ФЕВРАЛЯ 2018 г., г. Челябинск

Организаторы конкурса: Некоммерческое Партнерство Детский Центр Развития «СИНТАЙ» и ЧРОО Ассоциация поддержки и развития современного детского творчества г. Челябинска «Жар-птица».

При информационной поддержке: Администрации Губернатора Челябинской области, Администрации города Челябинска и ряда сторонних организаций, СМИ Челябинской области.

Цели проведения конкурса:

*знакомство участников конкурса с современными образцами сценического искусства;

*содействие к сближению явлений традиционной культуры и современного искусства;

*модернизация деятельности творческих коллективов;

*популяризация современного творчества среди профессиональной и любительской аудитории;

*пропаганда современных видов творческой деятельности, активизация творческого потенциала участников конкурса;

*содействие продвижению творческого потенциала детей и молодёжи;

*привлечение внимания средств массовой информации, общественности и профессионалов к инновациям современного творчества;

*поддержка талантливой молодежи и «лучших» руководителей коллективов.

*продвижение молодых исполнителей в музыкальные ВУЗы Москвы (система Грантов).

Условия участия

Конкурс проводится по 2-м категориям: «профессиональное творчество» и «любительское творчество», и нескольким номинациям: вокал эстрадный, джазовый, академический и народный (ансамбли и соло); хоры; художественное слово; конферанс, инструментальная музыка (соло, ансамбли, оркестр); вокально-инструментальный ансамбль; ИЗО/ДПИ (заочное участие предусмотрено); хореография, театр танца и театр моды. Возраст участников не ограничен.

Категория «Профессиональное творчество» - студии, образцовые студии, школы искусств, музыкальные школы, ВУЗы и подобные учр-я.

Категория «Любительское творчество» - ДК, Центры творчества, ДЮЦ, ДДТ, театры и подобные учр-я.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ!

Все участники допускаются до участия в конкурсной программе только при оплате регистрационного взноса за регистрацию заявки: соло-500 рублей, ансамбль – 10% от суммы коллектива. При отказе от участия регистрационный взнос не возвращается.

Заявки принимаются ТОЛЬКО по электронной почте [email protected] в первоначальном виде и не подлежат дальнейшей корректировке, т.е. при заполнении анкеты-заявки нужно сразу правильно вписывать Ф. И. О. руководителя, концертмейстера, хореографа-постановщика и т.д.

Изменению может подлежать только программа исполнения конкурсанта.

Претензии по исправлению и добавлению данных в заявки после получения Оргкомитетом по электронной почте – НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! И ВЫДАННЫЕ НА НАГРАЖДЕНИИ ДИПЛОМЫ НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ, Т.К. ОШИБКИ ОРГКОМИТЕТА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕТ.

Проезд, питание и проживание осуществляется за счет направляющей стороны. Оргкомитет не занимается расселением и предоставлением трансферта участникам конкурса.

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО БЛОКА, В КОТОРМ ВЫСТУПИЛ КОНКУРСАНТ, Т.Е. ЧЕРЕЗ БЛОК. ПРОСЬБА, НЕ РАСХОДИТЬСЯ, Т.К. НАГРАДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ВЫДАЕТСЯ ТОЛЬКО НА НАГРАЖДЕНИИ.

Для участия в конкурсе участники предоставляют до 25 января до 24.00 текущего года анкету – заявку. Форма Анкеты-заявки есть в Приложении №1 или на сайте www.sintai74.ru.

Телефоны Оргкомитета: 8-(351)-270-39-52; 89097448500; 89517940960; 89630795932. E-mail: [email protected],почтовый адрес: ДЦР «СИНТАЙ» - 454046 г.Челябинск, ул.Новороссийская, 126 (цоколь).

Участник коллектива (в любой номинации), выступающий сольно, считается отдельным участником, предоставляет отдельную анкету-заявку.

Основная номинация – это СОЛО в любом виде жанра, все остальные - дополнительные, если этот участник выступает еще в какой-либо из номинации.

Дополнительная номинация не может быть основной (относится ко всем номинациям).

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ – ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ. ЗА ОТСУТСТВИЕМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧАСТИЯ ОСНОВНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБАЯ МАЛАЯ ФОРМА ИСПОЛНЕНИЯ В ЛЮБОЙ НОМИНАЦИИ, Т.Е. – ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ И АНСАМБЛЬ (ГРУППА), А ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ НОМИНАЦИЯ ОТ ОСНОВНОЙ. ЭТИ ПРАВИЛА КАСАЮТСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НОМИНАЦИИ ИЗО/ДПИ.

Участники всех номинаций оцениваются по 1 номеру, исключения – инструментальный жанр, участники данной номинации исполняют 2 номера. Продолжительность конкурсных номеров – не более 3.30 минут на 2 композиции. Несоблюдение регламента конкурсного исполнения сопровождается остановкой исполнения конкурсной программы участника Председателем жюри номинации.

Конферанс. Форма представления любая: проза, поэзия, разговорный жанр, пантомима, синхробуффонада, скетчи, интервью с участниками конкурса т.д. Конферанс должен включать в себя: приветствие зрителей, активизацию аудитории, представление участников номинации;

Инструментальная музыка - соло, ансамбль, оркестр (все музыкальные инструменты и все направления), участники исполняют 2 произведения одним составом, общее время исполнения 3.30 минуты;

Наши рекомендации