Presenting Academic Achievements to the World

Конференция состоится 17-18 апреля 2017 года на базе кафедры

английского языка и межкультурной коммуникации и кафедры немецкого языка и межкультурной коммуникации

Цель конференции - дать возможность молодым ученым представить и обсудить результаты своих научных достижений на иностранном языке. Участники смогут выступить с докладом, представить стендовую презентацию, а также опубликовать результаты своих исследований в сборнике материалов конференции.

Рабочие языки конференции – английский, немецкий.

На конференции планируется обсудить результаты научно-исследовательской работы по следующим отраслям науки:

· физико-математические науки;

· химические науки;

· биологические науки;

· компьютерные науки;

· науки о Земле;

· экономические науки.

Для участников конференции планируется проведение семинаров и мастер-классов. Обращаем внимание участников, что устный доклад должен сопровождаться презентацией в Power Point.

В рамках конференции будет организована стендовая (постерная) секция, на которой можно представить материалы своего исследования в виде стендового доклада. Среди участников стендовой секции будет проведен конкурс и разыграна беспроигрышная лотерея.

ВНИМАНИЕ! Допускается участие только в одном формате: устный доклад в секции или стендовая презентация.

Для участия в конференции необходимо в срок до 31 марта 2017 года прислать по адресу электронной почты [email protected] письмо, содержащее файл в формате Word с заявкой (не архивировать!). В названии файла следует, указать фамилию участника (на русском языке) и написать слово «заявка». В заявке необходимо предоставить следующую информацию:

ФИО (на русском и английском языках).  
Место учебы и статус (студент, магистрант, аспирант, вуз, факультет, специальность, курс) (на русском и английском языках).  
Научный руководитель (ФИО, степень, должность, звание) (на русском и английском языках).  
Название устного доклада (на русском и английском языках).  
Название стендового доклада (на русском и английском языках).  
Аннотация (до 300 знаков с пробелами) на русском и английском языках.  
Адрес электронной почты. Контактный телефон.  

По результатам работы конференции будет выпущен сборник научных трудов. Участие в конференции с докладом является обязательным условием публикации. Текст статьи в электронном и печатном виде необходимо предоставить до 30 апреля 2017 года в оргкомитет. Представленные материалы должны быть рекомендованы научным руководителем или кандидатом наук по соответствующей специальности*. В названии файла необходимо указать фамилию участника (на русском языке) и слово «статья». Требования к оформлению публикации и рекомендации по подготовке стендовых докладов и презентаций в Power Point размещены на сайте кафедры английского языка и межкультурной коммуникации в разделе «Конференция "Presenting Academic Achievements to the World". Для участников конференции публикация бесплатная. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Контактная информация оргкомитета (английский язык):

Адрес: г. Саратов, ул. Вольская, д.10А (ХII корпус, аудитория 126). Контактное лицо: Шилова Светлана Алексеевна

Телефон/факс: (8452) 22-42-84. Е-mail: [email protected]

Сайт: http://www.sgu.ru/structure/fi/encrosscult/konferenciya-presenting-academic-achievements-world

ВНИМАНИЕ! В этом году на конференции работает секция на немецком языке. Контактная информация: сайт кафедры http://www.sgu.ru/structure/fi/germanlang Телефон/факс: (8452) 50-85-40. Е-mail: [email protected]

* Представитель специальности (научный руководитель или кандидат наук по соответствующей специальности) может расписаться на тексте статьи после слов «Рекомендую к участию в конференции и публикации».

Наши рекомендации