всячески пытался достать меня. То передней лапой, то хвостом. Слава благим что расщелина была как глубока, так и уходила полумесяцем на другую сторону скалы, там где и находился мой тягач.

Чуть выглянув из пещеры я убедился что дракон так просто от меня не отвяжется, и желание достать меня у него не пропало.

Двинувшись через силу вглубь пещеры, при изнемогая боль в ноге, и стараясь не делать лишнего шума чтобы не выдать себя, я направился к тягачу.

Главное в тот момент выйдя из пещеры, преодолеть небольшое расстояние разделяющие тягач от скалы. Пробравшись к противоположенному выходу, я заглянул в сторону где находился дракон. Он был на месте и сторожил противоположенный выход, так как если б я попытался выглянуть из расщелины, дракон не применно бы схватил меня. Усмехнувшись про себя, я очень медленно и тихо начал двигаться к кабине автомобиля.

Открыв дверцу тягача я в первую очередь нащупал карабин, что дал мне Кекс. Проверив обойму я сунул их в карман, а карабин перезарядив снял с предохранителя. Я хотел уже залезть в кабину, как нога предательски сорвалась с подножки, я упал на больную ногу. И не волею издал крик от боли снова пронзившей меня, но в этот раз не от той раны что нанес мне дракон.

Долго ждать дракона не пришлось. Он быстро понял что произошло, и уже несся ко мне с приоткрытыми крыльями намеренно нацелившись своими челюстями на маю грудь.

Казалось его глаза готовы были меня разнести на части, они сверкали гневом, и ненавистью.

От происходящего я наугад направил карабин, ибо целиться уже не было смысла, и открыл огонь. Казалось что пули не берут его. Пару пуль попало в грудь, но срикошетив ушли в сторону, дракон при каждом попадании издавал мучительный, но все же пронизанный ненавистью рык. Третья пуля срикошетив от головы попала в крыло дракона, от чего он резко сбавил темп, и начал озираться на свае крыло. Не долго думая я послал еще одну пулу в указанном направлении, и это снова сработало, дракон остановился, и с гневом стал смотреть в мои глаза. Его взгляд был настолько сильным и злым, казалось он просверлит меня взглядом насквозь.

Резко тряхнув головой, дракон развернувшись прыгнул ввысь, где распахнув крылья прильнул дальше в высоту, и моментально скрылся из глаз моих.

А я кое-как забравшись в кабину дотянулся до рации, жаль только что рация коротко волновая, и действует на каких-то двадцати километрах. Но чем бог не шутит, может кто и откликнется.

И откликнулись!

Откликнулся отряд СБшников, через каких-то пять минут военный вертолет со знаками СБ висел над моей фурой. ПО веревкам ко мне спускались бойцы этого отряда.

Капитан бригады спецподразделения альфа по чрезвычайным ситуациям Малевич. Слушаю вас?

Я рассказал что произошло, и куда рванул дракон. Тут же капитан передал по рации направления в указанную мной сторону. Через секунду туда рванулся вертолет что висел в воздухе. А через еще какое-то время пролетел не сбавляя скорости еще один.

Капитан тем временем, осмотрев маю рану, и дал медику задание сложить маю ногу так как надо. Через пять минут я снова кричал от боли, ибо медик не больно таки церемонился с моей нагой. Но кровь все-таки остановил, и освободил сооруженную мной повязку.

Пока мня ремонтировали, военные успели натянуть палатку, и капитан жестом пригласил меня войти в нее.

Войдя в палатку я обнаружил там лишь один стул, и пару мордоворотов стоящих возле него.

Капитан указал на стул и приказал сесть. Как только я сел на стул, оба мордоворота схватили меня, предварительно заломив руки за спину.

А теперь говори, сказал Малевич, и говори всю правду что ты утаил!

Я не чего не утаивал, и сказал так как было.

ВРЕШЬ, крикнул капитан, и что есть дури зарядил мне в лоб кулаком. В глазах сразу помутнело.

Приподняв мне подбородок, капитан глядя в глаза сказал: Еще не кто не умудрился кроме тебя остаться в живых при встрече с драконом. Это практически не возможно. Дракон это машина для убийств, в ней нет жалости, и нет сострадания. Эта хищная тварь не когда не оставляет после себя не чего живого. Ему в радость терзать и убивать все живое. И ты не хочешь не чего нам рассказывать!

Но я и так вам рассказал все что только произошло.

Договорив эту фразу, я снова на себе почувствовал град ударов, но теперь не только от капитана.

Лишь через пелену беспамятства я услышал слова капитана, бросайте эту падаль, от него все ровно толку нету. Бросим его здесь, сам без нас сдохнет.

Очнулся я на земле, палатки рядом уже не было. Моя фура все также стояла на том же месте.

Где то вдали слышались выстрелы, и взрывы.

И только тут я понял что остался в живых лишь благодаря тому, что где-то обнаружился дракон, и вся команда в спешке снялась с лагеря и умчалась туда.

Выругавшись, и назвав их зверьем, я кое-как добрался до кабины машины и взобравшись туда, в первую очередь открыл банку пива, и залпом осушил ее.

Достав аптечку обработал раны как на морде, а морда была похожа на синий футбольный мяч. Взглянув еще раз в зеркало, я понял что дракон куда более человечен чем эта банда СБшников, головорезы одним словом.

Подлечившись и прейдя не много в форму. Я запустил двигатель фуры, и потихоньку направил ее на грейдер ведущий от перевала дальше по скалистой, порошей лесом дороге.

Наши рекомендации