Однажды в ясный день граф, вызвал Владимира к себе

- Добрый день граф, вы просили меня зайти

- Да, у меня есть разговор

- Какой граф?

- Я вами не доволен

- Простите граф, но чем именно, я прекрасно выполняю свою работу

- Дело не в работе, а в вашей уверенности

- Я вас не совсем понимаю

- Вы слишком многое о себе думаете, вы ставите цели и идете к ним

- А что же тут такого?

- Вы прислуга. Я говорю вам остановиться, иначе вы познаете цену своим поступкам

Граф развернулся и направился в покои. Сразу же все стало ясно, граф остерегался его. Но Владимиру это было на руку, но он и не знал, что может сотворить граф.

Вольский решился на жалкий и гнусный поступок. Он Владимира и его жену с новорожденным ребенком обвинил в воровстве и предательстве. Он обвинил их в том, что они готовили заговор, чтобы убить графа Пандермонда, близкого друга графа Вольского и очень влиятельного человека. После того как украденные вещи нашли в комнате Марии, а тот факт что она вела себя очень вежливо и иногда пропадала, сделал вывод что это правда и их решили отправить на каторгу, а их него сына оставить в приюте.

В 1727 году 26 марта семью Горских отправили в Сибирь. Граф был очень доволен своими деяниями и знал, что их сын ни чего не добьется, поэтому своего пяти летнего сына Александра, он уже отправил на обучение. По планам сына у Вольского было уже все готово. Его сына должны были обучить пяти языкам всем возможным умениям, чтобы уже к 25 годам он был уже на верхах.

Глава 3: Сибирь в столице

Спустя двадцать лет, двадцати одна летний паренек пользовался в столице уважением. Пусть он был рожден не в Сибири, но его родители были от - туда родом. Он само - вольно научился всему что хотел. Граф Вольский не усмотрел за этим пареньком, ведь семь лет назад, он видел его и понимал, что ни чего и не будет, но после его смерти спустя три года, он уже знал два языка и был обучен рукотворству. И его звали гордо и мощно, его звали Максим, а по родству, Максим Горских.

Он не знал о своих родителях, ведь через два года после высылки его родителей, его забрала семья Баяра. Его отец, Петр Баяра, был врачом, а его жена, Дарья Баяра, учителем английского языка, от куда он и знал это прекрасный язык. Семья всегда была в достатке, но с графом Вольским, у них были натянутые отношения. Хотя в то время мало кто хотел с ним сориться, но Петр знал, что он сможет дать ему отпор.

Естественно семья знала о родителях Максима и не хотели менять ему имя. Ведь для Сибиряка это было лучшим именем, и назвать ребенка другим именем, было бы весьма глупо. И уже обученный парнишка, в Санкт- Петербурге был всем нужен. Он и шил одежду и помогал на стройке и помогал в обучении языку или рукотворству. Говорили, что он даже способен уехать в другую страну и там стать великим, но Максим не хотел покидать свой край, он знал, что в нем нуждаются люди.

Это было не обычно, но он был хорошим другом с Львом Карновым, который являлся ревизора. Так что это была еще одна из вещей, которые, были в почете и за которыми, могла последовать помощь. В делах Льва, он принимал участие, но, ни когда не приезжал за ранние и оповещал людей, он был честный, но вот было ли это хорошие качество для всех людей, это не совсем.

Глава 5: Знакомство с графом Вольским.

Однажды холодным ноябрьским вечером, портной Алексей, человек у которого уже как неделю работал Максим, завел не приметный и не ожиданный диалог.

- Знаете Максим, я всегда хотел поинтересоваться, как вы относитесь к графом и их окружению?

- Да знаете, просто на, просто обыкновенно, я с ними еще не общался, но я считаю, что всегда найдется время, чтобы завести с ними дружбу.

- Да, ну раз это так, то как вы смотрите на то чтобы завтра пойти на день рождение графа Вольского?

- О, неприметно явлюсь туда, или же мы пойдем туда вместе, да и с девицами?

- Ну а как же без них, но знаете Максим, такому человеку как вы, нужна птица высокого полета

- Да нет, вы чего, я же обычный парень, а не барон или граф

- А это мой дорой, не особо важно, вы прекрасны в общении и всегда придете на помощь, вам нужна особая девица.

- Ну хорошо, а сейчас давайте заканчивать работу и собираться домой, кстати завтра во сколько вечер состоится?

- В девять вечера, это и не поздно и не рано

- Хорошо, тогда до завтра Алексей

- Да, спокойной ночи

Максим, собрал сумку и пошел в свою комнату на втором этаже портной. Конечно, можно было бы ему уже, и снимать комнату, где ни - будь в другом месте, но так было удобней, да и к тому же так воры не решились бы залезть.

На следующий день ровно в восемь вечера, Максим уже ждал Алексея. Было воскресенье и портная, не работала. И дабы произвести на и лучшее впечатление, он успел подобрать материал и сшить себе костюм. К нему подошёл Алексей с двумя прелестными дамами. Не дожидаясь комплиментов от Максима, он сказал

- Здравствуйте Максим, вот знакомьтесь, в голубом роскошном платье дама, чье имя Елизавета, а та, что в белом шелке, Марья.

- Что ж, очень приятно и я так полагаю, что мне брать за руку Марью

- Ну, если вы так желаете. Сказал он смеясь. Я сам- то не вижу разнице, вы оби прекрасны

- Ох, ну прекратите. Покраснев и смеясь, сказали дамы.

- Ну что Алексей, мы можем отправляться?

- Да, конечно, дамы!

Наши рекомендации