Варвара-краса — длинная коса. Эту простую и одновременно шикарную прическу можно сделать самим, без помо­щи парикмахера, но с тем же результатом


Инфанта»

«

Эту простую и одновременно шикарную прическу можно сделать самим, без помо­щи парикмахера, но с тем же результатом. Вы сможете эффектно уложить волосы, даже если они отличаются невероятной длиной и имеют недостаточно пышный объем.

Вам понадобится:

♦ расческа;

♦ несколько бусинок
для волос;

♦ резинка для волос;

♦ шпильки;

♦ лак.

} Соберите все волосы в высокий хвост и хорошо укрепите его с по­мощью резинки, приготовив таким обра­зом основу для прически. Разделите волосы на тонкие пряди и намотайте каждую из них на палец спиралью. Каждую спиральку осторожно снимите с пальца и уложите про­извольно, заколите шпильками.

) Форма прически во многом за­висит от вашей фантазии. Закре­пите прическу лаком и украсьте нескольки­ми бусинками.



 

 

 



Маленький секрет: химическую завивку можно делать только на здоровых, только что подстриженных волосах. А после того как волосы подверглись химической завивке, их нельзя несколько дней сушить с помощью фена.

Полезная хитрость: для завивки длинных волос наиболее удобно использовать папильотки. Закрученные на них волосы следует потом закрепить мягкими жгути­ками, которые должны оставаться на волосах до тех пор, пока они окончательно не высохнут. Не нужно забывать, что чем тоньше папильотки, тем круче локоны.



Варвара-краса — длинная коса

«Спящая красавица >

Такая прическа хорошо получится на вью­щихся волосах. Если же они не вьются от природы, накрутите влажные пряди на круп­ные бигуди и высушите.

Вам понадобится:

♦ расческа;

♦ заколки.

, Поднимите прядь ото лба и за­колите сверху. С боков зачеши­те волосы назад, на затылке разделите, каждую сторону оберните вокруг тыльной стороны ладони, подверните внутрь и за­колите.

> Длинные локоны должны мягко сви­сать вперед. Если у вас не очень густые волосы, их следует заколоть таким обра­зом, чтобы имитировать объем.

О со



 



А знаете ли вы, что популярная кинозвезда Джулия Роберте по праву гордится своими длинными, густыми и красивыми волосами? И она не делает секрета из того, как добивается, чтобы ее волосы всегда выглядели великолепно. Всем косметическим средствам Джулия Роберте предпочита­ет самый обыкновенный майонез. Она густо мажет голову майонезом, а через некоторое время смывает его шампунем и теплой водой.

Полезная хитрость: очень красиво выглядит прическа, основанная на изящной и элегантной асимметрии. Чтобы добиться такого эффекта, нужно сначала подсушить волосы феном. Если при этом концы начали завиваться, их нужно слегка распрямить руками, смазан­ными гелем или воском для укладки волос. Когда волосы высохнут, их нужно уклады­вать щипцами прядь за прядью. Потом все волосы следует уложить на одну сторону и зафиксировать лаком.



Варвара-краса — длинная коса

Q_

OQ О

«Экзотик-стшъ»

Вам понадобится:

расческа; резинки; шпильки; лак.

От расчесанных волос отделяйте по одной тонкие прядки.

( Каждую прядку скручивайте от кор­ней в упругий жгутик. Закрепите на кончиках резинками и уложите про­извольно возле основания каждой из прядок.

) Закрепите шпильками, кончики во­лос можно оставить прихотливо тор­чащими в разные стороны.

JI Зафиксируйте прическу лаком для волос.



 



Маленький секрет: длинные волосы, подстриженные «лесенкой», можно уложить весьма оригинальным образом, чтобы при этом получилась задорная и дерзкая прическа. Для этого нужно высушить мокрые волосы, предваритель­но намазав их гелем или муссом, при этом нужно приподнимать над головой от­дельные короткие прядки. Расчесывать волосы не нужно, следует только смодели­ровать прическу руками с помощью геля или воска для укладки волос.

Совет профессионала: волосы можно уложить за одну минуту, при этом получив элегантную и изящную прическу. Для этого нужно просушить горячим воздухом из фена влажные волосы, смазанные небольшим количеством воска или геля. При этом фен следует направ­лять в разные стороны. А волосы нужно укладывать ладонью, моделируя прическу по своему усмотрению.

Наши рекомендации