Методическое пособие. 10-11 класс

Методическое пособие адресовано учителям, работающим по новым учебникам "Химия 10" и "Химия 11", созданным авторским коллективом в составе Л.С. Гузея, Р.П. Суровцевой, Г.Г. Лысовой.

Пособие содержит комментарии к наиболее сложным темам, тематическое планирование материала 10 и 11 классов и раздел "Советы учителю". В этом разделе в помощь учителю дается дидактический материал в виде алгоритмов, схем, таблиц.

Авторы: Суровцева Р.П., Гузей Л.С., Лысова Г.Г. М.: Дрофа, 2000. — 128 с. Формат djvu. 2 Мб.

Еремин В.В., Кузьменко Н.Е. и др.

Профильный уровень.

Учебник продолжает курс химии, изложенный в учебниках «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс» авторского коллектива преподавателей химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Он предназначен для изучения химии на профильном уровне. Учебник соответствует федеральному компоненту государственного стандарта профильного уровня, имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации» и включен в Федеральный перечень.
2-е изд., стер. - М.: 2012. - 464 с.

Карцова А.А., Лёвкин А.Н.

Профильный уровень.

Учебник предназначен для изучения химии в старшей школе на профильном уровне. В учебнике содержится дополнительная информация для углубленного изучения органической химии, а также интересные факты и сведения, способствующие расширению кругозора учащихся. В конце каждого параграфа предлагаются разноуровневые задания и задачи. В учебнике помещены практикум, включающий лабораторные опыты и практические работы, и приложения справочного содержания.

М.: 2011. - 432 с. Формат: pdf. 13 Мб.

Кузнецова Н.Е., Гара Н.Н.

Базовый уровень.

Объем информации фактически совпадает с учебником Рудзитис, но нумерация параграфов разная.

Учебник предназначен для изучения химии в старшей школе на базовом уровне. Разделение текста на основной и дополнительный позволит использовать его также в тех образовательных учреждениях, которые имеют возможность выделить на изучение химии дополнительный час в неделю. В этом случае обязательным становится изучение материала, отмеченного знаком, выделенного в учебнике шрифтом, отличным от основного, и дополнительного материала, приведенного в конце каждой главы. Учебник может быть использован также при изучении химии в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (2004 г.).

М.: 2012. - 288 с. Формат pdf. 57 Мб.

Задачник по химии. 10 класс.

Задачник включает типовые расчётные задачи, задания с элементами качественного анализа, творческие и повышенного уровня сложности. Особенность задачника в том, что задания подобраны применительно не к отдельному понятию или закону, а к комплексу знаний, раскрываемых в учебнике для 10 класса. В конце пособия приведены примеры решения задач различных типов.

Разнообразие предложенных задач позволяет учителю использовать пособие в соответствии с уровнем подготовки учащихся.

Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования (2004 г.).
М.: 2011, - 144 с. Формат pdf. 9 Мб.

Профильный уровень.

Учебник предназначен для изучения химии в старшей школе на профильном уровне. Разделение текста на основной и дополнительный позволит использовать его и в классах универсального профиля в тех образовательных учреждениях, которые посчитают возможным выделить на изучение химии дополнительный час в неделю. При обучении в профильных классах обязательным становится изучение материала, отмеченного знаком *, выделенного в учебнике шрифтом, отличным от основного, и дополнительного материала, приведенного в конце каждой главы. Учебник может быть использован также при изучении химии в учебных заведениях начального и среднего профильного образования.

3-е изд., перераб. - М.: 2011. - 384 с. Формат: pdf. 67 Мб.

Нифантьев Э.Е.

Органическая химия. 11 (10) класс.

Издание является продолжением линии учебников по химии для 8, 9 и 10-го классов Л.М.Кузнецовой. Содержание учебника полностью соответствует Государственному образовательному стандарту, в нем предусмотрена возможность двухуровневого изучения органической химии. В школах (классах), где предмет преподается согласно обязательному минимуму, можно исключить материал, предназначенный для школ (классов) естественнонаучного или химического профилей (выделен условными знаками). По выбору учителя курс органической химии может изучаться в 10-м классе, а курс неорганической химии - в 11-м классе. Логика изложения материала при этом не нарушается. Данный учебник может быть использован с любыми изданными линиями учебников по химии.
3-е изд. - М.: 2007. - 287 с. Формат pdf. 59 Мб.



Наши рекомендации