IX областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2018 г.

Учреждения (организации), по желанию, могут стать «коллективным участником фестиваля» (кроме конкурсов художественно-прикладного творчества, видеороликов и сочинений).

*Все солисты, чтецы, коллективы и руководители - участники Фестиваля на базе учреждения (организации) получат грамоты (сертификаты) участника IX областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2018 года.

Для того чтобы стать «коллективным участником фестиваля» необходимо:

1. Составить собственное положение о проведении Фестиваля на базе учреждения (организации) в рамках

IX областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2018 г.;

2. Подать заявку в оргкомитет Фестиваля с приложением собственного положения;

3. Провести на своей площадке смотр-концерт;

Предоставить в оргкомитет отчет (протокол совещания жюри, фото, видео) о проведении фестиваля на своей

территории;

5. Направить заявку на участие в IX областном Фестивале детского и юношеского творчества « Вифлеемская звезда» с номерами, отобранными жюри фестиваля на базе учреждения (организации) (не более 5 номеров).

За основу положения «О проведении фестиваля на базе учреждения (организации) в рамках IX областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2018 г.» берется настоящее Положение. В разделе «оргкомитет» указываются лица из числа работников, родителей и попечителей данного учреждения от 3-х человек. В составе оргкомитета должен быть человек, отвечающий за составление текста для грамот, который будет взаимодействовать с членом оргкомитета Фестиваля Жаборовской Л.Н.

8-917-131-63-35, ответственной за изготовление дипломов и грамот.В разделе жюри указываются лица (можно приглашенные, 3- 5 человек) из наиболее достойных и компетентных, исходя из возможностей. Председателем жюри должен быть представитель церковного прихода, который прикреплен к данному учреждению или иного по согласованию с благочинным данной территории. Положение утверждается приказом (распоряжением) руководителя учреждения (организации). Этим же приказом (распоряжением) руководитель может учредить свои поощрения (грамоты, дипломы, благодарственные письма, премии, ценные подарки и др.)

Члены оргкомитета Фестиваля могут приехать на фестиваль на базе вашего учреждения (организации) в качестве гостя, для приветствия.

Заявка-положение подается в электронном виде по адресу: [email protected]В теме электронного письма (с прикрепленной заявкой-положением) обязательно следует написать: Коллективный участник Фестиваля и название учреждения (организации) от которого направляется заявка.

НАПРИМЕР:Коллективный участник Фестиваля.Школа №102

Провести фестиваль на базе учреждения (организации) и подать заявку на участие лучших участников своего смотра-концерта на основных площадках IX областного Фестиваля «Вифлеемская звезда» необходимо до 26 декабря (последний день приема заявок).

Отчет о проведении Фестиваля на базе учреждения (организации) в рамках IX областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» 2018 г. на своей площадке предоставляется в электронном виде на адрес: [email protected] В теме электронного письма (с прикрепленными файлами по отчету) пишется: Отчет.Фестиваль на базе учреждения (организации) и название учреждения (организации) от которого(-ой) направляется отчет.

НАПРИМЕР: Отчет. Фестиваль на базе учреждения (организации). Школа №102

В отчет должно входить:

1. Протокол совещания жюри* (на основе сценарного плана концерта) (см.Образец. Приложение № 5, стр.13);

2. Фото*, видео материалы всего мероприятия (концертные номера, жюри во время работы, приветственные слова представителей руководства и приглашенных, награждение победителей, афиши);

4. Ссылки на материалы, размещенные на вашем сайте, отзывы в интернете о мероприятии (при наличии).

В протоколе совещания жюри точно указываются все данные о выступающих (по образцу в Приложении №5, стр. 13), так как эти данные будут использоваться для напечатания грамот (сертификатов) участников.

Протокол совещания жюри на бумажном носителе, с подписями всех членов жюри, необходимо привезти на концертную площадку Фестиваля, где будут выступать ваши воспитанники, и передать режиссеру Фестиваля Ильиной С.С..

Наши рекомендации