Картофель, запеченный в духовке

Как я помогала маме

Юмористический рассказ


Однажды я пришла домой и увидела гору посуды. Я решила помочь маме и помыть ее. Переоделась, открыла кран, а воды нет…. Я решила подождать, и, чтобы не терять попусту времени, зашла ВК….
Очнулась я, когда мимо проплывали тапочки и кошка Люся со своими розовыми мисками. Я заметалась по квартире, не зная, что делать.
Потом пришла мама, ее понесло на кухню течением. Она закрыла кран, поймала бедную плавающую Люсю, орущую на всю квартиру, и отнесла ее на балкон. Потом выловила из воды тапочки и клетку с мокрым кроликом.

Я много помогаю маме: сегодня я помыла пол, посуду. Постирала тапочки и искупала кошку и кролика. Анохова Екатерина

А знаете ли вы…?

Почему кошки боятся воды? Наверное, все обладатели пушистого домашнего любимца не раз задавались этим вопросом.

Люди, которые хоть раз пытались искупать кота, знают, что этот процесс не вызывает у животного никакой радости. А ведь коты неплохо плавают. Если застать кота упавшим в реку или озеро, то можно увидеть, что кот явно не тонет. Так в чем же причина?
Если кота облить водой, то сенсорные рецепторы вызывают неприятное возбуждение, которое служит сигналом к побегу. К тому же вода переохлаждает кожу, и мокрая шерсть вызывает неприятные ощущения. Шерсть кошки играет роль теплоизолятора. По этой причине зимой они не мерзнут от холода, а летом не страдают от зноя. Вода, воздействуя на шерсть, нарушает воздушный барьер, образующийся между волосками, который защищает кожу от перегрева и переохлаждения.

Однако есть породы, выведенные с помощью человека, которые любят плаванье, правда лишь в целях добычи пищи. К таким некапризным товарищам относится виверровый кот, а также коты сиамской породы, последние любят плавание, но ни в коем случае не купание. О сиамских котах-пловцах было слышно ещё во времена королей.

Фото и текст - Муратова Наталья
Картофель, запеченный в духовке - student2.ru

Эхо истории…

Кая Султан, дочь османского султана Мурада IV и Айше Султан была выдана замуж в возрасте 11 лет за Мелека Ахмеда Пашу, которому на момент женитьбы было больше сорока (!) лет. Жених был старше отца невесты!

Джадова Юлиана

Мем «Ой, все».

В социальных сетях стала набирать популярность фраза-мем, высмеивающая стереотип о неспособности многих людей конструктивно закончить дискуссию. Мы попытались разобраться, с чего все началось…

Точно установить, кто и когда запустил фразу «Ой, все!» не удалось. Первые упоминания характеризуют эту фразу как универсальное завершение спора при недостатке аргументов. Ее применение приписывают в основном девушкам.

Лузан Артем

Картофель, запеченный в духовке - student2.ru

Интересное со всего света

Картофель, запеченный в духовке - student2.ru
Пизанская башня изнутри… Теперь ты видел все

Текст: Лузан Артем Фото взято из сети Интернет  

Топ 10

Наша редакция решила составить топ фильмов, популярных среди молодежи. Вот что у нас получилось….

На первом месте оказался фильм «Остаться в живых». Крушение лайнера, пустынный остров в океане... Многообещающее начало.

Второе место по праву занимает шестисезонный приключенческий фильм «Игра престолов». Королевства, заговоры, интриги встают против благородства, сострадания и любви. Что же победит?

На третьем месте школьный учитель химии из сериала «Во все тяжкие». Нелегальная лаборатория, бывший ученик -подельник … Но на кону собственная жизнь.

Четвертое место заслужили «Секретные материалы». Паранормальные явления, разгадки к которым предстоит найти спецагентам.

Золотую середину, а, именно, пятое место занимают «Ходячие мертвецы». История жизни семьи шерифа после зомбиапокалипсиса по всему земному шару … Ну просто ужасно интересно!

На шестом месте два блестящих физика Леонард и Шелдон и их «Теория большого взрыва».

На седьмом месте история о том, через какие трудности, испытания и невзгоды нужно пройти, чтобы открыть свою собственную адвокатскую контору - «Лучше звоните Солу».

Восьмое место занимают братья Сэм и Дин в компании множества демонов и призраков из городских легенд и фольклора…Что им предстоит пройти, чтобы ответить на все вопросы?!Об этом мы узнаем в сериале «Сверхъестественное».

Девятое место - жертва кораблекрушения миллиардер Оливер Куин. Какие испытания ждут его на затерянном острове и получится ли вернуться домой? Интересно? Тогда смотри сериал «Стрела»

Последнее, десятое место занимает судмедэксперт Барри Ален, который верит в людей с необычными способностями и ищет доказательства их существования. Будут ли вознаграждены его усилия? Смотри «Флеш»

Магия вкуса

Давайте поговорим о волшебстве. Ведь кулинария - это все-таки чудо! А повар, пусть даже очень маленький, - это начинающий волшебник. Добавление случайного или ошибочного ингредиента может создать новое и неповторимое блюдо. Зарождение кулинарии началось еще с древних времен, ведь даже первобытные люди пытались разнообразить свой рацион с помощью различных кореньев, ягод и трав.

В каждой стране есть свои излюбленные блюда, например, в России почетное место на столах занимает борщ, картофель, пельмени, на Кавказе – шашлык, хачапури, в Японии – роллы...
Ну а я хочу поделиться с вами рецептами, которые проверены лично мной.

 
 
Картофель, запеченный в духовке - student2.ru

Оладушки от бабушки

· 1 яйцо

· 200 мл кефира

· 0,5ч.л. соды

· 1 пакетик разрыхлителя

· щепотка соли

· 3 ст. л. сахара

· 2ст. л. подсолнечного масла

Картофель, запеченный в духовке

· Картофель, запеченный в духовке - student2.ru мясо 1 кг

· картошка 1кг

· лук 1-2шт

· майонез 4-5ст. л

· растительное масло

· соль, приправа «Ролтон», перец, зелень, чеснок по вкусу

Всё перемешать, разложить на противне. Закрыть фольгой. Запекать в духовке 35-40 минут при температуре 200 градусов.

Картофель, запеченный в духовке - student2.ru
Пирожки на скорую руку

· 0,5 л кефира

· 200 мл подсолнечного масла

· 1ч.л. соли

· 1ст.л. сахара

· 1 пакетик дрожжей

· мука по необходимости

Выпекать сразу. Для того чтобы верхушка

пирожков была блестящая, нужно смазать

их яичным желтком.

Наши рекомендации