Положение о детском патриотическом фестивале

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕТСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

«НЕВИДИМАЯ ИСТОРИЯ»

I. Общие положения

1.1Организаторы фестиваля «Невидимая история» (далее – Фестиваль) – центр детских развлечений «Kinder Park» и сеть торговых центров «Континент».

1.2Цели и задачи Фестиваль – развитие творческой и патриотической активности воспитанников дошкольных учреждений, школьников младшего и среднего звена; активизация досуговой, внеклассной и внешкольной деятельности; предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и района.

II. Условия проведения Конкурса

В Фестивале могут принять участие семьи с детьми следующих возрастных групп: 0-3 года (включая детей, которые не посещают детский сад), 3-7 лет (дошкольники и младшие школьники), 7-12 лет (младшие школьники и среднее звено). Кроме того, для участия в Фестивале приглашаются творческие коллективы и сольные исполнители организаций дополнительного образования, учреждений культурно-досугового типа, общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области. Конкурсная программа участников, а также поделки и рисунки, должны отражать тему патриотизма, героического прошлого России и любви к Родине. На рисунках могут быть изображены сцены исторических сражений, элементы военной истории, памятники героям и т.п.

2.1Плата за участие в Фестивале не взимается.

2.2 От каждого участника номинации «Изобразительное искусство» принимается ОДНА творческая работа, допускается участие коллективных работ.

2.3Участие в Фестивале означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы.

2.4Поделки, представленные на Фестиваль, могут быть выполнены из любых НЕПОРТЯЩИХСЯ материалов (бросовый, природный, бумага, ткань и др.), в форме объемных композиций (сюжетная композиция, оригами, аппликация, коллаж). Размер объемных работ не должен превышать 70 сантиметров.

2.5Рисунок/поделка должны сопровождаться этикеткой, которая должна быть прочно прикреплена к работе с лицевой стороны (см. Приложение № 1). Этикетка должна быть напечатана (шрифт Times New Roman, размер 16).

2.6Рисунки должны быть оформлены паспарту (белого цвета).

2.7Работа ребенка должна быть отражена в заявке (Приложение № 2). Без заявки работы не принимаются. Заявка должна быть заполнена печатными буквами.

2.8Работы после проведения конкурса НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

2.9Рисунки и поделки, присланные на Конкурс, могут быть отклонены от участия в Конкурсе в следующих случаях:

- рисунки и поделки не соответствуют тематике конкурса;

- рисунки и поделки, имеющие эротическую составляющую, а также рисунки и поделки, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

2.10Устанавливаются следующие возрастные группы:

I группа («дошкольники и младшие школьники»): 6-7 лет включительно;

II группа («средняя группа»): 8-11 лет включительно;

III группа («старшая группа): 12-15 лет включительно;

Фестиваль и награждение всех участников и лауреатов пройдет 25 февраля 2018 года по адресу Гусинобродское шоссе, 20, ТРЦ «Континент».

III. Номинации Фестиваля

3.1 «Музыкальное исполнительство» (сольное пение, хоровое пение, инструментальное исполнительство);

3.2«Художественное чтение и театральное творчество» (художественное чтение, литературно-музыкальные композиции, театральные постановки);

3.3«Изобразительное искусство» (рисунки, поделки);

3.4«Хореографическое творчество» (сольные и коллективные эстрадные и спортивные постановки).

V. Процедура оценки

5.1Экспертная оценка представленных на Фестиваль работ осуществляется конкурсной комиссией.

5.2Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей в каждой номинации, осуществляет награждение.

5.3Выбор победителей Конкурса осуществляется в ходе голосования на очном заседании конкурсной комиссией. Победители определяются по сумме голосов членов конкурсной комиссии в каждой номинации.

5.4Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

- соответствие теме конкурса и номинации;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения.

5.5 Конкурсная комиссия имеет право выдачи дополнительных поощрительных призов авторам работ.

5.6 В номинациях «Музыкальное исполнительство», «Художественное чтение и литературное творчество», «Хореографическое творчество» оцениваетсясценическая культура участников (природные данные, уровень техники исполнения, актерская выразительность, соответствие сценическому образу и характеру танца, соответствие произведения возрасту исполнителя; соответствие костюма и реквизита содержанию выступления).

5.7 Конкурсная комиссия имеет право присуждать не все призовые места; присуждать какое-либо место нескольким участникам.

Заявка на участие в

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В

Для коллективов

Полное наименование учреждения, контактный телефон  
Адрес учреждения  
ФИО руководителя учреждения  
Название коллектива (полностью)  
ФИО руководителя коллектива  
Контактный телефон  
ФИО педагога-постановщика/педагога-репетитора/педагога/хореографа (если принимали участие в постановке номера)  
Контактный телефон  
Номинация  
Возрастная группа  
Название номера  
Продолжительность выступления  
Количество участников выступления  

Приложение

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕТСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

«НЕВИДИМАЯ ИСТОРИЯ»

I. Общие положения

1.1Организаторы фестиваля «Невидимая история» (далее – Фестиваль) – центр детских развлечений «Kinder Park» и сеть торговых центров «Континент».

1.2Цели и задачи Фестиваль – развитие творческой и патриотической активности воспитанников дошкольных учреждений, школьников младшего и среднего звена; активизация досуговой, внеклассной и внешкольной деятельности; предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и района.

Наши рекомендации