Отчет конкурса команд добровольцев

«ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ»

Отчет за период с 1.02 по 28.02 2017 г.

Команда «Детективное агентство SOS» Абдулинский городской округ

Задание № 2 Акция «Покормите птиц зимой!»

Форма отчетности Поля обязательного заполнения
1. Краткое описание задания.   Надо подготовить презентацию о птицах, которые в нашем городе. Сделать и повесить на территории своего образовательного учреждения кормушки для птиц.
2. Краткое описание выполнения задания.   Каждая группа участников команды (по мере того, в каком учебном заведении обучаются волонтеры из команды) к акции подключила друзей и своих одноклассников. На уроках труда вместе с детьми были изготовлены кормушки из подсобного материала, из бутылок, коробок, теста (комок теста обваливается в крупе, семечках, дается время на застывание и подвязывается или насаживается).  
3.Использованные методы/техника/информационная поддержка при выполнении задания.   Проведена общешкольная линейка в целях информирования большого количества учащихся, классные часы, беседа и часы общения.
4.Какие плюсы вы можете выделить в технике выполнения задания.   Мы помогли птицам нашего ГО перенести зимние морозы с меньшим риском для жизни( имея пищу), а также совместная подготовка и проведение акции помогает сплотиться как участникам команды, так и остальным учащимся, которые мастерили кормушки для конкурса
5.Какие минусы вы можете выделить в технике выполнения задания. -
6.Количество задействованных добровольцев в конкурсном этапе.   Была задействована вся команда и волонтеры.
7.Ношение единой формы, бейджа волонтера.   Бейдж волонтера и белые футболки с галстуками.
8.Участие добровольцев, не входящих в состав вашей команды, в выполнении текущего задания. Члены волонтерского движения, не участвующие в конкурсе
9. Наличие статей, видеосюжетов в СМИ и интернет-ресурсах: Название газеты/журнала/канала/интернет-ресурса – номер выпуска - дата публикации/выпуска – ссылка на новость.   Информация на сайте администрации, в беседе, в соц. Сети «Вконтакте».
10.Участие членов вашей команды в других волонтерских мероприятиях во время текущего задания: Название мероприятия, организатор мероприятия, Ф.И.О. задействованных добровольцев, краткое описание деятельности.   Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана, расчистка снега возле домовладений ветеранов ВОВ, матерей воинов –афганцев (погибших), Рыцарский турнир «Красив в строю, силен в бою» для детей средних классов, Костюмированный забег на «Лыжне России», организация развлечений, игр и спортивных состязаний на Масленице, участие в фестивале «Долг.Честь.Родина»
11. Приложения к отчету, если этого требует задание.    

П риложения:

Наши рекомендации