Она метнула на Ксандра уничтожающий взгляд и тут же отступила от него на шаг, таким жутким был его оскал.

- Привет с того света, милая... - копируя заносчивую интонацию бывшей подруги, проговорил Ксандр и так же встал из-за стола. - Тиль просил передать, что для тебя уже забронировано местечко в аду. Так что советую поспешить, пока его никто не занял.

- Да что ты можешь, Айвер? - Кайра прыснула и проследила за взглядом Ксандра, который посмотрел на Куб. - Ах, ну да, конечно же... ты затащишь меня туда и будешь со мной очень жесток. - Ее губы растянулись в издевательской усмешке. - Но, милый, для этого необязательно было устраивать весь этот цирк. Если хотел меня трахнуть, надо было просто позвонить. Я всегда готова помочь такому обаяшке, как ты.

- Это уже не имеет значения. - Ксандр облизнул губы. Ему было жарко. Нестерпимо, ужасно жарко от разгоревшихся адских костров. - Этот сценарий уже дописан и в нем поставлена точка. Приятной ночи, Кайра. Ты ее не забудешь.

Он неспешно опустился обратно на стул и, чуть повернув голову, кивнул кому-то.

Кайра тут же проследила за взглядом Ксандра и насмешливо усмехнулась.

- Ой, ладно вам, шутники. Да что вы можете?

- Знаете, госпожа Найт, - голос Видегреля был спокоен и тих, - я очень не люблю, когда меня подставляют. И я очень не люблю, когда правила моего клуба нарушают. Впрочем, Вы уже оплатили этот долг. Я удовлетворен. - И больше не произнося ни слова, мужчина кивком попрощался с Ксандром, и удалился, растворившись в густой тени.

- И что? Это все? Пожурите меня и только? Ай, какая нехорошая девочка, поломала жизнь крошечке Тилю. - Она сделала короткий шаг назад, с насмешкой глядя на своего обвинителя. - Он, между прочим, бросился на меня с ножом. Он был больным на голову, и, знаешь, мир вздохнул с облегчением, когда эта маленькая мразь вскрыла себе вены. Идем, Дик, нам здесь больше нечего делать.

Ричард не сдвинулся с места. Все переводил взгляд с девушки на фигуру, скрывающуюся за кубом. А потом музыка начала стихать, пока тревожная мелодия не стала лишь слабым отголоском эха. И тогда в зале раздался еще один голос. Самый ненавистный из всех. Самый тошнотворный.

- Ричард, подойди ко мне, пожалуйста.

Лэмб вышел из-за куба медленно и спокойно. На уродском лице полное равнодушие. В глазах лед и презрение. Руки небрежно спрятаны в карманы пальто. А на губах торжествующая улыбка.

- И ты его послушаешь? - рассмеялась Кайра. - Побежишь к нему как собачонка, поджав свой куций хвост? Будешь всю жизнь тапки ему носить и спать на коврике у кровати?

Дик не сдвинулся с места, словно сомневался в выборе. Оскар больше не сказал ни слова. Только улыбка стала мрачноватой, злой.

- Ой, да ладно вам. - Девушка сделала еще шаг назад, а потом еще и еще, пока ей никто не препятствовал. - Тоже мне, отряд Мстителей. Хиловаты, как по мне. Да и кишка тонка. Кто из вас осмелится сделать это? Лэмб, может ты? Посмотри на меня, - она скользнула ладонями по своей фигуре, повернулась к парню спиной, демонстрируя ему себя во всей красе, и снова посмотрела прямо в глаза: - Хочешь меня? Можешь даже в задницу. Думаешь, трахая этого заносчивого засранца, ты испытал все? Я покажу тебе, что это не так, сладкий. После ночи со мной ты забудешь свою несчастную любовь...

- Ричард, подойди. - Вновь обратился Оскар к любовнику и супругу, явно заскучав во время хвастливых словоизлияний.

Теперь он смотрел только на Дика, чье лицо было таким бледным, что, казалось, его кожа светится алым изнутри.

- Тебе не обязательно быть здесь, когда все случится. Идем, я покажу, как можно выйти из клуба.

Давит. В груди давит так, что не хватает воздуха. И голова кругом от всего. История повторяется. Только действующие лица поменялись местами. И от этого тошнит. Как же они умудрились?..

Колючий ком подскочил к самому горлу. Гадкий, горький, с привкусом полыни.

Ричард закрыл глаза, чтобы кое-что вспомнить.

Мягкие прядки, падающие на лоб, отливают медью в солнечном свете. Большие глаза смотрят с нежностью.

Он всегда так смотрел... на всех...

Протянуть руку, взывая о помощи. Сжать горячую большую ладонь, взрываясь внутри безудержным трепетом и тихо сказать, падая в крепкие объятия:

- Ну и ублюдок же ты. Ни разу не позвонил даже, засранец.

- Прости меня. - Оскар прижал Ричарда к себе и поцеловал в висок, на мгновение отрешаясь от всего происходящего.

От парня пахло сигаретами и Кайрой. Он слишком долго был рядом с этой змеей. Возможно, даже спал с ней. Возможно, даже признавался ей в несуществующих чувствах. Но им придется об этом забыть. Им обоим. Забыть и никогда не вспоминать.

- Прости, я боялся сорваться.

- Боже мой, если вы хотели наказать меня, то это идеальный способ. Меня сейчас стошнит. - Кайра все язвила, прожигая мужчин насмешливым взглядом. - Дик, не думала, что ты такая размазня. Он выкинул тебя на помойку, а ты липнешь к нему как муха к дерьму.

- Идем, выведу тебя отсюда. - Тихо проговорил Оскар, отступая с Ричардом в сторону потайной двери, ведущей в комнаты персонала. - Ты достаточно натерпелся за это время. И я не хочу, чтобы ты винил себя в том, что произойдет.

Наши рекомендации