Странное поведение ближайших родственников джексона

53-летняя сестра Майкла Джексона – Ла Тойя – дала интервью нескольким британским газетам, которые вышли в свет в воскресенье, 12 июля. Она заявила, что её брат пал жертвой заговора со стороны своего теневого окружения. Ла Тойа сказала, что ей известно, кто стоит за смертью брата, и поклялась доказать, что она не была случайной, и что в заговоре участвовало несколько человек.

странное поведение ближайших родственников джексона - student2.ru

В частности, в интервью таблоиду «Daily Mail» она утверждала, что певцу специально давали различные препараты, чтобы контролировать его, и насильно вынудили подписать контракт о проведении 50 концертов в Лондоне. (Кстати, шеф полиции Лос-Анджелеса Уильям Брэттон чуть ранее также заявил, что следователи не исключают возможности того, что смерть Майкла Джексона была убийством, а по законам штата Калифорния, под это уголовное преступление подпадают и непреднамеренные убийства).

Сообщение официального судмедэксперта должно появиться в течение ближайших недель. По словам сестры Джексона, результаты предварительной официальной экспертизы она получила на руки в пятницу, 10 июля. Однако чуть ранее по настоянию членов семьи Джексона (в частности, самой Ла Тойи Джексон) было произведено повторное вскрытие трупа, после получения результатов которого Ла Тойа заявила: «Мы хотим сесть и сравнить два эти результата прежде, чем что-либо будет обнародовано. Я подозреваю, какой будет вывод, но я ничего не могу сказать на данном этапе. У Майкла были уколы от игл на шее и на руках, и большинство из них появилось в течение последних недель. Я не могу сказать больше, так как тем самым могу помешать расследованию. Но я могу сказать, что я не отказалась от своих подозрений, что Майкла убили».

10 июля Ла Тойа подписала документ о вскрытии трупа Майкла Джексона, которое было произведено в медицинском центре имени Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе. А сам документ (http://www.taini-zvezd.ru/node/5785) вызывает дополнительные вопросы.

странное поведение ближайших родственников джексона - student2.ru

В интервью другому британскому таблоиду – «News of the World» – Ла Тойя Джексон отметила, что за смертью брата стояли люди, считавшие, что на мёртвом певце они заработают больше денег, чем на живом.

Но и это ещё не всё! С подачи именно Ла Тойи Джексон с 12 июля по всему миру пошла гулять информация о том, что в день смерти певца из его дома пропали миллионы долларов наличными, не было и ни одной вещицы из его обширной коллекции драгоценностей:«Майкл всегда хранил наличные дома, обычно около $ 2 миллионов, которыми он за всё расплачивался. Когда я пришла в дом день спустя, там не было наличных и драгоценностей. Кто-то там уже “поработал”».

Кроме того, 53-летняя сестра Джексона заявляла, что дети Майкла держатся хорошо. Они с бабушкой Кэтрин и няней Грэйс Рварамбо. Однако няня ведёт себя «очень подозрительно».

– У семьи она вызывает смешанные чувства, – говорила Ла Тойя. – Мама считает, что няня хочет быть с детьми, но я попросила её быть осторожной. Речь не о том, любят дети её, или нет. Они всех любят. Просто мама легковерна и жалеет её.

Эта та самая няня детей Джексона (см. статью «За что могли убить Майкла Джексона?»), которой, узнав о смерти сына, тут же позвонила мама Джексона, спросив, где могут находиться чёрные пластиковые мешки с наличностью, которые Майкл обычно держал у себя дома. Теперь, судя по всему, семейство Джексона подозревает няню в причастности к исчезновению денег и драгоценностей. В общем, та ещё семейка!

Практически одновременно и отец Майкла Джексона – Джо – заявил в интервью телеканалу «ABC» и ряду других американских СМИ, что не верит в естественную смерть сына: «Я даже не знаю названий тех препаратов, которые он, как говорят, принимал. Вероятно, он пытался заснуть с их помощью. Я верю, что смерть не была естественной. Я думаю, это было убийство. Я уверен в этом!».

странное поведение ближайших родственников джексона - student2.ru

Говоря о тех, кто мог приложить руку к убийству её брата, Ла Тойя Джексон, в частности, заявила, что пару лет назад Майкл сам сказал ей, что некая группа лиц стремится от него избавиться из-за его прав на музыкальные издания, после чего «заговорщики намеренно посадили Майкла на наркотики». Именно эти люди манипулировали Майклом и препятствовали всем стараниям членов семьи певца навестить его дома.

Судя по рассказам сестры Майкла, «манипуляторы» стремились как можно быстрее замести следы. Вскоре после возвращения из больницы мать Джексона – Кэтрин – и Ла Тойя получили тревожный звонок из особняка «поп-короля». Звонил давний помощник звезды – Майкл Амин, набожный мусульманин, известный как Брат Майкл. Он сказал, что самозваный управделами Майкла Джексона – ливанец доктор Тохм Тохм (его имя всплыло лишь в последние дни – Consp.) – уволил всех сотрудников дома на Беверли-Хиллз и дома в Лас-Вегасе, который также снимал «поп-король».

– Я хочу знать, как так? – риторически спрашивает Ла Тойя. – Майкл умер, и сразу всех его сотрудников уволили. Эта спешность усилила мои подозрения.

А когда она со своим менеджером и близким другом Джеффом Филлипсом приехала к дому брата, там уже были новые охранники.

Не исключено, что новый самозваный управляющий делами Майкла Джексона относится к секте «Нация Ислама» (впрочем, о методах работы этой секты надо говорить отдельно). Не исключено, что Джексон, попав в путы секты, решил – в том числе, с помощью своих родственников – избавиться от влияния алчных «нацистов».

Но тогда почему бы об этом не сказать открыто? Почему не попытаться «перевести стрелки» на пресловутую «Нацию Ислама»? Наконец, почему попытки вытащить Джексона из удушающих объятий «Нации Ислама» (если, конечно, эти «объятия» имели место быть на самом деле!) не были предприняты друзьями и родственниками Джексона ранее?

Если же взять за основу версию сфальсифицированной смерти певца, то многое становится понятным. Для участников этого спектакля важно вкинуть в общественную повестку дня как можно больше версий, оговорок, дабы предположения могли строиться какие угодно. Главное в таком деле – случайно не оговориться, не сболтнуть того, что может навести на реальный след.

Наши рекомендации