Председатель Регионального Отделения ДОСААФ России

Председатель Регионального Отделения ДОСААФ России

Города Севастополя

Н.В. ИВАНОВ

« » августа 2017г.

«СОГЛАСОВАНО»

Начальник АНО ДПО Севастопольский АСК ДОСААФ,

Президент Федерации парашютного спорта г. Севастополя

С. Б. ОСТАПЕНКО

« » августа 2017 г.

Положение

VI-го Открытого

Севастопольского Парашютного Фестиваля

посвященного 90-летию ОСАВИАХИМ – ДОСААФ СССР и РФ.

Председатель Регионального Отделения ДОСААФ России - student2.ru

Г. Севастополь.

Год.

-2-

1. Цели и задачи:

1.1. Розыгрыш лично-командного первенства и популяризация парашютного спорта в РФ, в г.Севастополе и в Республике Крым.

1.2. Укрепление дружбы и сотрудничества парашютистов разных стран.

1.3. Повышение спортивного мастерства членов сборных команд.

2. Сроки и место проведения:

2.1. Фестиваль проводится в период с 21 по 28 сентября 2017 года на аэродроме «Юхарина Балка» Севастопольского АСК ДОСААФ России, а такжена площадях и в местах массовых мероприятий.

Фестиваль проводятся за счет стартовых взносов участников, привлеченных средств Регионального отделения ДОСААФ города Севастополя, Федерации парашютного спорта города Севастополя, Фонда поддержки ветеранов БД и сотрудников ГСН «Вымпел» КГБ СССР.

Стартовый взнос с одного участника соревнований 7000 рублей, который оплачивается в бухгалтерию АНО ДПО «Севастопольский АСК ДОСААФ России» путем перечисления на расчетный счет или в кассу организации в момент проведения мандатной комиссии.

Стартовый взнос и привлеченные средства расходуется: на амортизацию летательного аппарата, на закупку ГСМ, на организацию прыжков с парашютом, обеспечение судейской коллегии и обслуживающего персонала, на аренду судейской аппаратуры и круга приземления, на наградной материал, на обеспечение канцелярскими принадлежностями и другие прямые расходы, связанные с проведением соревнований.

Размещение и питание на аэродроме за счет командирующих организаций.

(Оплата проживания на период соревнований 600 рублей в сутки, комплексное суточное питание 700 рублей в день.)

Прибытие участников 21.09. до 16 часов на аэродром “Юхарина Балка”. Мандатная комиссия с 18 часов.

3. Организация:

3.1. Фестиваль проводится в соответствии с Кодексом FAI, Положением о Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту 2017г. (коды1620011811Яи1620021811Я) и настоящим Положением.

3.2. Организация соревнований возлагается на Региональное отделение ДОСААФ России города Севастополя, АНО ДПО «Севастопольский АСК ДОСААФ России», Севастопольский АТСК «Грааль»,ФПС города Севастополя.

3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Начальника соревнований и Главного судью.

4. Судейство:

4.1. Проводится в соответствии с кодексом FAI и настоящим Положением, с возможными дополнениями на местах по согласованию с Организаторами и Главной судейской коллегией.

4.2. Судейская коллегия формируется из судей международной и всероссийской категорий.

Безопасность полетов и прыжков

5.1 Летную работу и безопасность полетов организуют и обеспечивает

ведомство, предоставляющее ВС в соответствии с Воздушным кодексом России, Федеральными авиационными правилами полетов и использования воздушного пространства, а также нормативными документами авиационных ведомств и ДОСААФ

-3-

России регламентирующих безопасность полетов.

5.2. Организация и выполнение прыжков с парашютом, обеспечение их безопасности проводится по документам, регламентирующих парашютную деятельность в государственной авиации РФ и ДОСААФ России.

5.3. Юридическую ответственность за личную безопасность и состояние техники, несут командирующие организации и сам парашютист, в соответствии требованиям международного кодекса FAI и Всероссийского сертификата категории «D».

5.4. Прыжки с парашютом на точность приземления выполняются в группах от 2 до 10 человек, с высоты 800 – 1300 м., обеспечивающих безопасность зрителей и парашютистов, в соответствии с ТТД парашютных систем.

5.5 Mаксимальная скорость ветра у земли при выполнении парашютных прыжках не должна превышать - 9 м/сек.

Участники.

6.1. К соревнованиям допускаются мужчины и женщины квалификации не ниже 1 спортивного разряда или имеющие спортивную лицензию категории «D» своих стран.

Программа Фестиваля.

Кубок «SKYDEFENDER-2017»

7.4.1. Прыжок выполняется на ограниченную площадку, на датчик АИУ-7.5см. без обозначения центра и замером результатов через 5 мм. Участвуют 40 лучших парашютистов квалификации. Перепрыжки не предоставляются.

Команда-победительница в командном первенстве награждается Кубком имени Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н.А. Острякова, медалями и дипломом 1 степени, а команды занявшие 2-3 места, медалями и дипломами.

=========================================

Организационный Комитет

Председатель Регионального Отделения ДОСААФ России

Города Севастополя

Н.В. ИВАНОВ

« » августа 2017г.

«СОГЛАСОВАНО»

Наши рекомендации