Интерактивная программа для организованных групп. Квест из Санкт-Петербурга в Великий Новгород

Квест из Санкт-Петербурга в Великий Новгород.

 
  Интерактивная программа для организованных групп. Квест из Санкт-Петербурга в Великий Новгород - student2.ru

Вариант 1. «Форпост Северо-Запада Руси»

Интерактивная программа для организованных групп. Квест из Санкт-Петербурга в Великий Новгород - student2.ru Богатая новгородская история полна невероятных побед и доблестных героев. Предлагаем познакомиться с ними в формате интерактивного квеста.

Игра позволит юным экскурсантам узнать легендарную военную историю Великого Новгорода, прикоснуться к подвигам великих полководцев и юных героев, проявить свои лидерские качества, ловкость, находку и смекалку. Азарт игры захватит активных, а новые знания будут полезны любознательным.

За время игры дети узнают, как было основано русское государство, увидят резиденцию первого правителя Рюрика на правом берегу р. Волхов. Побывают на месте, с которого в далеком 13 веке молодой князь Александр Невский возглавив дружину, отправился на Чудское озеро и разгромил врага. Посмотрят, как горюет непокорная Марфа Посадница у разбитого вечевого колокола – символа независимости Великого Новгорода. Проходит игра в историческом центре Великого Новгорода, на открытых площадках и по форме представляет собой соревнование 2-3 команд. Каждая команда получает карту местности, зашифрованное послание и пару подсказок, с которых начинается поиск.

Программа нацелена на патриотическое воспитание через игру, возможность прикоснуться к историческим объектам, заглянуть сквозь века в далекое и легендарное прошлое русского народа.


Наши рекомендации