Календарь событий астраханской области

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 20 по 25 сентября 2017 года

Чемпионат России по ралли-рейдам «Великая степь-серия Шелковый путь»

С 21 по 25 сентября 2017 года на территории Астраханской области состоится Чемпионата России по ралли-рейдам, по кросс-кантри «Великая степь-серия Шелковый путь», посвященный 300-летию образования Астраханской губернии. Для Астраханской области данная гонка является уже традиционной. Предварительные заявки для участия в соревновании подали 50 экипажей. В этот раз для удобства зрителей старт и финиш всех трех дней соревнований пройдет в Наримановском районе Астраханской области (вблизи Тинаки).

Далее гонка охватит Наримановский, Енотаевский районы Астраханской области, а также Черноземельский район республики Калмыкии.

Участников ждут сложные степные и песчаные трассы, уже известные среди спортсменов своей коварностью. Песочница "Африка" недаром славится одним из наиболее труднопроходимых участков Астраханской области.

Торжественное открытие запланировано на 22 сентября 2017 года в 17:30 часов, по адресу: ул. Тредиаковского/пл. Ленина.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Открытие музея «МуЛяж»

24 сентября на главной набережной состоится официальное открытие музея "МуЛяж". С 15:00 на летней площадке, будут проходить танцевальные мастер-классы, флешмобы, ярмарка сувениров, организована детская площадка с аниматорами. В 18:00 состоится торжественное открытие. В программе хиты эстрадной классики и джаза в исполнении известной джазовой певицы Ларисы Сазоновой. А также живой звук под аккомпанемент виртуозов гитары и клавиш. Для всех гостей мероприятия двери музея будут открыты бесплатно. Гости смогут познакомиться с коллекцией музея в компании гида и фотографа.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. М. Горького, 3

Время работы: 24 сентября 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 51-25-39

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ «РУКИ ВВЕРХ»

Легендарная группа «Руки вверх!» отмечает свое двадцатилетие. В спортивно-зрелищном комплексе «Звёздный» состоится юбилейный концерт «Руки вверх!». Лидер группы Сергей Жуков является обладателем «Золотого Граммофона» и несметного количества других наград. На концерте можно будет не только поностальгировать, но и услышать эксклюзивные премьеры новых композиций.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. Николая Островского, дом 147, СЗК Звездный

Время работы: 23 сентября 2017 г. в 19:00

Дополнительная информация по тел: 8 (8512) 495-689

ВЫСТАВКА ПОП-АРТ

На выставке «Поп-арт» в МВК «Цейхгауз» представлено около 80 работ - шелкографии, коллекционные плакаты и литографии из тиражных серий от звезд искусства ХХ века. В их числе Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн, Роберт Индиана, Джаспер Джонс, а также Питер Блейк, Джеймс Розенквист, Эдвард Руша, Кит Харинг, Роберт Раушенберг и другие.

Реклама, дизайн, мода, тренды сыграли ведущую роль в распространении поп-арта. Большинство художников, вставших под флаги нового стиля, получили классические образование. Но, поняв отвлечённость искусства первой половину XX века от повседневной жизни, объявили ему бойкот.

Образы, которые наводнили жизнь людей в середине ХХ столетия, проникли в искусство: комиксы, гамбургеры, знаменитости, холодильники, кока-кола, автомобили, политические деятели, туфли. Позже искусствоведы отметят, что поп-арт стёр грань между «хорошим» и «плохим» вкусом, между коммерческими и художественными техниками.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. Тредиаковского, 2 музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз»

Время работы: с 14 июля по 21 сентября 2017 г.

Дополнительная информация по тел: 39-48-33

ОРГАННЫЕ КОНЦЕРТЫ

Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» традиционно в сентябре открывает новый сезон органных концертов. В этом году он начнется с удивительного дуэта – для зрителей прозвучат дудук и орган.

Концерты пройдут 17 и 24 сентября в Римско-католической церкви. В них примут участие солист Астраханской государственной филармонии, лауреат Всероссийского конкурса Шамситдин Мирзоев (саксофон, дудук, кларнет) и Наталья Фомичева (орган).

Особого внимания заслуживает дудук - древний инструмент. Его нечасто можно услышать, но тот, кто хотя бы раз слышал эти чарующие мелодии, навсегда будет им покорен. В мелодиях дудука живут забытые сны, они пропитаны ароматом тайн и вечности.

В программе прозвучат произведения Баха, Альбинони, Генделя, Шуберта, Шумана, Рахманинова, народные армянские мелодии.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. Бабушкина, 81

Время работы: 24 сентября в 17:00

КУЛЬТОВЫЙ БАР

22 сентября в 21:00 кавер-группа "Casino Royal"

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. Фиолетова, 8 Культовый бар

Дополнительная информация по тел.: 99-65-00

МУЗЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

«Музейные выходные» – новый проект Астраханского музея-заповедника. Каждую неделю, с пятницы по воскресенье, в Краеведческом музее проходят уникальные выставки и увлекательные мероприятия, которые будут интересны взрослым и детям.

календарь событий астраханской области - student2.ru

Месторасположение: ул. Советская, 15

Дополнительная информация по тел: 52-50-62, 51-85-03

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

календарь событий астраханской области - student2.ru календарь событий астраханской области - student2.ru календарь событий астраханской области - student2.ru

Сентября в 18:30

календарь событий астраханской области - student2.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 20 по 25 сентября 2017 года

Наши рекомендации