Бабушкин рецепт для гладкого и молодого тела

Этот рецепт достался мне от моей бабушки. Во времена ее молодости, разумеется, еще никто не слышал о таких вещах, как скраб или пилинг для тела. Тем не менее, красивыми, привлекательными и сексуальными женщины хотели быть всегда. Итак, все очень просто.

Возьмите сливки самого высокого процента жирности, лучше 37 %. Количество: примерно один стакан сливок. Чем выше жирность, тем лучше. Аккуратно перемешайте сливки с самой мелкой солью до образования пастообразной консистенции.

Во время душа используйте эту пасту из соли и сливок в качестве пилинга для тела. Сделайте массаж всего тела круговыми движениями. Затем смойте остатки и проведите рукой по коже.

Кожа становится, как бархат, как шелк, как атлас! По крайне мере ничего подобного после использования обычных современных средств не происходит. Попробуйте, и результаты приятно удивят вас!

НАСЫЩАЕМ ПИЩУ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ

Существует древний даосский способ зарядки еды силой и энергией. Каждодневный ритуал наполнения пищи космической энергией может стать для вас источником силы.

Итак, перед каждым приемом пищи раскройте руки ладонями вверх, пальцы немного раздвиньте. Прикройте глаза и почувствуйте, как руки наполняет космическая сила. Вы можете ощутить небольшое покалывание или вибрацию. Через некоторое время протяните руки над пищей, которую собираетесь съесть. Представьте, что из ваших рук благостная энергия стекает в пищу. Можете произнести вслух такие слова:

• Да наполнится моя пища силой и энергией.

• Да принесет она мне здоровье, благополучие и силу.

Вот и все, теперь можете приступать к еде. Вы заметите, что у вас становится намного больше энергии, чем раньше, и вам требуется меньшее количество пищи, чтобы насытиться.

УПРАЖНЕНИЕ: НАПИТЫВАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ НЕБА И ЗЕМЛИ

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени чуть-чуть согнуты. Шея на одной прямой с позвоночником. Состояние спокойное. Думайте только о хорошем. Отпустите все беспокоящие вас мысли, как шарик в небо. Сейчас вы чувствуете только себя.

Сделайте вдох, на вдохе ладони поднимите вверх. Сделайте выдох, ладони опустите вниз и слегка согните колени. Выполните серию из 12 таких движений. Вдох – ладони наверх, выпрямляем колени. Выдох – ладони вниз, слегка сгибаем колени.

Выполняя упражнение, представляйте, как при вдохе вы впитываете энергию Неба, а при выдохе – соединяетесь с Землей. Таким образом, вы восстанавливаете свою связь с Небом и Землей. Вы становитесь открытым каналом для прохождения энергии. Силы ваши растут.

Тело не только напитывается энергией, но и оздоравливается, омолаживается, организм очищается от шлаков и токсинов.

УПРАЖНЕНИЕ: ОЧИЩАЕМСЯ ВОДОЙ

Если на вашем пути встретился водоем, будь то море, океан, озеро или река, не упустите возможность прильнуть к энергии воды, чтобы очистить свое тело и душу.

Сядьте на берегу, лучше всего в позу лотоса или в любую другую позу с прямой спиной и скрещенными ногами, руки положите на колени ладонями вверх. Поза лотоса хороша тем, что в этом положении энергия поднимается снизу вверх. Таким образом, процессы старения поворачиваются вспять.

Прикройте глаза и вообразите, что все ваше тело открыто, как губка. При вдохе мысленно вдыхайте в себя чистую воду. Задержите дыхание на несколько секунд, после чего выдыхайте, четко представив себе, что вместе с дыханием вода вымывает всю грязь, всю усталость, все токсины из вашего тела. Выполните серию из 12 вдохов и 12 выдохов.

Это упражнение идеально подходит для снятия усталости и наполнения чистой энергией.

УМЫВАНИЕ МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ

Хотя мы родились не в Баден-Бадене, где горожане, в буквальном смысле слова купаются в минералочке, использовать для умывания минеральную воду мы можем всегда. В последнее время в аптеках появилось замечательное средство – баллончики-спреи с натуральной минеральной термальной водой из различных источников.

Пусть в вашей сумочке всегда лежит небольшой баллончик с такой водой. В любой момент вы, распылив на себя воду, освежите лицо, снимете стресс и увлажните кожу. А разнообразные минеральные вещества, которые содержатся в такой водичке, добавят коже силу и красоту.

Еще один вариант – налить в специально купленный для этой цели пульверизатор минеральную воду из бутылки и распылять ее на себя несколько раз в день. Результаты вы почувствуете уже через несколько дней. Кожа будет благодарно впитывать воду и радовать вас прекрасным состоянием.

Наши рекомендации