Масонские ритуалы NASA и Фарух Эль-Баз

Официальная история лунной программы США гласит, что лунный модуль «Apollo-11» в июле 1969 года сел не в запланированном месте — якобы из-за скал, которые могли повредить космический корабль. Почти полностью израсходовав запас горючего, Нейл Армстронг и Эдвин Олдрин посадили лунный модуль на так называемой «базе в Море Спокойствия». Эта посадка произошла в незапланированном месте. Однако, как удалось выяснить Ричарду Хогленду, причастие Эдвина Олдрина состоялось точно на 33-й минуте после посадки лунного модуля.

При этом Сириус висел над местом посадки лунного модуля точно на 19,5 градусов выше линии горизонта. Точка, где сел лунный модуль, на тот момент была единственной на всём протяжении видимого с Земли экватора Луны, в которой Сириус должен был находиться на 19,5 градусах высоты над горизонтом через 33 минуты после посадки модуля ночью 20 июля 1969 года!

Посадка космического корабля с такой предельно чёткой заданностью параметров, как несложно догадаться, является весьма сложным процессом. Однако NASA на это пошло, что означает лишь одно: миссия высадки «Apollo-11» в нужное время, в нужном месте, с нужными координатами имела наивысший приоритет, о котором, впрочем, широкую общественность предпочитали не информировать.

Ричард Хогленд выяснил, что Эдвин Олдрин уже на момент высадки на Луну являлся франкмасоном Шотландского Обряда. Хогленд, внимательно изучая источники, понял, что практически все масонские обряды имели в своей основе египетский культ Осириса и Исиды.

Более подробно об этом, в частности, изложено в книгах исследователей масонства — Кристофера Найта (Christopher Knight) и Роберта Ломаса (Robert Lomas) «Ключ Хирама. Фараоны, масоны и утерянные свитки Иисуса» («The Hiram Key. Pharaohs, Freemasons And the Discovery of the Secret Scroll of Jesus») и «Масонский завет. Наследие Хирама: секреты священной власти» («The Book of Hiram. Freemasonry, Venus and the Secret Key to the Life of Jesus»), которые в 2006 году вышли в московском издательстве «Эксмо», как и в ряде других книг этих авторов.

Таким образом, становится понятной важность места и времени церемонии причастия Олдрина на 33-й минуте после того, как лунный модуль «Apollo-11» достиг поверхности Луны. Известно, что в древнем Шотландском Обряде 33-й градус рассматривается как наивысший уровень просветления, которого только может достичь франкмасон.

Масонские ритуалы NASA и Фарух Эль-Баз - student2.ru

Каноническая фотография Эдвина Олдрина в лунном модуле «Apollo-11»: астронавт демонстрирует на безымянном пальце левой руки масонский перстень

Масонские ритуалы NASA и Фарух Эль-Баз - student2.ru

Это фото Олдрина — с его персонального сайта http://buzzaldrin.com/the-man/biography/

Сам Эдвин Олдрин из своего масонства большого секрета не делал, хотя особо о нём и не распространялся. Участвуя в фотосъёмке официального портрета членов экипажа «Apollo-11», Олдрин демонстративно надел масонский перстень.

Второй раз он продемонстрировал этот перстень, когда в только что совершившем посадку лунном модуле «Apollo-11» был сделан его фотопортрет.

Если вы зайдёте на персональный интернет-сайт Эдвина Олдрина (http://buzzaldrin.com/the-man/biography/), то без особого труда обнаружите фотографию астронавта, на которой тот демонстративно показывает и старый, «лунный», масонский перстень на безымянном пальце левой руки, и новый — на безымянном пальце правой руки.

Ричард Хогленд также выяснил, что на Луну Олдрин прихватил с собой масонский фартук и флаг Верховного Совета Южной юрисдикции, которые по возвращении на Землю в торжественной обстановке передал Лютеру Смиту, в то время — Великому Командору Южной юрисдикции Древнего и Принятого Шотландского Обряда в храме, расположенном в Вашингтоне.

