Заполнение бланка ответов № 2

Бланк ответов № 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом. Бланк ответов № 2 состоит из двух частей – верхней и нижней.

В верхней части бланка ответов № 2 (рис. 7) расположены поля для рукописного занесения информации участником ОГЭ, а также поле «Резерв-3», которое участником ОГЭ не заполняется.

Заполнение бланка ответов № 2 - student2.ru

Рис. 7. Верхняя часть бланка ответов № 2

Информация для заполнения полей верхней части бланка (код региона, код и название предмета, номер варианта, номер КИМ) должна соответствовать информации, внесенной в бланк ответов № 1.

В нижней части бланка расположена область записи ответов на задания с ответом в развернутой форме (рис. 8). В этой области внутри границ участник записывает развернутые ответы на соответствующие задания строго в соответствии с требованиями КИМ.

Заполнение бланка ответов № 2 - student2.ru

Рис. 8. Область записи развернутых ответов

При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответов № 2 участник может вносить развернутые ответы на соответствующие задания на оборотной стороне бланка строго внутри границ, сделав внизу лицевой стороны запись «смотри на обороте».

При остатке свободного места на бланке ответов № 2 организатор в аудитории при сборе экзаменационных материалов должен поставить английскую букву «Z» в данной области, заполнив все свободное место.

Заполнение дополнительного бланка ответов № 2

При недостатке места для ответов на основном бланке ответов № 2 участник ОГЭ может продолжить записи на дополнительном бланке ответов № 2, выдаваемом организатором в аудитории по требованию участника в случае, когда в области ответов основного бланка ответов № 2 не осталось места. В случае заполнения дополнительного бланка ответов № 2 при незаполненном основном бланке ответов № 2, ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов № 2, оцениваться не будут.

В верхней части дополнительного бланка ответов № 2 (рис. 9) расположены поля для рукописного занесения информации участником ОГЭ, а также поле «Резерв-3», которое участником ОГЭ не заполняется.

Заполнение бланка ответов № 2 - student2.ru

Рис. 9. Верхняя часть дополнительного бланка ответов № 2

Информация для заполнения полей верхней части бланка (код региона, код предмета, название предмета, номер варианта, номер КИМ) должна полностью совпадать с информацией основного бланка ответов.

В поле «Лист №» организатор в аудитории при выдаче дополнительного бланка ответов вносит порядковый номер листа работы участника ОГЭ (при этом листом № 1 является основной бланк ответов № 2, который получил участник ОГЭ). (Данный номер уже впечатан в бланк ответов № 2 участника ОГЭ).

При остатке свободного места на дополнительном бланке ответов №2 организатор в аудитории при сборе экзаменационных материалов должен поставить английскую букву «Z» в данной области, заполнив все свободное место.

_____________________________

Наши рекомендации