Процедура оценки фоторабот

Общие положения

1.1. Открытый личный конкурс фотографий (далее фотоконкурс) «Студенческие будни» проводится муниципальным учреждением «Молодежный центр» (далее Центр) в рамках празднования Всероссийского Дня студенчества.

1.2. Настоящее Положение регламентирует цели, задачи и порядок проведения Фотоконкурса.

Цели и задачи

2.1. Цель Фотоконкурса:

Создание условий для раскрытия творческого потенциала студентов, проживающих или обучающихся на территории Гаврилов-Ямского муниципального района.

2.2. Задачи Фотоконкурса:

- повышение интереса молодежи к изучению традиций и истории своего учебного заведения;

- отражение посредством фотографии активной жизненной позиции студента и возможностей личного развития в стенах учебного заведения;

- выявление талантливой, креативной и активной молодежи;

- дальнейшее использование полученных материалов для проведения презентаций и занятий со старшеклассниками района.

3. Условия участия и требования фотоконкурса:

3.1.Условия участия:

В фотоконкурсе могут участвовать студенты, проживающие или обучающиеся на территории Гаврилов-Ямского муниципального района.

Предлагаемые темы фоторабот:

- «Татьянин День» (студенты с именем Татьяна);

- «Alma Mater» (тема посвящена учебному процессу: занятия, практика, сессии);

- «Краски дня» (жизнь в общежитии, столовая, летний отдых);

- «Актив» (творчество, спорт, здоровый образ жизни, общественная деятельность).

От каждого участника принимается не более 3 работ. Каждому участнику необходимо прислать заявку (Приложение №1), в которой указывается количество работ и их названия, в адрес организаторов по электронному адресу: [email protected], или принести по адресу: г. Гаврилов – Ям, ул. Комарова, д.3.

Участники гарантируют наличие интеллектуальных прав на произведения, присланные на фотоконкурс, и несут ответственность за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. Организатор не несет ответственности за нарушение участниками авторских и/или иных прав третьих лиц.

Участие в фотоконкурсе подтверждает факт предоставления участником согласия на обработку персональных данных в целях проведения фотоконкурса.

3.2. Требования к конкурсным работам:

Фотоработы принимаются в электронном виде, в формате JPEG (имя файла должно содержать фамилию автора и номер фотографии), разрешением не менее 800х600 px, а также распечатанные в формате А4 на фотобумаге с приложением Заявки на участие (Приложение №1).

Использование фотошопа и иных программ обработки запрещено.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ на выставках, публикацию на всех доступных информационных ресурсах Центра.

На фото должна отсутствовать пропечатанная дата съемки.

Присланные на фотоконкурс работы возврату и оплате не подлежат.

4. Порядок и сроки проведения:

4.1. Для участия в фотоконкурсе необходимо направить фотоработы до 27 января 2017 (включительно) в адрес организаторов.

4.2 Фотоработы в печатном виде принимаются до 31 января 2017 (включительно) в МУ «Молодежный центр» по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул. Комарова, д.3.

4.3. Сроки проведения фотовыставки: с 1 февраля по 6 февраля 2017 года.

4.4. Открытое голосование за фотоработы будет походить в МУ «Молодежный центр», в период с 1 февраля по 6 февраля 2017 года с 9:00 по 19:00 (во все дни кроме воскресенья).

4.5. Оглашение результатов и победителя в срок до 7 февраля 2017 года.

Процедура оценки фоторабот

5.1. Все полученные фотоработы будут представлены на фотовыставке в МУ «Молодежный центр» (г. Гаврилов - Ям, ул. Комарова, 3).

5.2. Любой желающий имеет право проголосовать (поставить лайк) за 1(одну) любую, понравившуюся работу.

Победителем фотоконкурса будет являться та работа, которая наберет наибольшее количество «лайков», в рамках открытого голосования.

5.3. Итоги фотоконкурса и имя победителя будут опубликованы 7 февраля в официальной группе МУ «Молодежный центр» социальной сети «В контакте» ttps://vk.com/mu_molodezhnyj_centr_gavyam.

Наши рекомендации