На всё это можно возразить: то, что Эдвин Олдрин был масоном, не есть криминал. А связь лунной программы NASA с масонскими ритуалами и древнеегипетской мифологией — ну, не слишком ли она, что называется, притянута за уши?

Что на это сказать? Разве только привести новые аргументы в пользу высказанной теории. Например, имеется ещё одна смычка NASA с египетской мифологией.

В числе тех, кто принимал участие в выборе мест посадки для лунных модулей «Apollo», был доктор Фарух Эль-Баз (Farouk El-Baz). Он родился 1 января 1938 года в Египте, получил образование в США, некоторое время преподавал в учебных заведениях Германии и Америки, в настоящее время возглавляет «Center for Remote Sensing» — Центр дистанционных исследований Бостонского университета.

Вот строки из его биографии, опубликованные на официальном сайте возглавляемого Фарухом Эль-Базом Центра: «С 1967 по 1972 годы Эль-Баз принимал участие в программе «Apollo» в качестве руководителя отдела научных исследований компании «Bellcomm», подразделения «AT&T («Американской телефоннотелеграфной компании»), которое проводило системный анализ для штаб-квартиры NASA в Вашингтоне. В течение этих шести лет он также был секретарём Комитета NASA по выбору мест для посадки космических кораблей миссий «Apollo» на Луне, научным руководителем отдела визуальных наблюдений и фотографирования, а также председателем Группы подготовки астронавтов».

Масонские ритуалы NASA и Фарух Эль-Баз - student2.ru

Президент Египта Анвар Садат и Фарух эль Баз

В американской научной лунной программе Фарух Эль-Баз был далеко не последним человеком. Мало того, как вы уже поняли, он занимал в структуре NASA именно те должности, которые позволяли ему запирать на замок тайны всё самое важное, что было добыто в ходе лунной программы США.

Фарух Эль-Баз происходил из египетской семьи, имевшей большое политическое влияние. В космическую программу NASA он был принят, несмотря на серьёзные возражения родного брата Президента США Ричарда Никсона, который в компании «Bellcomm» работал в должности главного геолога.

Потом Фарух Эль-Баз занимался анализом спутниковых снимков Земли в поисках археологических руин в пустынях Египта (по ландшафту очень похожих на то, что к средине 1970-х годов будет обнаружено на Марсе), помогал в организации реставрационных работ пирамид и фигуры Сфинкса в Гизе, а с 1978 года также работал в качестве научного советника египетского президента Анвара Садата.

Из биографической справки Фаруха Эль-База в англоязычной интернет-энциклопедии «Википедия» можно узнать, что в 1973 году именно его руководство NASA выбрало для назначения на должность главного специалиста по организации фотосъёмки и наблюдениям за Землёй из космоса во время совместного полёта американских и советских космонавтов, проходившего в рамках проекта «Союз — Аполло» (полёт состоялся в июле 1975 года).

Придя на работу в Бостонский университет в 1986 году, он стал изучать спутниковые снимки Земли, с тем чтобы понять причину происхождения и эволюцию пустынь на нашей планете. Именно Эль-Базу приписывают теорию, согласно которой пустыни на Земле образуются не в результате человеческой деятельности, а по причине масштабных климатических изменений и катастроф.

Астронавты лунной программы называли его «Королём» (на языке древних египтян — Фараоном), что свидетельствовало о высоком почтении и уважении, которым он пользовался.

Ещё одна цитата из биографии Фаруха Эль-База: «Его выдающиеся способности в деле обучения подтверждались многими астронавтами программы “Apollo”. Например, пилот командного модуля “Apollo-15” Альфред Уорден, рассказывая о своём полёте на Луну, заметил: “Хотя мы кружили вокруг Луны впервые, после тренировок Короля у меня было ощущение, будто я ранее уже бывал на орбите Луны”».

Наши рекомендации