Подведение итогов конкурса и оценка творческих работ

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении конкурса на тему: «Мой лучший опыт электронных покупок», посвященного

Всемирному дню прав потребителей

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Целью Конкурса, посвященного Всемирному дню прав потребителей в 2017г. на тему: «Мой лучший опыт электронных покупок» (далее – Конкурс), является привлечение внимания жителей Свердловской области к вопросам защиты прав потребителей при заказе и приобретении товаров, работ, услуг с помощью Интернет-ресурсов.

1.2. Задачами Конкурса являются:

1.1. формирование позитивного отношения общественности к вопросам защиты прав потребителей при использовании интернет - ресурсов;

1.2 привлечение внимания общественности, средств массовой информации к теме потребительских отношений при покупке товаров, заказе услуг (работ) с помощью интернет - ресурсов;

1.3 содействие появлению материалов (творческих работ, публикаций, информационных сообщений), направленных на повышение оптимизма потребителей при заказе и приобретении товаров, работ, услуг с помощью Интернет-ресурсов..

ПРЕДМЕТ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится на территории следующих Муниципальных образований Верхняя Пышма, Селен, Балтым, Среднеуральск.

2.2. Предметом Конкурса являются предоставленные участниками материалы, в виде: эссе, стихотворений, иллюстрирующих собственный успешный опыт приобретения товаров, заказа услуг (работ) с использованием онлайн ресурсов с приложением скриншотов, распечаток интернет-страниц ресурса, где была совершена покупка/оформлен заказ.

2.3. Участники Конкурса несут ответственность по соблюдению авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.

2.4. Право на участие в Конкурсе имеют жители Свердловской области старше 16 лет.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс на тему «Мой лучший опыт электронных покупок» организуют и проводят Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области (далее - Организаторы) по адресу: г. Верхняя Пышма Проспект Успенский,5 приемная или каб. 18

или в электронном виде на электронный адрес: [email protected]

3.2. Организаторы Конкурса обеспечивают:

- равные условия для всех участников Конкурса;

- гласность проведения Конкурса;

- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.

3.3. Участие в Конкурсе осуществляется путём самовыдвижения потребителя на основании карточки участника (Приложение № 1).

3.4. Творческие работы (стихи, эссе) на тему «Мой лучший опыт электронных покупок» принимаются в письменном (электронном) виде в период с «__» _____2017 г. по «__» _____2017 г., но не позднее «___» марта 2017 года по адресу Организатора Конкурса.

3.5. Присланные на Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И ОЦЕНКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

4.1. Начало конкурса считается с момента публикации условий конкурса в средствах массовой информации, в том числе на сайтах Муниципальных образований, но не позднее «20»__февраля_2017 года.

4.2. Конкурс проводится в один этап без предварительного отбора участников и квалификационных требований.

4.3. Подведение итогов Конкурса осуществляет комиссия, в состав которой входят специалисты Территориального отдела Управления и филиала Центра.

4.4. Оценка участников Конкурса происходит путем голосования и подсчета голосов каждого члена комиссии.

4.5. Победителем объявляется участник, представивший наиболее интересную творческую работу и набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования.

4.6. Итоги Конкурса подводятся до «17» марта 2017 года и освещаются в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций.

4.7. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.

Приложение № 1

к Положению о проведении конкурса

«Мой лучший опыт электронных покупок»

Наши рекомендации