Центр профессионального макияжа

Центр профессионального макияжа

Make-up Atelier Санкт-Петербург

представляет новую программу:

«Скульптура прически, создание фантазийного образа (прическа и макияж)»

Преподаватели: Александр Кувватов (прически) и Елена Митянина (макияж)

Первая ступень курса по фантазийным прическам и макияжу

Даты поведения: 11-13 июня

Центр профессионального макияжа - student2.ru Центр профессионального макияжа - student2.ru Центр профессионального макияжа - student2.ru

Во время курса учащиеся проходят основы школы «AXIOM System» по созданию фантазийных форм причесок и креативного фантазийного макияжа для фото, видео съемок и конкурсов в номинациях «Full Fashion Look” и “Фантазийная прическа”. Рассматривают классические объемные формы фантазийных причесок. В основе первой ступени курса лежат геометрические объемные формы. Первая ступень – это основа создания фантазийных причесок, необходимая для того, чтобы переходить к более сложным формам.

Программа курса:

ДЕНЬ – 11.06

10:00 - Теоретический блок. Рассматриваются основы системы АКСИОМ. Основные понятия, применяемые в работе (геометрия формы, соразмерность прически, основы создания образа, текстура и др.). Виды инструментов для выполнения причесок. Схемы различных форм причесок.

12:00 - Демонстрационный блок. Рассматриваются классические схемы геометрических форм причесок. Особенности геометрии и форм для фантазийных причесок. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем – это около 3 показательных причесок).

13:00-14:00 -Обед

18:00 -Окончание демонстрации

ДЕНЬ – 12.06

10:00 - Практика (во время практики группа делится на 2 части и ученики работают в парах. Данный образовательный подход необходим для лучшей усвояемости материала и более глубокого изучения техники, а также для отработки большего количества форм). За время практики учащиеся отрабатывают две формы прически.

13:00-14:00 - Обед

18:00 - Окончание практики

ДЕНЬ – 13.06

Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры фантазийного макияжа в разных направлениях. Работа с акварелью. Варианты растушевок.

10:00 - Демонстрация двух вариантов макияжа.

13:00-14:00 - Обед

14:00-17:00 – Практика

Стоимость 1 блока – 15500 руб. Стоимость 2-х дней без макияжа -11000 руб.

Вторая ступень курса по фантазийным прическам и макияжу

Даты проведения: сентябрь

Центр профессионального макияжа - student2.ru Центр профессионального макияжа - student2.ru

Вторая ступень курса «Скульптура причёски» - это альтернативное использование волос. Создание из волос новых материалов, которые позволяют создать более сложные формы причесок.

Создание креативного макияжа с элементами фантазии

Программа курса:

ДЕНЬ

10:00- Теоретический блок. Альтернативное использование волос. Создание футуристичных и фантазийных форм причесок. Создание бумаги из волос. Создание объемных полых форм. Виды инструмента для выполнения причесок. Схемы различных форм причесок.

12:00 -Демонстрационный блок. Показательные работы создания бумаги из волос. Показательные работы создания объемных полых форм. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем около 3 показательных причесок).

13:00-14:00 - Обед

18:00- Окончание демонстрации

ДЕНЬ

10:00 Практика (во время практики группа делится на 2 части и ученики работают в парах. Данный образовательный подход необходим для лучшей усвояемости материала и более глубокого изучения техники, а также для отработки большего количества форм). За время практики учащиеся отрабатывают две формы прически.

13:00-14:00 -Обед

18:00 - Окончание практики

ДЕНЬ

Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры макияжа с элементами фантазии. Работа с акварелью. Варианты рисунков.

10:00-Демонстрация двух вариантов макияжа.

13:00-14:00 -Обед

14:00-17:00 – Практика

Даты проведения: октябрь

Центр профессионального макияжа - student2.ru Центр профессионального макияжа - student2.ru

Третья ступень курса «Скульптура причёски» - это создание сложных скульптур и форм из волос. На данной ступени рассматриваются футуристические образы с созданием сложных форм причесок. Также на ступени рассматривается вопрос создания сложных фантазийных макияжей, ориентированных подчеркнуть и дополнить образ, созданный из волос. Рассматриваются основные вопросы подбора костюма и особенности использования сложных форм причесок для видео и фото съемок, а также на конкурсах. Окончательным этапом ступени будет самостоятельное создание полного образа с последующей фотосессией с ведущим фешн фотографом.

Программа курса:

ДЕНЬ

10:00- Теоретический блок. Композиция прически. Правила создания объемных сложных форм. Создание скульптур из волос.

12:00 -Демонстрационный блок. Показательные работы создания скульптурных причесок. Показательные работы (количество показательных работ может меняться в зависимости от успеваемости группы и усвояемости ею материала, в среднем около 3 показательных причесок).

13:00-14:00 -Обед

18:00- Окончание демонстрации

ДЕНЬ

Фантазийный макияж. Рассматриваются примеры фантазийных макияжей. Работа с акварелью. Варианты рисунков.

10:00 - Демонстрация двух вариантов макияжа.

13:00-14:00 - Обед

14:00-18:00 - Практика

ДЕНЬ

10:00 - Практика. Практические занятия проходят индивидуально, то есть каждый ученик работает с одной моделью, создавая на ней и прическу и макияж. За время практики учащиеся отрабатывают одну модель.

13:00-14:00-Обед

14:00- Фотосессия созданных в первой половине дня образов.

20:00 -Окончание курса. Вручение Сертификатов.

Центр профессионального макияжа

Наши рекомендации