Вот свидетельство очевидца периода русско –японской войны

«20 декабря 1904 года был сдан Порт-Артур. К.Н.Рыдзевский, согласно дневнику Александры Богданович, так описал реакцию Николая II на это событие

«Новость, которая удручила всех, любящих свое отечество, царем была принята равнодушно, не видно на нем ни тени грусти. Тут же начались рассказы Сахарова, его анекдоты, и хохот не переставал. Сахаров умел забавлять царя. Это ли не печально и не возмутительно!»

А чего Николаю удручаться? Ведь все идет «как надо». Все знают легендарный подвиг «Варяга», но ведь даже на нем сказалось тлетворное влияние---по какомуту идиотскому приказу с него сняли бронещиты орудий и артиллеристы корабля оказались беззащитны. А что уж сказать о отвратительном снабжении армии и ее отсталом вооружении….русский флот за свою историю провел 25 сражений и лишь 1 проиграл и это случилось в русско-японскоу войну (Цусима). Серьезный деморализующий фактор.

В общем, немецкие агенты сделали серьезную заявку на подрыв России , а главное- русского духа. Однако последний как птица феникс, способен возрождаться из небытия. И многие военные верили, что несмотря ни на что, еще усилие, и Япония будет повержена…. Но …..Николай как нельзя вовремя для Японии заключает мир.

Американский исследователь эпохи Т. Деннетт в 1925 году утверждал: «Мало кто теперь считает, что Япония была лишена плодов предстоявших побед. Преобладает обратное мнение. Многие полагают, что Япония была истощена уже к концу мая, и что только заключение мира спасло ее от крушения или полного поражения в столкновении с Россией.»

Учтя опыт предшественников о неудобстве, причиняемом их коверным планам русскими гениями и самородками, последним стали перекрывать дорогу, так, осматривая уникальный, сделанный впервые в мире, 4 моторный самолет Сикорского, Николай не только изошелся скепсисом, но и отказал в финансировании, больше слушая своего брата о его карточных боях.

Русский изобретатель Пороховщиков создал первый в мире танк. И что же? Даже патент не дали, так и считается, что первые танки сделали англичане. Но вот что любопытно—чертежи Пороховщикова немыслимым образом оказались….в Англии(!!??)…комментарии излишни. Спрут не только теперь имел голову во дворце, но и щупальца на периферии, как мы видим.

Однако, многие русские граждане разных сословий начинали понимать что происходит, потому и разразилась революция 1905 г.

Константин Бальмонт пишет в 1906г пророческое стихотворение «Наш царь», есть там и такие строки

«Кто начал царствовать — Ходынкой,

Тот кончит — встав на эшафот.»

Агенты поняли, что козни кознями, а есть еще и НАРОД.

В. Гурко в своих эмигрантских мемуарах пишет

«Игнорирование закона, непризнание ни существующих правил, ни укоренившихся обычаев было одной из отличительных черт последнего русского самодержца.»

Поэтому и появляется у псевдоромановых консультант по народным вопросам , бывший хлыст Распутин.

Сам царь был все же поосторожней, чем царица , вот свидетельство Деникина.

«В армии громко, не стесняясь ни местом, ни временем, шли разговоры о настойчивом требовании императрицей сепаратного мира, о предательстве её в отношении фельдмаршала Китченера, о поездке которого она, якобы, сообщила немцам, и т. д. Переживая памятью минувшее, учитывая то впечатление, которое произвёл в армии слух об измене императрицы, я считаю, что это обстоятельство сыграло огромную роль в настроении армии, в отношении её и к династии, и к революции. Генерал Алексеев, которому я задал этот мучительный вопрос весною 1917 года, ответил мне как-то неопределённо и нехотя:

— При разборе бумаг императрицы нашли у неё карту с подробным обозначением войск всего фронта, которая изготовлялась только в двух экземплярах — для меня и для государя. Это произвело на меня удручающее впечатление. Мало ли кто мог воспользоваться ею…»

Война 1914 года была для России трагедией, в которой мы потеряли людей больше всех ее участников -2млн. человек..

О ее трагическом ходе написано много, не буду повторяться.

Но агентам показалось мало, и Николай возглавил армию в 1915г.

Но Россия все же иногда весьма сильна своими самородками. Брусилов.

Его прорыв германской обороны вошел во все учебники тактики. Царь же мало того что отклонил приказ о его награждении, вскоре вообще его сместил.

Но НАРОД….народ поднялся на революцию и ее итог известен, а чета агентов закончила свой путь в подвале Ипатьевского дома, приговор привели в исполнение

Наши рекомендации