Поливакцина mmrii и приорикс (против кори, паротита и краснухи)

Содержит живые ослабленные вирусы против кори, паротита и краснухи. MMRII выращивается в культурах: фибробласта (корь), куриный эмбрион (паротит), в диплоидных клетках человека (краснуха). Вводится подкожно 0,5 мл под лопатку в 12 мес. RV в 12 лет перед школой. Приобретённый, активный, искусственный, антивирусный, напряженный иммунитет.

Гриппозные вакцины

Инфлювак-субъединичная вакцина, Аг, профилактический препарат. Получен путем выращивания вируса гриппа и выделение отдельных компанентов из бактерии. Применяется для профилактики гриппа по эпид.показаниям! Приобретённый, активный, искусственный, антивирусный, напряженный иммунитет.

Полиомиелитная вакцина (ИПВ, ОПВ, Тетракокк)

ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) –применяется только для ревакцинации. С 2008 г. ИПВ (на основе убитых штаммов)-Аг, профилакт., выращивают вирусы вакцинного штамма полиомиелита, вводят здоровым детям в 3-4,5-6 мес.,внутримышечно. Ревакцинация проводится в 18 и 20 мес., есть в 14 лет. Приобретённый, активный, искусственный, антивирусный, напряженный (на год или более) иммунитет.

Тетракокк (франц.вакцина) содержит ИПВ и Инфанрикс

Чумная вакцина

Профил.вакцина, содержит живые авирулентные штаммы чумной бактерии, выделяют из трупа погибшего человека (мужчины). Исп.по эпид.показаниям в очагах чумы, лицам выезжающим в эпид.территории, мед.персоналу работающем в очагах. Вводят подкожно в область плеча, RV ежегодно. Приобретённый, активный, искусственный, антимикробный, ненапряженный иммунитет.

Антирабическая вакцина

культурально-клеточная. Лечебно-профилактическая вакцина содержит вирус бешенства, выращенная в культуре диплоидных клеток, кл.легких человека или фибробластах новорожденных хомечков и инактивируют формалином. Вводят по 2-м схемам: 1) Люди в группе риска 1V из 7 дней и из 28 дней. 2) экстренная профилактика по эпид.показаниям (после укуса животного)

Бруцеллезная вакцина

Вакцина против гепатита В (Engerix-B)

Аг, профилактическая, ген, который осущ.синтез оболочки вируса, присоединяется к геному дрожжевой клетки. Применяется детям в первые 12 часов жизни. Сроки вакцинации: 0-1-6 мес, сроки риска: 0-1-2-12 мес.

Энжерикс В-генно-инженерная вакцина. Иммунитет: Приобретённый, активный, искусственный, антивирусный, напряженный.

Вакцина против гепатита A (Havrix)

Убитая, инактивированная вакцина. Аг, профилактический препарат. Получается путем выращивания вируса в культуре клеток, затем их инактивация. Применяется по эпид.показаниям, ревакц.через 6 мес.-1 год.

Вакцины лечебные

Гонококковая вакцина

Дизентериная вакцина

Бруцеллезная вакцина

Стафилококковая вакцина

Лечебно-профилактические сыворотки, пробиотики, бактериофаги

Противодифтерийная сыворотка

АТ препараты. Получают гипериммунизацией лошадей. Лошадинную сыворотку вводят по методу Безредко,дровно. Сначала о,5 мл и через 30 минут если нет реакции вводим все остальное.

Противостолбнячная сыворотка

Противостолбнячный донорский гамма-глобулин

Ат, лечебно-профилактическая, выращивают микроорганизм, выделяют экзотоксин, обработка по методы Рамона, Иммунизируют лошадей, выделяют сыворотку; применяют для лечения столбняка. Иммунитет приобретенный,искуственный, пассивный, антитоксический, ненапряженный.

Антирабический гамма-глобулин

Противокоревой гамма-глобулин

АТ, лечебно-профилактический препарат, получают из сыворотки крови 1 тыс. доноров. Для создания иммунитета : приобретенный, искуственный, пассивный, антибактериальный, антивирусный, ненапряженный

Антирабический: белковая фракция иммунной сыворотки крови лошади, применяют в комбинации с антирабической вакциной для предупреждения заболевания. Обязательна постановка внутрикожной пробы. Вводят дробно в 3 приема, интервал 10-15 минут.

Противокоревой: из плацентарной крови.

Интерферон лейкоцитарный

Интерфероны- низкомолекулярные белки глобулиновой природы, синтезируется клетками и ответ на проникновение вируса, оказывают противовирусное, антипролиферативное, иммуномодулирующее действие. Лечебно-профилактический. Получают из лейкоцитов, для лечения и профилактики вирусных инфекций.

Бифидумбактерин

Лактобактерин

Колибактерин

Бификол

В живом состоянии! Для лечения и профилактики дизбиоза. Пробиотики- бактерии из нормальной кишечной флоры.

Монокомпонентные: бифидумбактерин, лактобактерин

Поликомпонентные: бификол- АГ, выращивают в одном реакторе бифибобактерии, в другом колибактерии; смешивают, затем замораживают, высушивают.

Препараты содержат лиофильно высушенную взвесь живых бифидобактерий вида Bifidobacterium bifidum с добавление бифигенного фактора-лактозы.

Дизентирийный бактериофаг

Брюшнотифозный бактериофаг

Брюшнотифозный (Эль-тор) Получают из фильтрата фаголизата холерных вибрионов. Могут быть как в житком виде, так и в таблетках для лечения.

Наши рекомендации