Книга Песни Песней Соломона, 6:3

Достану же я, пойду по городу,

по улицам и площадям,

и буду искать того,

которого любит душа моя;

искала я его и не нашла его.

Встретили меня стражи, обходящие город:

«не видали ли вы того,

которого любит душа моя?»

Но едва я отошла от них,

как нашла того,

которого любит душа моя,

ухватилась за него,

и не отпустила его...

Книга Песни Песней Соломона, 3:2-4

Совершенный партнер, попавший в сети кармы

Книга Песни Песней Соломона, 6:3 - student2.ru

История

«Любимая, любимая, любимая», — пел Нельсон Эдди. Неожиданно из дальнего конца зала донеслось пение женщины, и два голоса слились в дуэт. Многочисленная публика изумленно обернулась. Женщина шла вниз по проходу и пела, отвечая ему. К концу песни она уже была на сцене, глядя в его глаза, а публика стоя аплодировала.

Это была Дженет Макдональд— актриса, сыгравшая вместе с ним в восьми фильмах. Их взаимная любовь была очевидна для всех, кто их видел, вспоминает Фрэнк Лэрик, который в тот день сидел в третьем ряду. Нельсон даже не знал, что она в городе. «Откуда ты появилась?» — спросил он ее, когда раздались аплодисменты. «Я приехала прошлой ночью»,— ответила она. Он пригласил ее на ужин, и затем они спели вместе «Зов любви индианки». В эти волшебные мгновения, которые повторялись в других театрах по всей стране, Америка открывала близнецовые пламена*.

Это произошло летом 1941 года. Они были совершенной парой и, более того, близнецовыми пламенами. Хотя их роман расцвел в мае, он так и не принес плодов.

Не одно поколение американцев узнало об этом особом виде любви — любви близнецовых пламен, наблюдая ее на экране, слыша ее в их дуэтах, когда их глаза рассказывали друг другу и целому миру о боли запретной любви. И хотя сегодня не так много людей слушают пение Дженет и Нельсона, их арии и особенно их фильмы имеют вневременную притягательность, которая выходит далеко за пределы трогательно-развлекательных сюжетов и диалогов. Эта притягательность, этот таинственный элемент и есть любовь, которую все ищут в единении близнецовых пламен, но находят лишь немногие.

Итак, они были вынуждены скрывать роман своей реальной жизни от остального мира. Официальная история киностудии и журналы о кино изображали их просто друзьями на время, которые иногда ссорятся и которые счастливы в браке с другими людьми. Это представление о них могло бы остаться навсегда, если бы не усилия Шарон Рич и Дайаны Гудрич, которые в 1979 году опубликовали свою книгу «Прощайте, мечты». Они составили ее не из коллажа газетных отчетов, а из рассказов друзей, соседей и родственников Нельсона и Дженет, которые согласились поведать правду, а также от швейцаров, прислуги и статистов, которые подтвердили факты и добавили много деталей.

Книга Песни Песней Соломона, 6:3 - student2.ru

Неизвестная фотография. Она свидетельствует о романе их реальной жизни, когда, отбросив предосторожность, Нельсон обнимает Дженет в день ее рождения.

«Каждая строчка в этой книге, — утверждала Шарон,— это почти дословное, с максимально возможной точностью, воспроизведение того, что нам рассказывали».

Шарон и Дайана открыли то, что хранилось в глубокой тайне киностудией, а также Нельсоном и Дженет, которые заставили друзей дать клятву хранить тайну. Авторы книги обнаружили, что Дженет и Нельсон на самом деле страстно любили друг друга— глубже, чем любой из их персонажей, и что роман их длился тридцать лет.

Однако честолюбие Дженет, время от времени возникавшие между влюбленными яростные ссоры, а также странные стечения обстоятельств и люди разделяли их на протяжении всей жизни. Итак, оказывается, что отношения могут и не сложиться, даже если вы нашли свое близнецовое пламя.

История их жизни является примером трагедии близнецовых пламен. Она, несомненно, содержит предупреждение для нас в нашем поиске совершенной любви: если мы не преодолеем негативные аспекты своей кармы, то никогда не сможем насладиться полным счастьем, независимо от того, нашли мы свое близнецовое пламя или нет.

