Международного Конкурса-Фестиваля искусства и творчества

БИНЕВАЛ

Международного Конкурса-Фестиваля искусства и творчества - student2.ru ПОЛОЖЕНИЕ о проведении

Международного Конкурса-Фестиваля искусства и творчества

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ» «Праздник весны»

Г.Санкт-Петербург 25.03.2018 г. – 30.03.2018 г. (6 дней, 5 ночей)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Международный Конкурс-Фестиваль искусства и творчества «Преображение» - двукратный обладатель Диплома Федеральной Гранд-выставки «Лучшие проекты России» (2009, 2010 г.г.),организуется и проводится Благотворительным фондом «Биневал» (город Санкт-Петербург) при поддержке Театра «Русский балет» (Санкт-Петербург), Детской школы искусств Санкт-Петербургского государственного института культурыс целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, возрождения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России и стран ближнего и дальнего Зарубежья.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА, КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организатором и координатором Международных Конкурсов-Фестивалей «Преображение» является Благотворительный Фонд «Биневал». Благотворительный Фонд «Биневал» организует Конкурс при поддержке государственных и общественных организаций всех уровней, принимающих его цели и задачи, осуществляющих финансовую, организационную, информационную и интеллектуальную помощь в проведении Конкурса. Оргкомитет Конкурса формируется его организаторами. Председателем Оргкомитета является Президент Благотворительного Фонда «Биневал» Разживина Екатерина Геннадьевна– Директор Международного Конкурса-Фестиваля «Преображение».

Контактная информация: Оргкомитет Конкурса:телефон 8 (903) 093-88-50,телефон 8 (812) 970-10-99, телефон/факс 8 (812) 702-88-50, сайт www.bineval.ru,e-mail: [email protected], skype: bineval

Зам.Директора Конкурса Рыжков Иван Аркадьевич, сот.тел. 8 (903) 093-88-50 (звонки, сообщения, WhatsApp),

Директор Конкурса Разживина Екатерина Геннадьевна, сот.тел. 8 (921) 846-15-83 (звонки, сообщения, WhatsApp)

Марта 2018 г. (воскресенье)

9.00-14.00 – репетиционное время в зале (свободный порядок)

14.00 – заезд участников и гостей Конкурса, размещение в Отеле

14.30-16.00 – репетиция визиток на Открытие Конкурса, репетиция Открытия

15.00 – Организационное собрание с руководителями

16.00-18.00 – Открытие Конкурса

19.00-22.00 – Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу (по группам)

Марта 2018 г. (понедельник)

10.00-13.00 – Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу (по группам)

9.00 – 21.00 Репетиции, первый конкурсный день, круглые столы с Членами Жюри (после каждого блока)

Марта 2018 г. (вторник)

9.00 – 21.00 Репетиции, второй конкурсный день, круглые столы с Членами Жюри (после каждого блока)

28 марта 2018 г. (среда)

9.00 – 19.00 Репетиции, третий конкурсный день, круглые столы с Членами Жюри (после каждого блока)

20.00 – Балет «Лебединое озеро» (Театр «Русский балет»)

29 марта 2018 г. (четверг)

9.00-14.00 – программа мастер-классов (по расписанию)

15.00-18.00 – Гала-концерт

18.30-19.30 – Награждение

20.00-23.00 – Дискотека для проживающих в Отеле

30 марта 2018 г. (пятница):

12.00 – Выезд

ВНИМАНИЕ!!! ТОЧНАЯ программа Конкурса будет направлена на электронные адреса участников после утверждения, ориентировочно 16-18 марта 2018 г.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ

Оргкомитет Конкурса предоставляет звукоусилительную аппаратуру, а также штатных сотрудников: звукорежиссера и работника сцены. Недопустимо использование аудиокассет и музыки системы «караоке». Музыкальное сопровождение – фонограмма должна быть записана на флеш-карту с идеальным качеством звука (сжатые файлы не подходят для конкурсной и концертной программы), возможно предоставление фонограммы на CD-R диске. Пожелание – иметь фонограммы на резервном носителе. При предоставлении фонограмм на CD-R диске фонограммы по каждому участнику и каждой номинации должны быть на отдельном носителе с указанием номинации, возрастной категории, с указанием названия коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведений. Произведение фото-видеосъемки разрешено, фото-видеосъемка мастер-классов – по согласованию с педагогом. Во время Конкурса в зале будет проектор (ЗАРАНЕЕ можно подготовить видео-ряд, видео-ролик или изображения для визитки или конкурсных номеров, обязательно необходимость предоставления проектора отразить в заявке на участие, а также в заявке на участие в визитке (она будет направлена вместе с программой Конкурса ориентировочно 16-18 марта).

НАГРАЖДЕНИЕ

На Конкурсе-Фестивале применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.Победители определяются по итогам Конкурса. Места оглашаются НА НАГРАЖДЕНИИ и заранее не сообщаются. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории. Исполнительское мастерство участников Конкурса оценивается в каждой номинации и возрастной группе. Участники награждаются: дипломом и кубком обладателя «Гран–при», наградами и дипломами лауреата I, II, III степеней, дипломами дипломанта I, II, III степеней, дипломами участника. По решению Жюри «Гран–при» может не присуждаться, если не будет достойных кандидатов. Присуждаются призы Директора и Заместителя Директора, призы Жюри, дипломы «Перспектива» и «Надежда», специальные призы, награды, благодарственные письма руководителям, концертмейстерам и спонсорам. Руководителям и концертмейстерам возможно присуждение специальных призов: «За профессиональное мастерство», «Лучший концертмейстер», «За лучшую постановку», «Лучшая педагогическая работа» и т.п. Учреждены специальные призы Директора Конкурса – бесплатные путевки и скидки на Конкурсы-Фестивали «Преображение», 2018-2019 год, для обладателей Гран-при Конкурса повторно также присуждаются ценные призы и подарки. Решение Жюри является окончательным, публичному обсуждению и изменению не подлежит. Члены Жюри высказывают все пожелания и замечания на Круглых столах, которые проводятся после окончания каждого конкурсного блока – просьба ко всем руководителям (и интересующимся родителям) присутствовать на круглых столах, так как Члены Жюри после завершения Конкурса результаты не комментируют. Кубки вручаются только Лауреатам (Дипломанты награждаются ДИПЛОМАМИ). Один кубок – на один лауреатский диплом (один кубок – солисту, один кубок – дуэту, один кубок – коллективу). Диплом также вручается один на заявленную номинацию (один диплом – дуэту и один диплом – коллективу).

БИНЕВАЛ

Международного Конкурса-Фестиваля искусства и творчества - student2.ru ПОЛОЖЕНИЕ о проведении

Международного Конкурса-Фестиваля искусства и творчества

«ПРЕОБРАЖЕНИЕ» «Праздник весны»

Наши рекомендации