ЭкскурсияТбилиси - Мцхета - Тбилиси

Завтрак в гостинице. мы начнём с обзорной экскурсии по Тбилиси и увидим основные достопримечательности нашего прекрасного города:

Пешая прогулка с гидом по главной улице Тбилиси, Руставели. (Без трансферов и машины). А так же Кафедральный собор ’’Самеба’’ - самое большое религиозное здание на Южном Кавказе, “Нарикала”- крепостной комплекс в Старом Тбилиси - c крепостной стены открываются изумительные виды, Собор ’’Метехи’’ - основанный в XIII веке, Собор ’’Анчисхати’’ -VI век, Собор ’’Сиони’’-12 век, знаменитая улица Шардена с многочисленными ресторанами и кафе, бутиками и салонами. Посещение всем известныхсерных бань в местечке «Абанотубани».

Далее Экскурсия во «Мцхета» (длительность 3 часа).

«Мцхета» (Второй Иерусалим) – древний город, внесенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Посещение кафедрального собора «Светицховели» (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Посещение монастыря «Самтавро», где похоронены царь Мирьян и Царевна Нана, первыми признавшие христианство в Грузии. Так же здесь до сих пор растет ежевичный куст со времен Святой Наны. Мы поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.
Факультативно: посещение домашнего винного погреба с дегустацией грузинских вин и чачи. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и с добавками. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. Обед здесь же с уроками грузинской национальной кухни ( дополнительная плата на месте)

Возвращение в Тбилиси, свободное время. По желанию посещение серных бань и столика в ресторанах столицы (услуги бронирования предоставляются бесплатно). Ночь в Тбилиси.

14.02.2017 экскурсия “город любви” Сигнаги.

После завтрака мы отправимся в Кахетию. Этот прекрасный день мы посетим древнейший и красивейший “город любви” Сигнаги. Далее мы отправляемся в г. Гурджаани, знаменитый своими винными заводами. Посещение старинного местного винного погреба XVII-XVIII в., где у вас будет возможность познакомиться с древними традициями виноделия, поучаствовать в процессе и попробовать домашнее вино и Грузинскую водку - ЧАЧА.

Возвращение в Тбилиси.

Вечеромтрансфер в один из лучших традиционных ресторанов в Тбилиси - торжественное застолье. В ресторане туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, восхитительным Грузинским вином и крепчайшей “чача” с аккомпанементом Грузинских традиционных песен. Возвращение в гостиницу самостоятельное. Ночь в гостинице в Тбилиси.

15.02.2017 -

Завтрак в гостинице. Свободный день.

16.02.2017Трансфер в аэропорт Тбилиси. Счастливое возвращение домой с массой незабываемых впечатлений.

Стоймость тура с человека:

Стоимость тура на 1 человека(одноместное проживание): SINGLE 336 USD

Стоимость тура на 1 человека (в 2-х местном номере): DBL 189 USD

Стоимость тура на 1 человека (В 3-Х МЕСТНОМ НОМЕРЕ): TRPL 167 USD

В стоймость тура включено:

ü Гостиница выбранной категории (BB)

ü Все указанные в туре экскурсии

ü Весь трансфер во время тура

ü Обслуживание гид-водителя ( Тбилиси- Мцхета)

ü Ужин в ресторане

Наши рекомендации