Учредители, организаторы и участники Конкурса

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮГОРСКА

Ханты - Мансийского автономного округа – Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 24.03.2014 № 1100

Об утверждении Положения о проведении

фестиваля любительских фильмов

«Югорск в кадре» в 2014 году

В целях исполнения муниципальной программы города Югорска «Развитие культуры в городе Югорске на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением администрации города Югорска от 31.10.2013 № 3246, плана основных мероприятий по проведению в 2014 году Года культуры в городе Югорске, утвержденного постановление администрации города Югорска от 24.02.2014 № 597, сохранения культурного наследия и культурных традиций города Югорска, поддержки и развития любительского киноискусства, стимулирования зрительского и творческого интереса к кино и в связи с подготовкой празднования Дня города Югорска и Дня работников нефтяной и газовой промышленности:

1. Утвердить Положение о проведении фестиваля любительских фильмов «Югорск в кадре» в 2014 году (приложение 1).

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля любительских фильмов «Югорск в кадре» в 2014 году (приложение 2).

3. Опубликовать постановление в газете «Югорский вестник» и разместить на официальном сайте администрации города Югорска.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Югорска Т.И. Долгодворову.

Глава администрации города Югорска М.И. Бодак

Приложение 1

К постановлению

Администрации города Югорска

от__________________№_______

Положение

О проведении фестиваля любительских фильмов

«Югорск в кадре» в 2014 году

Общие положения

Фестиваль любительских фильмов «Югорск в кадре» (далее – Кинофестиваль) — это конкурс, направленный на выявление и поддержку лучших творческих коллективов и отдельных участников, занимающихся съемкой и производством любительских фильмов о городе Югорске.

Кинофестиваль проводится с целью поддержки и развития любительского киноискусства, стимулирования зрительского и творческого интереса к любительскому кино. Кинофестиваль направлен на сохранение исторической памяти о городе, его людях и событиях средствами кино.

Задачи Кинофестиваля:

1.1. Создание благоприятной среды для реализации творческого потенциала авторов фильмов, выявление и поддержка творческих личностей, авторов – кинолюбителей.

1.2. Предоставление возможности авторам представить свои произведения общественному и профессиональному мнению, развивать свой профессиональный уровень.

1.3. Формирование у зрителей и авторов активной созидательной, жизненной и гражданской позиций, воспитание бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия.

1.4. Создание архива любительских фильмов, отражающих природу, историю, культуру города Югорска, и формирование, таким образом, кинолетописи города.

Цель Кинофестиваля 2014 года – позиционирование Года культуры и привлечение внимания общественности к достижениям и проблемам в сфере культуры города Югорска.

Задача Кинофестиваля 2014 года: воспитание активной жизненной позиции и стремления средствами любительского киноискусства показать всё разнообразиесферы культуры города Югорска. Тематика Кинофестиваля - 2014: «Народные праздники и традиции»; «Летопись культуры»; «Многонациональная культура». Названия представляемых на Кинофестиваль материалов определяются авторами самостоятельно в рамках предложенной тематики.

Учредители, организаторы и участники Конкурса

2.1. Учредителем Кинофестиваля является администрация города Югорска.

2.2. Организаторы фестиваля: управление культуры администрации города Югорска, муниципальное бюджетное учреждение «Музей истории и этнографии», муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент» при содействии муниципального унитарного предприятия г. Югорска «ЮИИЦ».

2.3. Участники Кинофестиваля: физические лица, юридические лица любой формы собственности. Возраст участников неограничен.

2.4. Количество представляемых работ от одного участника неограниченно.

2.5. Для проведения Кинофестиваля утверждается состав организационного комитета и состав Жюри.

Наши рекомендации