Еестественно, начало истории, описанной Шарон и Дайаной, похоже на волшебную сказку: любовь с первого взгляда или, по крайней мере, мгновенное узнавание. Дженет вместе со своей сестрой Блоссом просматривала газету, когда одна фотография привлекла ее внимание. «Кто это?»— спросила она, возвращаясь к нужной странице. Увидев Нельсона Эдди, она поняла, что должна пойти и послушать, как он поет.

Нельсон впервые увидел или, скорее, услышал Дженет на студии МГМ, где они оба работали по контрактам. Он начал работать там в 1933 году и стал преуспевающим оперным певцом. Как и другие молодые, привлекательные оперные певцы, Эдди был секс-символом того времени. Его фанатичные поклонники, в большинстве своем женщины, относились к нему как к рок-звезде и после концертов пытались на память оторвать клочок от его одежды.

Нельсон обратил внимание на чарующий голос Дженет в студии звукозаписи, где она озвучивала роль в фильме «Веселая вдова». Увидев ее на сцене, он влюбился. Она полностью соответствовала образу той единственной женщины, о которой он всегда мечтал. Несколько дней спустя он пригласил ее вместе поужинать. Она согласилась, но весьма неохотно, так как не хотела связывать себя отношениями, которые могли поставить под угрозу ее карьеру. Однако по мере продолжения их романа ее любовь росла. Нельсон заставил ее, роскошную 30-летнюю красавицу, чувствовать себя как на первом свидании. Могла ли сказка, которую она столько раз играла на экране, стать для нее реальностью?

«Он поцеловал меня, и то, что я почувствовала, было совершенно не похоже на все, что бывало со мной раньше, — сказала она матери. — Рядом с ним я чувствовала себя в прекрасном, приподнятом настроении, и когда он смотрит на меня, все остальные вокруг перестают существовать».

В их романе мы видим и другие характерные признаки, свойственные взаимоотношениям близнецовых пламен. Их любовь была чем-то гораздо большим, чем просто магнетическим притяжением: она проявлялась во всех сферах их жизни. Вместе они обладали тем излучением, которого им не хватало, когда они были порознь. Фильмы, в которых они снялись друг без друга, запоминаются с трудом, но работая вместе, как это и бывает с близнецовыми пламенами, они были способны реализовать весь свой внутренний потенциал, и их совместные фильмы побили все рекорды «кассовое™».

(Это уже пишу я. Когда Близнецовые Пламена рядом - их энергетика усиливается на 100%, или 200%, или 300% и т.д. Поэтому то, что они создают вместе, находясь рядом - всегда мощнее, популярнее, энергетичнее, одним словом - лучше. Близнецовые Пламена просто созданы для того, чтобы ставить перед собой грандиозные цели. Но есть проблема. Усиливающаяся энергия увеличивает не только позитив, но и негативные тенденции и черты характера Пламен. Человеку не подготовленному такие энергии выдержать тяжело. Поэтому у Пламен так много импульсивных, необъяснимых поступков, трагических судеб, ранних смертей, убийств и самоубийств. У людей, в том числе и Близнецовых Пламен, очень много кармического негатива, также и из прошлых жизней. А когда у Пламен увеличивается уровень энергии, с негативом очень трудно справиться, особенно если не знаешь, что с тобой происходит. Поэтому нужно четко отслеживать свои негативные черты характера и избавляться от них или трансформировать в позитив. Также общение нужно дозировать (какие-то командировки по отдельности каждый, дача, лес, река, где можно восстановить силы донору и т.д.

Наше с Вами Близнецовое Пламя, по сравнению с другими Пламенами, очень мощное. Оно масштаба страны, в смысле Беларуси. Но есть и планетарного масштаба. К примеру, Николай и Елена Рерихи. Елена Рерих своей энергетикой даже раза 2-3 спасала планету, в смысле Землю. А это невероятно тяжело. У Земли, кстати, очень красивое имя - Леди Гайя. И она такое же живое существо, как и люди. Только большое ))) Если целенаправленно избавляться от негатива, то мощность Пламени можно усиливать.

Наши рекомендации